2019-03-29 №12

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
В редакцию обратился житель дома по проспекту Имама Шамиля, 57, Мурат Алиев. В процессе оформления права собственности оказалось, что из-за ошибки в кадастрировании за ним значится весь 9-этажный многоквартирный дом. Кроме того, в квартире Алиева появились незнакомые ему…
Колесо обозрения, которое власти Дагестана хотят возвести в парке им. Ленинского комсомола (ПЛК)…
На сегодняшний день в республике наблюдается прирост онкологических заболеваний. Более того, рак «…
30 марта, 2019
Расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова подходит к завершению. Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по их делам, и в…
30 марта, 2019
Запрягали несколько месяцев неспешно и опять поехали быстро. После относительно продолжительной паузы вновь силовики открыли жнивьё. Но поражает не только размах, с которым у нас любят воровать… Вот взяли Михаила Абызова за хищение 3 млрд рублей. И…
29 марта, 2019
28 марта в Национальной библиотеке Махачкалы состоялось открытие выставочной экспозиции «АНЖИЭКСПО». В выставке принимают участие крупнейшие логистические предприятия республики: Махачкалинский морской торговый порт, Аэропорт «Уйташ», Росморпорт,…
29 марта, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-…
29 марта, 2019
28 марта 2019 года Северо-Кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции в г. Махачкале совместно с Управлением Судебного департамента в Республике Дагестан провели Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую…
29 марта, 2019
21 марта Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в открытии новой спортивной площадки у здания общежития для иностранных студентов Дагестанского государственного медицинского университета. Руководителя региона сопровождали Председатель…
29 марта, 2019
В 2018 году глава республики Владимир Васильев стал инициатором акции «Зелёный километр». Это своеобразный субботник, который направлен на вовлечение общества  в жизнь региона. Участие в ней принимают все: чиновники, общественные организации,…
29 марта, 2019
Пенсионный фонд Дагестана   В Пенсионном фонде республики  пояснили, какие категории граждан имеют право на получение двух  пенсий. Одну из категорий составляют участники Великой Отечественной войны и блокадники, получающие  пенсию по инвалидности…
29 марта, 2019
Владимир Абдуалиевич, вы столько пообещали народу, ответ на Ваше послание напрашивается сам, но мы молока не видали пока. Время покажет, насколько всё воплотится в жизнь. А нам придётся ещё раз поверить на слово. А слово не воробей: вылетит – не…
29 марта, 2019
Позавчера, 27 марта, Владимир Путин провёл заседание Совета по физкультуре и спорту. Президент и члены Совета обозначили проблемные точки российского спорта и перечень действий по их решению. Что из этого Совета могли бы почерпнуть республиканские…
29 марта, 2019
С момента появления на этот свет и до самого последнего дыхания она становится полем сражений между человеком и дьяволом. В случае поражения человек теряет свою душу… Но всякая война ведётся с переменным успехом. Бывают моменты, когда человек…
29 марта, 2019
На этой неделе активизировалось обсуждение программы переселения из аварийного жилья в Дагестане до 2025 года. В 2019 году правительство России выделит республике 19,2 млн рублей. До этого на ликвидацию жилья, непригодного для проживания, …
29 марта, 2019
28 марта  на публичных слушаниях министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев заступился за выбранных региональных операторов, которых эксперты дагестанского отделения ОНФ назвали «мутными».
29 марта, 2019
Намедни напомнил о себе извечный земельный вопрос Ногайского района. В минувшее воскресенье, 24 марта, в Терекли-Мектебе состоялось собрание старейшин района, на котором участники заявили о надвигающейся экологической катастрофе степных земель…
29 марта, 2019
В субботу, 23 марта, в Центральную городскую больницу Хасавюрта с признаками острой кишечной инфекции поступили 86 человек, к понедельнику количество госпитализированных возросло до 104, из которых 90 – дети. Все они, по предварительной информации,…
29 марта, 2019
28 марта семья Магомедовых из села Коло Хунзахского района вышла на площадь с целью попасть на приём к главе республики Владимиру Васильеву. На плакате, который они вместе с 4 детьми развернули перед зданием Правительства РД, пикетчики просили…
29 марта, 2019
В течение двух последних недель 2-й рынок Махачкалы (Атриум) находится в центре внимания городских властей и общественности. За это время произошло несколько значимых событий: от протеста предпринимателей, возмущённых повышением ставок за аренду…
29 марта, 2019
Мартовская сессия НС РД, прошедшая 28 марта, была не только насыщенной, но и знаковой. Насыщенности работе сессии придавала традиционно плотная повестка дня, в том числе отчёты министра ВД по РД, доклад омбудсмена РД, а также поправки в бюджет,…