2019-03-15 №10

WhatsApp
Email
Глава Дагестана Владимир Васильев убеждён, что в республике уже создана атмосфера ответственности и защиты интересов бизнеса. Тем самым, считает он, будет беспрекословно выполняться поручение президента Владимира Путина «не кошмарить» бизнес и…
На прошлой неделе в Дагестане было принято решение развивать санный спорт. А ещё у нас хотят хоккей. Да-да, хоккей! Практически в тропиках. Разбираемся, нужны ли нам зимние виды спорта при умирающем футболе и отсутствии средств на многие другие олимпийские дисциплины. Президент…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Вначале колесо обозрения власти хотели поставить в Дербенте. Предполагалось, что оно будет самым…
19 марта, 2019
Вопрос, который сегодня у каждого махачкалинца: ну почему никто не чинит эти асфальтовые колдобины в столице! Назвать их дорогами невозможно. Даже на главной дороге, где носятся кортежи с мигалками, вот уже полгода в районе моста красуется огромный…
17 марта, 2019
Взаимоотношения учителей и учеников в дагестанских школах на этой неделе стали предметом внимания правоохранительных органов и общественности. «ЧК» располагает данными о нескольких инцидентах, в первопричинах которых ещё предстоит разобраться……
16 марта, 2019
Перемены в правительстве и бурления в муниципалитетах – Избербаш, Гурбуки, Буйнакск, Дагогни – это проявление кадровой политики. Если она проводится с целью улучшить ситуацию в отрасли или в муниципалитете, то она приносит позитивные плоды. Если же…
16 марта, 2019
В среду, 13 марта, около 8 тысяч жителей села Гурбуки Карабудахкентского района вышли на митинг против передачи новой сельской больницы в подчинение Карабудахкентской районной больнице. Митинг у здания больницы начался около 10 утра, надписи на…
16 марта, 2019
В минувший понедельник, 11 марта, известный дагестанский журналист и общественник Алик Абдулгамидов организовал одиночный пикет у стен кремля на Красной площади. Демонстрируя в руках плакат с надписью «Власти Дагестана не выполняют поручение…
15 марта, 2019
Совсем скоро на деревьях набухнут почки, начнут распускаться берёза и вяз, затем зацветут травы. Если период цветения для вас не радость, а сплошное мучение, постарайтесь встретить новый аллергический сезон во всеоружии. Какие меры профилактики…
15 марта, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
15 марта, 2019
13 марта 2019 г. в музейно-историческом парке «Россия – моя история» состоялось пленарное заседание Первой Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Инновации в юриспруденции и проблемы…
15 марта, 2019
Волка-разбойника и рецидивиста искали всем селом, но долго не могли поймать. Капканы ставили, с облавой в логове искали – всё тщетно. Волк был умён, хитёр, осторожен и кровожаден, как ни один другой. Однажды всё-таки попал он в «волчью яму»,…
15 марта, 2019
Стесняюсь спросить: а как вы худеете? Если, конечно, не научились обманывать себя, глядя на расплывающееся изображение в зеркале. Лично я, недовольная лишними, на мой взгляд, 6 килограммами, прошла через всё (не в Дагестане будет сказано). Я пила «…
15 марта, 2019
Минздрав РД Развитие здравоохранения На совещании в Минздраве РД в рамках национального проекта «Здравоохранение» обсудили реализацию семи региональных проектов РД.  Целью регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной…
15 марта, 2019
На ул. Энгельса прямо над крышей КОРа появилась автомойка. Удивляет, куда сливаются смывные воды?Неравнодушный Для меня варяги не Васильев и Здунов, а Абдулатиповы и Гамидовы, которые в течение многих лет не могли повысить мизерную заработную плату…
15 марта, 2019
На сегодняшний день довольно большое количество людей, у которых возникают спорные ситуации в экономических вопросах, желают разрешать свои проблемы согласно нормам ислама. Вынесенные в рамках шариатского консалтинга решения в подавляющем…
15 марта, 2019
На неделе в Махачкале была задержана женщина, подозреваемая в убийстве собственного 2-месячного сына. Мотивы такого жестокого поступка пока не до конца ясны. А в Дагестанских Огнях суд приговорил к длительному сроку обвиняемого в убийстве женщины.…
15 марта, 2019
На этой неделе Дагестан оказался в зоне слияния двух, казалось бы, несовместимых тем: терроризма и шоу-бизнеса. Уроженец нашей республики Хидирнеби Казуев, обвиняемый в подготовке террористического акта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале,…