2020-01-17 №02

WhatsApp
Email
Интернационализация высшего образования приобретает в последнее время более реальный характер, и международное сотрудничество рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности. Она направлена на активную интеграцию университета в…
Каждый дагестанец – это не только великий мыслитель и аналитик, но и стратег! Именно он знает, как управлять правительством, поднять экономику на немыслимые высоты и побороть коррупцию и преступность. Мало того, что он это знает. Он может всё это реализовать на практике. Но, к…
В редакцию «ЧК» обратились родители, чьи дети с диагнозом «расстройство аутистического спектра» (…
На территории Республики Дагестан ранее работали две страховые медицинские организации: АО «МАКС-М…
23 января, 2020
Владимир Путин отправил в отставку Дмитрия Медведева и назначил на его место Михаила Мишустина. Впереди работа над переписыванием Конституции и переформатированием системы управления государством. Сделал он это после того, как обратился 15 января с…
22 января, 2020
Сосиски, колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты по-прежнему продолжают занимать видное место в рационе современного человека. Это вкусно, просто, и самое главное – быстро: отличный вариант и для завтрака, и для дневного меню. А праздничный стол…
21 января, 2020
Абдулманап Нурмагомедов и Игорь Рыбаков выпустили совместную книгу «Отец». Отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и миллиардер-промышленник (Рыбаков входит в сотку российского Forbes) познакомились, провели некоторое время вместе. Рыбаков взял…
20 января, 2020
«Ну что, Владимир Владимирович, нравится бездна? Прелестная бездна, бездна – восторг»... Хотя ситуация такова, что тут не цитировать Маяковского, не эпиграфы писать, а панегирики. И заряжать воду у телевизора, пока зачитывается текст послания.…
19 января, 2020
Мне приснился сон. Редко когда я их запоминаю. Но сегодня я проснулся с чётким вопросом в голове: «Куда же Путин её сливает?..» В начале сна была дорога на Редукторном. Шёл дождь. Медленно, очень медленно двигалась огромная вереница машин в сторону…
17 января, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
17 января, 2020
Пожалуй, вряд ли найдётся ещё одно такое универсальное и любимое всеми на Кавказе блюдо как чуду. Оно встречается практически во всех кавказских республиках в различных вариациях, но суть одна: пирог с начинкой. Не сложное в приготовлении, требующее…
17 января, 2020
ДЕРБЕНТ Цифровизация Заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества РАНХиГС Валерий Бакушев провёл семинар на тему «Цифровизация: предпосылки, старт, развитие». Организатором семинара выступило руководство молодёжной политики…
17 января, 2020
С этими свалками можно что-нибудь сделать? На кладбище в Новом Парауле море мусора. Неужели никак нельзя этот вопрос разрешить? Мы делаем омовение своим усопшим родственникам, а мусорная свалка с дождями всё загрязняет. Пожалуйста, обратите внимание…
17 января, 2020
Лёгкость и облегчение являются Сунной пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а также основой и признаком ислама. Эта основа проявляется как в формах поклонения Аллаху, так и в правовых нормах, регулирующих жизнь. Лёгкость и облегчение…
17 января, 2020
Счётная палата России провела мониторинг нацпроекта «Экология» и пришла к выводу, что объём мусора в стране увеличивается такими темпами, что уже через шесть лет закончатся полигоны для захоронения бытовых отходов. Дагестану это не грозит, так как…
17 января, 2020
Дети приходили. За семь месяцев я видел Адама и Сулеймана третий раз. Идриса и Мухаммада – второй. Когда так редко видишь своих детей и их вдруг неожиданно запирают с тобой всех вместе в тесной клетке, испытываешь необычные ощущения. Как я ни…
17 января, 2020
Больше 100 человек отравились на прошлой неделе питьевой водой в Кизляре. Отравление – первое в этом году и, как можно предполагать, к сожалению, пока не последнее. К примеру, в 2019 году в Дагестане случаев отравления было три. О том, что жители…
17 января, 2020
В публикации «Откат за мусор» (№33 от 4.08.2018 г. – «ЧК») были опубликованы сведения о бывшем замглавы города Буйнакска Омаре Омарове, которые решением Советского районного суда Махачкалы от 10.12.2018 года признаны недействительными и порочащими…
17 января, 2020
В четверг, 16 января, Лефортовский суд Москвы вынес обвинительный приговор бывшему вице-премьеру Дагестана Шамилю Исаеву. Он приговорён к лишению свободы на 4,5 года в колонии общего режима. Экс-зампредседателя правительства Дагестана Шамиль Исаев…
17 января, 2020
14 января в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание по делу четверых жителей Буйнакска: Самата Татарханова, Рамазана Закарьяева, Али Рамазанова и Данияла Загирова (на фото). Их обвиняют в причастности к…
17 января, 2020
Во вторник, 14 января, на площадке РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева. Он отчитывался по итогам 2019 года. Министр начал с того, что рассказал о проведённой в…
17 января, 2020
9 января полицейского Хасавюртовского РОВД Юсупа Магомедова Хасавюртовский городской суд оставил в СИЗО до 28 февраля. Ранее, 3 января, Хасавюртовский городской суд после апелляции в Верховном суде РД при новом рассмотрении изменил Юсупу Магомедову …
17 января, 2020
13 января судья Кировского районного суда Махачкалы Мурад Баркуев принял решение о необходимости нахождения под стражей до 16 марта трёх жителей Дербента: Ислама Барзукаева, Гасана Курбанова и Мирзаали Мирзаалиева. Ранее «ЧК» рассказывал о том, как…