2019-02-01 №04

WhatsApp
Email
В 30–40-х годах XIX века в Красноярске началась золотая лихорадка. «Золото искали повсюду – практически в черте городов. В Красноярске золото находили на реке Бугаче, немного золота нашли на Афонтовой горе (недалеко от железнодорожного вокзала).…
В минувший понедельник на еженедельном совещании у главы республики Владимира Васильева обсуждали деньги. Заместители председателя правительства Дагестана, а также профильные министры докладывали, какую работу они проделали, чтобы их стало больше, на чём сэкономили и как эти…
Избранный вчера, 31 января, новый мэр Махачкалы Салман Дадаев обещает фронтальную борьбу с…
29 декабря 2018 года правительство Дагестана утвердило Территориальную программу государственных…
4 февраля, 2019
Вчера, 31 января, на сессии Народного собрания РД глава Дагестана Владимир Васильев призвал депутатов заняться наведением порядка с пассажирскими перевозками в республике. За несколько дней до этого между транспортными компаниями и большинством…
4 февраля, 2019
– Ушли? Врешь, всё там же! – говорил композитор Модест Мусоргский о прогрессе.  Когда наблюдаю за выборами мэра Махачкалы, тоже хочется сказать, что вот, ушли… Демократия, состязательность, плюрализм. Но нет. На деле мы всё там же… просто декорации…
1 февраля, 2019
31 января глава Дагестана Владимир Васильев встретился с вновь избранным мэром Махачкалы Салманом Дадаевым, поздравил его и пожелал продуктивной работы на ответственном посту… Многострадальный город наконец-то обрёл руководителя, который, как…
1 февраля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
1 февраля, 2019
Человеческое тело состоит из более двухсот костей, каждая из которых выполняет определенную функцию и помогает поддерживать здоровое движение человека. Укреплять кости и заботиться об их здоровье нужно с самого рождения и даже с момента планирования…
1 февраля, 2019
r Меняю 2-комн. квартиру в г. Ростов-на-Дону на 2-комн. квартиру в г. Махачкале. 8-928-287-34-70 r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8…
1 февраля, 2019
По данным Роспотребнадзора, в России наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В зоне повышенного риска – дети от 3 до 6 лет и школьники в возрасте 7–14 лет. Какие вирусы циркулируют в этом году, вошли ли их штаммы в вакцину и как не заболеть…
1 февраля, 2019
Здоровые зубы–одна из главных составляющих нашего внешнего вида и самочувствия. Мы побеседовали с главным врачом клиники Сабиром Пахиевым, который рассказал о том, какие процедуры пользуются наибольшей  популярностью и рукам какого специалиста лучше…
1 февраля, 2019
Международная школа бизнеса Дагестанского государственного университета народного хозяйства объявляет набор группы слушателей на обучение по программе МВА «Управление бизнесом». Специально для Международной школы бизнеса ДГУНХ собрана команда лучших…
1 февраля, 2019
Пенсионный фонд РД Приём граждан Управляющий ОПФР по РД Магомед Исаев 31 января провёл приём граждан. Больше 10 заявителей пришли на приём. Вопросы очень похожие. В основном – это недовольство граждан размером своей пенсии. Часто непонимание…
1 февраля, 2019
Спасибо Минтруду РД и лично министру Мугутдиновой И. М. за прожиточный минимум на 2019 в размере 8 680 рублей.Обозлённый Когда в Юждаге Дагестана будет своё зерно, свой хлеб, а не привозное из других регионов РФ?8(928)...83 Помогите жителям города.…
1 февраля, 2019
Всевышний Аллах сотворил человека и наделил его сущность четырьмя основными составляющими: разум, сердце, душа и тело. Человек начинает свой жизненный путь на этой земле с этими четырьмя элементами, которые растут и развиваются вместе с ним, и для…
1 февраля, 2019
Итоги политической жизни республики первого месяца нового года были подведены в последний его день. Вчера, 31 января, наряду с выборами мэра Махачкалы (подробнее в материале с первой полосы номера) состоялась и очередная, 30-я, сессия Народного…
1 февраля, 2019
Республика Карачаево-Черкесия имеет все шансы стать второй после Дагестана, где федеральные власти готовы провести крупномасштабные операции по арестам высокопоставленных лиц, в том числе на уровне регионального руководства. Утром 30 января в Москве…
1 февраля, 2019
Арест сенатора Рауфа Арашукова и нескольких его близких родственников, в том числе и отца, советника гендиректора «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова 30 января, как-то оставил в тени другое событие этого же дня. Содержание под стражей братьев…
1 февраля, 2019
31 января в республиканском медико-генетическом центре (РМГЦ) Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний (ВООЗ) организовало круглый стол, посвящённый проблемам медицинской  помощи пациентам с талассемией. Дагестан является лидером по…