2021-11-12 №44

WhatsApp
Email
В среду, 10 ноября, глава РД Сергей Меликов провёл совещание на тему развития спорта в муниципалитетах. Спорт, считает Сергей Меликов, имеет важное значение в противодействии таким пагубным явлениям как наркомания и экстремизм. Глава республики…
В среду, 10 ноября, глава Дагестана Сергей Меликов поручил аудиторам Счётной палаты республики проверить факт освоения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию улицы Коркмасова в Махачкале. А подрядчик рассказал «ЧК», почему не уложится в срок. На реконструкцию улицы…
«Гликемический индекс» – это расчётный показатель, который помогает оценить, насколько быстро и…
Правозащитный проект Gulagu.net 9 ноября опубликовал очередные видеодоказательства жестокого…
15 ноября, 2021
На мероприятии школьники узнали про медицинские технологии будущего, увидели познавательные научные факты из сферы медицины, приняли участие в увлекательной викторине, познакомились с новым мобильным приложением «МедГид», разработанным вузом для…
14 ноября, 2021
Коллектив Буйнакской психиатрической больницы записал видеообращение с просьбой к министру здравоохранения Дагестана Татьяне Беляевой не присоединять их медучреждение к Республиканскому психоневрологическому диспансеру в Махачкале. Врачи…
14 ноября, 2021
Бывший депутат Народного собрания Дагестана Ахмед Изилов с письмом обратился к главе республики Сергею Меликову, руководителю УФСБ Алексею Егорову, прокурору РД Алексею Ежову и председателю Верховного суда РД Сергею Суворову. Он просит их…
13 ноября, 2021
В Дагестане создаётся республиканский экологический оператор (РЭО), который со следующего года должен будет заняться вывозом мусора, формированием контейнерных площадок и созданием мусоросортировочных предприятий. Насколько он сможет изменить…
13 ноября, 2021
Придомовую территорию многоквартирного дома по ул. Лизы Чайкиной, 40, разделили на три части, и одна из них отошла прокуратуре Кировского района. Семь лет жильцы в судах пытаются отвоевать эти участки. Последний факт захвата выявился в 2021 году:…
13 ноября, 2021
Омега-3 относится к группе полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не вырабатываются у нас в организме, поэтому являются незаменимым компонентом питания. По данным различных научных исследований, рацион жителей России богат животными жирами и…
12 ноября, 2021
r Требуется сиделка с необходимыми навыками для ухода за больным после инсульта . 8-989-663-90-11 r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r…
12 ноября, 2021
37 депутатов республиканского Народного собрания проголосовало против принятия законопроекта «О казачестве в Республике Дагестан». Это произошло 28 октября, но, как оказалось, обсуждение того, нужно ли принимать этот закон, на этом не завершилось. «…
12 ноября, 2021
Пенсионный фонд РД Пенсионный фонд Дагестана информирует! В последние дни в Пенсионный фонд Дагестана поступает большое количество вопросов от заявителей, подавших заявления на получение выплат беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим…
12 ноября, 2021
В городе воды нет, а они набережную строят! Видать, больше проблем нет в городе, кроме этой набережной!   Загаженное дерьмом море – это нормально, а вот набережная очень нужна?!   Дербент, Дербент, а Махачкала как помойка никому не нужная.   Ну вы…
12 ноября, 2021
Столица Сербии стала местом, где разворачивались главные события минувшей недели для дагестанского спорта. Здесь проходили сразу два крупных турнира: чемпионат мира по боксу и первенство мира по борьбе U23. О результатах борцовского турнира читайте…
12 ноября, 2021
На молодёжном чемпионате мира по борьбе дагестанцы, коих в составе сборной было четверо, выступили вполне урожайно, собрав медали всех достоинств. В активе сборной России два золота, три серебра и одна бронза. Победителем турнира стал Магомед…
12 ноября, 2021
Самым большим грехом, согласно исламу, является неверие и многобожие. После них идут другие грехи, которые не выводят человека из ислама. Их также делят на большие и малые. Большие грехи – это серьёзные греховные деяния, за которые человек…
12 ноября, 2021
Наш коллега – редактор отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумин Гаджиев (на фото), находящийся в настоящее время в СИЗО Ростова-на-Дону1, приступил к написанию книги, в которой популярным языком объясняет то, как исламское право – фикх –…
12 ноября, 2021
Правительство Дагестана сообщило о реализации в республике проекта, связанного с массовым переводом автотранспорта на метан. В этом поможет ООО «Газпром газомоторное топливо». Республиканские предприниматели, которые также занимаются строительством…
12 ноября, 2021
11 ноября в зале заседаний Народного собрания РД прошли публичные слушания по проекту Закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Председательствовал на слушаниях председатель Комитета…
12 ноября, 2021
Санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране и регионе продолжает оставаться достаточно сложной. Региональные власти принимают все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса на территории республики. Но для того, чтобы все…