2020-09-25 №38

WhatsApp
Email
Не знаю, совпадение это или нет, но первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко появился в Дербенте 19 сентября, в субботу, когда уже в самом разгаре был праздник Рош ха-Шана. Он приехал с частным визитом вместе с супругой…
23 сентября, на следующий день после визита в республику Александра Бастрыкина, Дагестан посетил ещё один руководитель федерального ведомства. Министр спорта Олег Матыцин прибыл в Махачкалу в сопровождении Омара Муртазалиева на частном самолёте-джете (вероятно, принадлежащем…
Тема борьбы за руководство и контроля финансов в УК «Лидер» получила развитие. Два владельца…
Сентябрь 2019 года. Водитель такси, везущий своих пассажиров из Махачкалы в Буйнакск, огибая…
30 сентября, 2020
С 18 сентября активист Альбурикента Бектемир Салихов проводит на площади Махачкалы одиночные пикеты, требуя встречи главы Дагестана Владимира Васильева с представителями трёх посёлков: Альбурикента, Кяхулая и Тарки. Они добиваются возвращения…
29 сентября, 2020
Бесконечная борьба с нарушениями архитектурно-градостроительного законодательства – читай: с самостроем – давно превратилась для властей Дагестана в выгодный источник политических очков, но никак не сказалась на доступности жилья для обычных жителей…
29 сентября, 2020
21 сентября председатель Народного собрания РД Хизри Шихсаидов с министром строительства РД Маликом Баглиевым осмотрели в Махачкале жилые дома, где были выполнены работы по капитальному ремонту, и остались довольны проделанной работой. Однако у…
28 сентября, 2020
На прошлой неделе редакция «Черновика» получила от Роскомнадзора несколько писем-уведомлений с требованием удалить с сайта газеты ряд публикаций, вышедших в 2011 году. Публикации рассказывали о Зурабе Вазирове, сыне прокурорского работника, который…
28 сентября, 2020
В четверг, 24 сентября, в Махачкале состоялась сорок девятая сессия Народного собрания Дагестана. Повестка состояла из 34 вопросов. Первым рассматривался вопрос о назначении мировых судей. Так, на должность мирового судьи Каспийска переизбрали …
28 сентября, 2020
Благотворительный фонд «Благобизнес», победитель конкурса президентских грантов,  начал реализацию проекта «Равные права – разные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов. Знаниями и опытом с коллегами и родителями, которые воспитывают…
27 сентября, 2020
Прошло всего пять недель с момента публикации в «Черновике» детективной повести Альберта Мехтиханова «Зона поиска», а уже прозвучало множество самых разных комментариев о новых приключениях дагестанского «спеца» Руслана. Лариса Шаханова, продавщица…
27 сентября, 2020
Во вторник, 22 сентября, в Ленинском суде Махачкалы состоялось третье заседание по иску прокуратуры Дагестана к общественной организации «Мать и дитя». Истец потребовал штраф для организации, выполняющей функции иностранного агента (ч. 1 ст. 19.34…
26 сентября, 2020
Около десяти пострадавших, 27 задержанных, побитые служебные автомобили сотрудников правоохранительных органов и возбуждённые уголовные дела – это результат очередной эскалации земельного конфликта в пригородном посёлке Красноармейское во вторник,…
26 сентября, 2020
В Общественной палате Дагестана во вторник, 22 сентября, выясняли причины обмеления озера Ак-Гёль и пути решения проблемы. Главный спор вызвал проект подпитки озера водопроводом от канала им. Октябрьской революции (КОР). Как отметили в начале…
26 сентября, 2020
Чтобы человечество было здоровым и крепким, нужно делать всё, чтобы рождались и росли здоровые дети. Поэтому все самые современные технологии, методики, оборудование должны быть в детских медицинских учреждениях. Обидно, когда ждать их детским…
25 сентября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
25 сентября, 2020
Пенсионый фонд Дагестана Covid-19 специальный стаж Для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам, больным коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирус, постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 года № 1191 установлен…
25 сентября, 2020
Каспийск утопает в мусоре… И кому же пришло в голову сэкономить на жителях нашего некогда чистого города – отказаться от наших мусороуборочных машин, которые два раза в день забирали мусор, в пользу махачкалинских громадных шумных машин, которые…
25 сентября, 2020
Подошёл к концу сентябрь, и многие родители столкнулись с трудностями, связанными с учёбой детей в школе. Махачкалинский СИЗО избавил меня от этих трудностей, полностью возложив их на супругу. Раньше ей доставалось в основном всё рутинное и нудное…
25 сентября, 2020
Новый день неспешно вступал в свои владения. В камере включился свет и отшумел утренний «молоток». Первые лучи пустило в тюремную крепость ещё совсем бледное солнце. Я позавтракал и, не сделав зарядку, удобно устроился на своей шконке с «Идиотом»…
25 сентября, 2020
Во вторник, 22 сентября, из исправительной колонии №2 в пригороде Махачкалы совершили побег шестеро заключённых. Подкоп, через который они выбрались из зоны, на самом деле оказался хорошо спланированным и почти профессионально сооружённым тоннелем.…
25 сентября, 2020
На прошлой неделе стало известно об отъезде дагестанской журналистки Светланы Анохиной (см. фото) из республики после отказа МВД в возбуждении уголовного дела в отношении человека, угрожавшего ей убийством. Напомним, звонок Анохиной поступил 22…
25 сентября, 2020
С 1 июня 2016 года в соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования, как и во всех субъектах Российской Федерации, в системе обязательного медицинского страхования Республики Дагестан создан единый контакт-центр.…