2019-12-13 №48

WhatsApp
Email
Вчера получил постановление о продлении ареста ещё на два месяца. Все надо мной посмеиваются: следователи, надзиратели в тюрьме, судьи (молча). Даже сокамерники заявляют, что вся моя работа, работа моих защитников, все наши жалобы и заявления,…
Верховный суд Дагестана направил на новое рассмотрение дело против бывшего заместителя начальника дагестанского наркоконтроля Магомеда Калантарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее Советский суд Махачкалы признал его виновным и приговорил к…
Дагестанский государственный технический университет, продолжая работу в направлении налаживания…
7 декабря был задержан, а затем помещён под стражу Сааду Ахмеднабиев – брат дагестанского…
16 декабря, 2019
На минувшей неделе жители Каспийска добились в судах принятия сразу двух решений в свою пользу. Во-первых, включения Дворца культуры и завода «Дагдизель» в Перечень выявленных объектов культурного наследия, а во-вторых, признания недействующими…
15 декабря, 2019
То, о чём мы говорили в позапрошлом номере, случилось: Россию на 4 года отрезали от мирового спорта. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ввело санкции против российского спорта, а Международный олимпийский комитет уже заявил, что будет…
15 декабря, 2019
Было около девяти вечера. «Постовой» периодически поглядывал в глазок, сокамерники готовили последний перед отбоем чай с имбирём. Я сидел на шконке и перечитывал любимую главу любимой книги – «Ар-равд аль-мурби», раздел торговых отношений. Чтение…
15 декабря, 2019
Решение властей об акционировании государственных унитарных предприятий (ГУП) раскачало и без того нервозную обстановку в Каякентском районе. Подавляющее большинство населения здесь выступает против подобного преобразования, не без оснований полагая…
14 декабря, 2019
В понедельник, 9 декабря, в администрации парка им. Ленинского комсомола в Махачкале состоялась встреча Общественного совета парка с представителями ООО «Панорама», которое собирается реализовать в Махачкале проект колеса обозрения. Колесо, напомним…
13 декабря, 2019
Восемь лет назад, 15 декабря 2011 года, был убит учредитель газеты «Черновик»Хаджимурад Камалов (на фото). Это убийство ещё не раскрыто… Год прошёл. Уже восьмой год без тебя. Очень быстро. Как мгновение пролетел. Так часто бывает, когда ночью ты…
13 декабря, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
13 декабря, 2019
В прошлом номере мы начали говорить о мире электронной коммерции. Дагестан уже стал частью этого мира. И сегодня мы подробнее поговорим о ключевых игроках (как они думают) дагестанского рынка электронной торговли. После того, как была сдана первая…
13 декабря, 2019
Обязательное медицинское страхование» (ОМС) – это система, призванная обеспечить соблюдение конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Права граждан Российской Федерации в области охраны здоровья закреплены в п. 1 ст.…
13 декабря, 2019
Гарантия получения медицинской помощи застрахованными лицами при наступлении страхового случая за счёт средств обязательного медицинского страхования является реализацией права, закреплённого Конституцией Российской Федерации. Для оказания…
13 декабря, 2019
Встреча руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева с дагестанской молодёжью состоялась на прошлой неделе в ДГМУ в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Участие во встрече приняли…
13 декабря, 2019
ДГМУ Соглашение о сотрудничестве с Sapienza Universita Di Roma Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев и руководитель медицинского департамента одного из старейших университетов Италии Sapienza Universita di Roma, профессор Себастьяно Филетти 9 декабря…
13 декабря, 2019
Когда наконец в Дагестане будет царить закон? Желаю скорейшего освобождения нашему брату!   Человек, если виновен, не добивался бы справедливости.   Такой хороший семьянин. Дай Аллах, чтобы ты поскорее оказался рядом с семьёй.   Может, хотя бы в…
13 декабря, 2019
Молитва – это беседа человека со Всевышним. Помимо пяти обязательных намазов существует множество различных видов желательных. Среди них – как имеющие своё название и специально отведённое для них время, так и обычные намазы, не имеющие названия,…
13 декабря, 2019
Исследовав наиболее достоверную внутреннюю статистику МВД по тяжким преступлениям в РФ, Институт проблем правоприменения обнаружил высокую концентрацию криминального насилия (убийства и тяжкие телесные повреждения) в нескольких общественных стратах…
13 декабря, 2019
В селе Муцалаул Хасавюртовского района местные жители 9 декабря вышли на акцию протеста с требованием освободить односельчанина Мусу Алиева. Они утверждают, что у него пытками выбивали признательные показания об изнасиловании несовершеннолетней. На…
13 декабря, 2019
12 декабря судья Верховного суда Дагестана Зулжат Минтемирова частично прислушалась к призывам Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова: не направила на новое рассмотрение ходатайство следователя в Советский районный суд Махачкалы…
13 декабря, 2019
В четверг, 12 декабря, в Кировском районном суде Махачкалы продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Багаутдина Омарова. Он обвиняется в организации деятельности религиозной экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (статья 282.…
13 декабря, 2019
9 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев на президиуме совета по стратегическому развитию и национальным проектам среди отстающих регионов по реализации программы расселения из аварийного жилья и мусорной реформе отметил Дагестан.   Критике…
13 декабря, 2019
На неделе в суд переданы материалы по уголовным делам главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева и бывшего мэра Избербаша Абдулмеджида Сулейманова. Оба обвиняются по абсолютно одинаковым статьям УК РФ – ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение…