2020-06-26 №25

WhatsApp
Email
Ночью 23 июня в ходе конфликта в Махачкале был убит 27-летний местный житель. И погибший, и подозреваемые в убийстве оказались близкими родственниками некогда влиятельных дагестанских кланов... Инцидент, по данным правоохранительных органов,…
Путь к успешной профессиональной карьере начинается с выбора вуза, способного обеспечить вашу востребованность и конкурентоспособность на рынке труда. Это очень ответственный шаг, и его важно сделать самостоятельно и осознанно.   Дорогие абитуриенты! Наш век – век высоких…
ДГМУ «Мы ждем смелых абитуриентов» Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев 19 июня, проверил готовность…
Многотысячные парады, значит, можно устраивать, а людям зарабатывать на жизнь – нельзя?! Пособия на…
26 июня, 2020
Полузащитник Краснодара Магомедшапи Сулейманов рассказал на канале Василия Уткина, где и как подцепил коронавирус. «Я думаю, что, скорее всего, я заболел там (в Дагестане). В принципе, когда я летел, вроде в Краснодар, говорят, что рядом сидел…
26 июня, 2020
Спортивный врач рассказал, почему Хабиб Нурмагомедов не получает рассечений во время боёв и тренировок. Казбек Кудзаев говорит, что, «вполне возможно, Хабиб – идеальный с точки зрения генетики боец. Это зависит от качества соединительной ткани. Это…
26 июня, 2020
Забит Магомедшарипов проводит тренировки на спортивной базе «Крепость Шамиля» в Верхнем Гунибе. 29 августа его ждёт бой с Яиром Родригесом. «UFC работает над поединком. Они предложили нам Родригеса, потому что Макс Холлоуэй и Алекс Волкановски…
26 июня, 2020
Хабиб Нурмагомедов в эфире Первого канала рассказал о состоянии своего отца и планах на будущее. А ещё возглавил список самых успешных россиян до 40 лет по версии журнала Forbes. В День медицинского работника, 22 июня, Первый организовал включение…
26 июня, 2020
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
26 июня, 2020
После бунта предпринимателей рынка «Ирчи Казака» в Махачкале мэрия столицы и правительство Дагестана обратили внимание на ситуацию с крупными торговыми объектами и пообещали возобновление их деятельности. Напомним, 18 июня предприниматели рынка «…
26 июня, 2020
В связи с пандемией вы, уважаемый читатель, довольно долго не могли читать записки нашего коллеги, редактора отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, находящегося в СИЗО-1 Махачкалы. Более того, даже судебные процессы проходили в…
26 июня, 2020
22 июня Пятый кассационный суд в Пятигорске отменил приговор жителю Махачкалы Али Исаеву по делу об участии в НВФ и пособничестве боевикам. По словам адвоката Аиды Касимовой, помимо выявленных нарушений, суд обнаружил, что первая инстанция неверно…
26 июня, 2020
19 июня завершились прения сторон по делу об участии в НВФ тракториста, эпилептика из села Учкент Шамиля Даитбекова. В этот день в Кумторкалинском районном суде гособвинитель обосновывал законность представленных доказательств, так как защита…
26 июня, 2020
Менее чем за три месяца до выборов в городское Собрание депутатов Дагестанских Огней временно исполняющий обязанности мэра муниципалитета Джалалутдин Алирзаев продолжает наращивать ссору как с горожанами, так и с соседями. Разбираем, кто виноват во…
26 июня, 2020
25 июня депутаты Народного собрания Республики Дагестан, в основной своей массе, вели себя традиционно: со старшими не спорили, с начальством не пререкались. Ну, кроме традиционно «газующего» Марата Асланова. Его вопросы о том, нужно ли увольняться…
26 июня, 2020
Счётная палата России 22 июня заявила, что ныне упразднённое министерство по делам Северного Кавказа в 2019 году не выполнило госпрограмму развития региона по половине показателей.
26 июня, 2020
На этой неделе в Лефортовском районном суде Москвы завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова, его дочери Амины Шаховой, а также бывшего администратора детского центра «Логос…
26 июня, 2020
В среду, 24 июня, в Махачкале загорелся рынок у Южной автостанции на проспекте Амет-Хана Султана. Площадь пожара, по данным ГУ МЧС Дагестана, составила 1 500  кв. м. Пожар тушили 73 человека и 24 единицы техники. Столб дыма был виден в половине…
26 июня, 2020
На протяжении нескольких месяцев продолжаются позиционные «перестрелки» дагестанской и чеченской сторон, связанные с оформлением точных административных границ двух республик. Градус накалу местечковому вопросу, сродни геополитическим…