2019-12-20 №49

WhatsApp
Email
Верховный суд  Дагестана 17 декабря оставил в силе арест Джабраила Ибнухажарова и Магомедгаджи Магомедова, обвиняемых в пособничестве НВФ и незаконном хранении оружия. Напомним, по версии следствия, Джабраил Ибнухажаров был пособником боевика …
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Уважаемые читатели «Черновика»! Мы возобновляем работу рубрики «Дела в Госдуме». В ней мы публикуем…
Всевышний Аллах говорит (смысл): «…и Он не сделал для вас никакого затруднения в религии» (сура «…
25 декабря, 2019
Одной из основных функций территориальных фондов ОМС является обеспечение и защита прав законных интересов застрахованных лиц в сфере ОМС на территории субъекта Российской Федерации. Согласно Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на…
25 декабря, 2019
Уважаемый Александр Васильевич! К вам обращается фигурант так называемого дела «дагестанского Голунова», журналист общественно-политического еженедельника «Черновик» Абдулмумин Гаджиев. Обращается из камеры спецблока СИЗО-1 Махачкалы. Прежде чем…
25 декабря, 2019
16 и 17 декабря судья Советского районного суда Махачкалы Джалу Джалалов приговорил экс-руководителя Бюро медико-социальной экспертизы №19 Ашикмагомеда Махачева и экс-главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова к условным срокам.…
24 декабря, 2019
Это уже третья публикация об интернет-торговле по-дагестански, и сегодня мы продолжим говорить о том, как региональные игроки этого рынка привлекают покупателей в свои магазины. В прошлом номере мы уже начали анализировать работу виртуальных…
24 декабря, 2019
Когда я учился в 11­м классе, одна моя одноклассница сказала мне откровенно: «Ты слишком добрый. И ты много страдать будешь из-за этого». Не хочу сказать, что тень этих слов по сей день меня преследует или что я не мог тогда представить, насколько…
24 декабря, 2019
Пока из года в год в бюджетных ведомостях кочует статья «развитие футбола в Республике Дагестан», в которой, кстати, фигурируют шестизначные цифры, энтузиасты из народа делают для развития этого спорта больше, чем ответственные за это чиновники……
23 декабря, 2019
19 декабря Президиум судебной коллегии Верховного суда РФ отменил решения первой, апелляционной и кассационной инстанций по делу Юсупа Асадулаева и направил материалы на новое рассмотрение, выявив множество процессуальных нарушений. 16 февраля 2018…
23 декабря, 2019
16 декабря судья Советского суда Махачкалы Джума Магомедова рассматривала жалобу Муртазали Гасангусейнова на постановление СУ СКР по РД об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника Шамильского РОВД Ибрагима Алиева. Также судья…
23 декабря, 2019
Во вторник, 17 декабря, Верховный суд Дагестана оставил в силе решение Советского районного суда Махачкалы об изъятии у частных лиц земельного участка в парке имени Ленинского комсомола. Данная территория несколько лет назад была предоставлена…
23 декабря, 2019
Когда папа был живой, по ночам они с дядей смотрели по телеку бои. Тогда ещё был чёрно-белый экран, они подключали антенну и смотрели. Я думала: как они это смотрят, когда это закончится? А потом и сама не поняла, как фильмы стала смотреть…
22 декабря, 2019
Вопрос акционирования государственных унитарных предприятий (ГУП) в Каякентском районе продолжает с треском и шумом будоражить местное население. В минувший вторник, 16 декабря, в селе Новокаякент состоялся сход жителей, недовольных планами…
21 декабря, 2019
Прямой эфир с Владимиром Путиным, прошедший накануне Дня оперативного работника ФСБ, заставил дагестанских парламентариев внести в свою работу небольшие коррективы. Они начали свою работу на час раньше, но успели за это время рассмотреть 17 вопросов…
21 декабря, 2019
Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.) Нажмите картинку для увеличения
20 декабря, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
20 декабря, 2019
По всем вопросам получения бесплатной медицинской помощи, профилактических осмотров, качества оказания медицинской помощи по ОМС необходимо обращаться в единый Контакт-центр Территориального фонда ОМС Республики Дагестан по телефону круглосуточной…
20 декабря, 2019
Управление образования г. Махачкалы Единовременные выплаты Педагогические работники дошкольных образовательных организаций г. Махачкалы получат к концу года единовременные выплаты в размере порядка 30 тыс. рублей. Средства на оплату труда работников…
20 декабря, 2019
Ликвидация сильных Личностей Дагестана! Такие, как Хаджимурад, должны возглавлять и управлять Дагестаном. Но, увы...   Такой человек был – человечище! Настоящий! Пусть Аллах простит все его грехи и сделает обитателем рая.   Зато его будут вспоминать…
20 декабря, 2019
В четверг, 19 декабря, в Москве состоялась большая пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным. В ходе неё ему неожиданно был задан вопрос о возможности помилования экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, осуждённого на пожизненный срок. «…
20 декабря, 2019
В понедельник, 16 декабря, в Москве у здания администрации президента России прошли одиночные пикеты в поддержку журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева. Одновременно с этим состоялась серия пикетов в Махачкале. В Москве пикеты проводили…
20 декабря, 2019
19 декабря в школе (на фото) села Аргвани Гумбетовского района местная администрация сменила директора. Родители и коллектив образовательного учреждения выступили против. Шесть меценатов, которые вложили в развитие этой школы почти 15 млн рублей,…