2019-02-22 №07

WhatsApp
Email
По что ж кичится человек? За то ль, что наг на свет явился, Что дышит он недолгий век, Что слаб умрёт, как слаб родился? (А. С. Пушкин, «Подражания Корану») Ещё в среду вечером я был полон сил и строил планы на выходные. А они обещали быть очень…
Завтра, в субботу, 23 февраля, в селе Новокули Новолакского района планируется проведение ежегодного схода-митинга по случаю 75-летней годовщины депортации чеченцев-аккинцев в 1944 году. По всей видимости, траурные мероприятия не обойдутся без заявлений и требований о скорейшем…
Результаты третьего Рейтинга ведущих компаний сельского хозяйства и пищевой промышленности…
20 февраля президент России Владимир Путин вновь обратился к Федеральному собранию. В пятнадцатый…
24 февраля, 2019
Во вторник, 19 февраля, Верховный суд Дагестана рассматривал уголовное дело в отношении сотрудника полиции Каякентского района Абдуллы Курбанова, обвиняемого в убийстве бойца Росгвардии Магомеда Насрулаева и жителя посёлка Новый Хушет Абубакара…
22 февраля, 2019
В среду, 20 февраля, Общественная палата Дагестана провела слушания по организации пассажирских перевозок на маршрутных такси в связи c повышением стоимости проезда и забастовками водителей. Участники не нашли оптимального решения проблем.…
22 февраля, 2019
Среди кишечных инфекций одна из самых распространенных – дизентерия, или шигеллез. Как ее отличить от других кишечных инфекций, какие методы диагностики существуют, обязательна ли госпитализация – на самые актуальные вопросы отвечает ведущий эксперт…
22 февраля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
22 февраля, 2019
В минувшее воскресенье, 17 февраля, в здании исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале состоялось праздничное мероприятие в честь открытия первой в Дагестане бизнес-школы «Синергия». Мероприятие посетили как представители…
22 февраля, 2019
Пенсионный фонд Встреча с медиками Начальник Управления ОПФР по РД в Ленинском районе Билал Магомедов и его заместитель Сеная Амирасланова 20 февраля посетили городскую больницу № 1. Речь в первую очередь шла о законе о повышении пенсионного…
22 февраля, 2019
Жительница села Кубачи Айзанат Абдуллаева жалуется на то, что сосед самовольно провёл ливневую канализацию через дом её отца, из-за чего происходят систематические затопления и разрушается забор. При этом глава сельской администрации не только…
22 февраля, 2019
Уважаемая администрация, защитите людей от произвола водителей маршруток. Малоимущих пенсионеров обдирают как липку.Неравнодушный Госзакупки – это узаконенная государством коррупция. Руководство разных министерств Дагестана может смело и без…
22 февраля, 2019
Во Дворце спорта им. Али Алиева завершился чемпионат Дагестана по вольной борьбе на призы Загалава Абдулбекова. Первые номера сборной Дагестана в чемпионате не участвовали, так как находятся на сборах в Сочи. Там сборную России посетил Владимир…
22 февраля, 2019
Культ смешанных единоборств достиг, пожалуй, своего пика в Дагестане и на Северном Кавказе. Всё больше тренеров и специалистов отмечает, что секции ММА отвоёвывают аудиторию у традиционных для республики секций борьбы, дзюдо и других олимпийских…
22 февраля, 2019
В прошлом номере «ЧК» (№6 от 15.02.2019 г.), в статье «Красная линия границы», мы писали о прошедшем 13 февраля в Махачкале круглом столе, на котором обсуждалось, как в Дагестане проходит процедура согласования границы между нашей республикой и…
22 февраля, 2019
Какое-то тревожное послевкусие оставило послание президента страны… Малые ядерные комплексы там, малые ядерные комплексы тут… Мы лидеры в небе, под водой и на земле по вооружениям… Лазерное оружие, новые межконтинентальные ракеты… Из двух часов…
22 февраля, 2019
В понедельник, 18 февраля, на Бежтинском участке произошла экстренная смена власти. Часть депутатов участкового собрания провела сессию с одним вопросом повестки дня: «Об удалении в отставку главы муниципального образования…» Тажудина Нажмудинова и…
22 февраля, 2019
В Новолакском районном суде рассматривается дело о нападении на активистов общественного движения «Трезвая Россия» во время антиалкогольного рейда. На скамье подсудимых хозяин магазина «Оазис» Руслан Абакаров. По версии следствия, 12 октября…
22 февраля, 2019
В минувшую среду, 20 февраля, в социальных сетях появилась информация о закрытии Городской клинической больницы №3, строительство которой было инициировано муфтием Дагестана. Причина – отсутствие на 2019 год финансирования по системе ОМС. На…
22 февраля, 2019
На фоне смены руководства Махачкалы в городе идёт активное точечное строительство объектов, вызывающих споры с жильцами близлежащих домов. Большинство из них обратили взоры на нового мэра Салмана Дадаева. В районе «1000 мелочей» жители возмущены…
22 февраля, 2019
В редакцию обратилась жительница дома по ул. Гамзата Цадаса, 49, Ханзаза Сулейманова с жалобой на действия Дагестанского фонда капитального ремонта. По её словам, организация через суд пытается взыскать с жильцов незаконные долги за капремонт,…