2019-04-05 №13

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
№24 от 25.06.2010 «Главное – вера в душе», – говорят светские люди. А потом удивляются: вроде идёт повальная исламизация общества, в мечетях места свободного не найти, а толку никакого. Вокруг всё также царит бескультурье: мусор не доносится до мусорных баков, на красный свет…
Мы продолжаем серию публикаций о нетрадиционных для Дагестана видах спорта, которые начали активно…
На выходных спецслужбы задержали руководителя организации по доставке пенсий в Тарумовском районе…
9 апреля, 2019
«Есть профучёт лиц, склонных к преступлениям экстремистской направленности. Я вас уверяю, за теми людьми, которые являются сторонниками экстремистских идей, мы смотрим и будем смотреть. Нравится это кому­то или нет», – подтвердил недавно наличие…
7 апреля, 2019
Частные медицинские клиники Дагестана добились реакции УФАС на незаконное распределение объёмов медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС только среди государственных медицинских учреждений. 1 апреля на собрании  представители…
7 апреля, 2019
Жильцы домов по ул. Громова, 64, живут как на пороховой бочке: один из домов построен на газовой трубе, которая в любой момент может взорваться. Из-за этого  возник конфликт между соседями, с драками и вызовом наряда полиции. По словам Саиды…
6 апреля, 2019
24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Именно  24 марта 1882 г. д-р Роберт Кох объявил о том, что ему удалось открыть бактерию, вызывающую туберкулёз, благодаря чему стала возможна разработка методов диагностики и лечения этого…
6 апреля, 2019
В «ЧК» обратились индивидуальные предприниматели рынка №2 Махачкалы, чьи торговые павильоны сгорели при пожаре 25 марта. По их словам, администрация рынка компенсировала им расходы на ремонт, однако собственник прилегающего к рынку магазина всячески…
5 апреля, 2019
На фоне бестселлера современного дагестанского парламентаризма (выступление Марата Асланова на последней сессии НС РД, в котором он разнёс инвестполитику в республике) как-то несправедливо, на мой взгляд, оказалась в тени остальная повестка дня……
5 апреля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-…
5 апреля, 2019
Николай Баратов – международный судья WorldChefs–WACS (Россия), автор книги, и Мирзаева Кумсият Саламовна – генеральный директор центра обучения кулинарному искусству «VIP Кулинария», Президент ассоциации кулинаров Дагестана, Международный судья…
5 апреля, 2019
Узнав, что очередной мой двоюродный племянник (который уже!) расстался с молодой супругой, я окончательно решился «взяться за перо». В наших условиях – сесть за клавиатуру компьютера. И если даже ещё год или два назад новости о ранних разводах…
5 апреля, 2019
Интересных собеседников в наши дни, увы, как-то не много, люди стали какими-то осторожными, замкнутыми. Эта статья моя появилась после беседы с Айшат Бибалаевой о смысле жизни вообще и о роли человека в ней. Я давно знакома с её статьями, они всегда…
5 апреля, 2019
Пенсионный фонд Дагестана   В России отменили бумажный СНИЛС Традиционное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (документ зелёного цвета) в России больше выдаваться и обмениваться не будет, сами свидетельства продолжают…
5 апреля, 2019
Уважаемый Владимир Абдуалиевич! Простой человек не может найти правды в нашей республике. Восьмой месяц я жду ответа из республиканской прокуратуры. Несмотря на смену руководителя прокуратуры, не соблюдается порядок рассмотрения жалоб, видимо, это…
5 апреля, 2019
Состав Сборной России по вольной борьбе на ЧЕ 2019 в Бухаресте. До 57 кг. Муслим Садулаев – победитель Гран-при «Иван Ярыгин – 2019». До 61 кг. Магомедрасул Идрисов – чемпион России – 2018, победитель первенства мира U-23. До 65 кг. Начын Куулар –…
5 апреля, 2019
После разгрома (5:0) от «Краснодара» в минувшее воскресенье тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев заявил, что планирует уйти из клуба. «После таких игр тренер должен подать в отставку, что я сегодня и сделаю», – заявил наставник махачкалинцев…
5 апреля, 2019
В пятницу, 29 марта, в Советском районном суде Махачкалы был рассмотрен иск ЖСК «Пархоменко», который планирует возвести на территории Клинической (Портовской) больницы Махачкалы 14-этажный многоквартирный дом, к администрации Махачкалы. Судья…
5 апреля, 2019
№02 от 17.01.2014 Каждой девушке, которая позволяет себе слушать запретные слова от посторонних мужчин... Каждой девушке, которая встречается с... Каждой девушке, которая предала доверие родителей... Каждой дорогой девушке, которая не ценит себя...…
5 апреля, 2019
Раиса – человек известный в медиаиндустрии Дагестана. Уже после более близкого знакомства выяснилось, что последние 10 лет мы всё время находились где-то рядом друг с другом. Начинали карьеру, работая на одних и тех же проектах с одними и те ми же…
5 апреля, 2019
В среду, 3 апреля, Верховный суд России перенёс заседание по делу об изменении территориальной подсудности уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова…
5 апреля, 2019
2 апреля власти Дагестана отреагировали на действия чеченской стороны, которая 16 марта в одностороннем порядке поставила на кадастровый учёт и зарегистрировала право на приграничный земельный участок Кизлярского района. Речь идёт о территории близ…
5 апреля, 2019
В четверг, 4 апреля, Генеральная прокуратура России внесла представление главе Дагестана Владимиру Васильеву из-за нарушений законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов в республике. «В целях устранения выявленных нарушений…
5 апреля, 2019
Избранный на выборах в сентябре прошлого года главой села Ахар (Новолакский район) Магомед Магдиев рискует потерять не только должность. Согласно информации прокуратуры Дагестана, занимать данную должность он не имеет права. С письмом на имя и. о.…
5 апреля, 2019
Политический кризис в Избербаше заводит ситуацию в городе в бесповоротный тупик. На этой неделе здесь был дан старт очередному витку противостояния между руководством муниципалитета и части критически настроенных депутатов. Теперь вопрос встал о…