2018-11-09 №44

WhatsApp
Email
Это самое важное для каждого родителя. Но в жизни неизбежны ситуации, когда без медицинской помощи не обойтись, и она по гарантии государства должна быть квалифицированной и современной. Всегда ли мы можем быть уверены, что получим её в полном…
В редакцию «ЧК» обратился житель Махачкалы, родственница которого уже порядка трёх лет ждёт получения инвалидной коляски. Кроме неё, предоставления колясок все эти годы ждут и многие другие жители Дагестана. Однако по некоторым причинам их ожидание может затянуться ещё на…
Пятый год «Черновик» публикует исследования крупного бизнеса Дагестана. И пятый год рейтинг…
Болезни сердца на сегодняшний день являются самыми распространёнными в сфере здравоохранения, а в…
13 ноября, 2018
Спорт – спортом. Политика – политикой. Но у нас это вещи взаимосвязанные, друг из друга проистекающие и даже подпитывающие. На этой неделе глава республики Владимир Васильев встретился с отцом и сыном Нурмагомедовыми. Обоим были вручены…
12 ноября, 2018
Ведущие предприятия оборонной промышленности Дагестана благодаря крупным госзаказам последних лет смогли провести модернизацию своих производств и подготовиться к работе в новых условиях, после того как пик перевооружения российской армии будет…
12 ноября, 2018
В принципе, при желании, логическое обоснование можно подогнать под любые взгляды или поступки. Даже самые невероятные и преступные. Например, убийство людей. Разумность этого омерзительного преступления можно обосновать, ссылаясь одновременно на…
11 ноября, 2018
С сентября Минздрав республики провалил почти 30 аукционов на закупку лекарственных средств из-за отсутствия заявок на участие. В том числе препаратов против орфанных заболеваний. Как выяснилось, наряду с декламируемой декриминализацией закупок…
11 ноября, 2018
С одной стороны, в век информационных технологий пропасть между словом и делом ширится, с другой стороны – сокращается. По какую сторону из этих двух баррикад останешься – дело твоё. В любом случае современные медиа, которые всё дальше от…
10 ноября, 2018
В среду, 7 ноября, уже четвёртый кряду мэр Махачкалы попал под уголовное преследование. Сотрудники дагестанского УФСБ провели обыски и выемку документов в городской администрации, а позднее задержали врио главы города Абусупьяна Гасанова. В…
10 ноября, 2018
Жители села Теречного Хасавюртовского района считают, что чиновники из министерства образования и министерства строительства Дагестана в очередной раз не сдержали обещание по строительству новой школы. Строительные работы должны были возобновиться с…
9 ноября, 2018
Вместо ожидаемого на этой неделе оглашения нового состава правительства Дагестана, презентация которого неприлично затянулась, обывателю была представлена иная картина: обыски, прошедшие 7 ноября в мэрии Махачкалы, а также вменение врио главы…
9 ноября, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
9 ноября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
9 ноября, 2018
Рукопожатие у тружеников агрофирмы «Согратль» крепкое.  Чувствуются крепкие мозолистые рабочие руки. Это действительно люди тяжёлого физического труда. Пишут о таких мало, показывают редко – тех, кто строит, добывает, проводит дороги, работает в…
9 ноября, 2018
ДГМУ Праздник для детей-сирот Активисты Волонтёрского центра ДГМУ в рамках Дня народного единства 4 ноября посетили школу-интернат №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Волонтёры центра подготовили весёлую концертную…
9 ноября, 2018
Когда слышишь слово «пирог», на ум сразу приходит сладкая выпечка с ореховой или абрикосовой начинкой. Но пироги, как мы привыкли, не всегда и не все бывают сладкие. В этом числе примером выступает осетинский пирог, который на сегодняшний день…
9 ноября, 2018
Во всём цивилизованном мире учёные считаются элитой. Они ведут человечество вперёд и приносят людям благо. И только в Дагестане возможно, чтобы самый молодой доктор наук страны говорил в интервью о материальных трудностях учёных республики, в то…
9 ноября, 2018
10 минут плавания, 20 минут езды на велосипеде, 30 минут бега. Экзамен в спецназ? Нет. Триатлон. В минувшие выходные в Дагестане впервые в истории прошли соревнования по этой олимпийской дисциплине, которая, к сожалению, мало знакома дагестанцам. «…
9 ноября, 2018
4 сентября на форуме «Чрезмерная урбанизация – проблемы и решения» в Махачкале президент Группы компаний «Европея» Ризван Исаев презентовал главе республики Владимиру Васильеву свой проект создания комфортной городской среды в Краснодарском крае,…
9 ноября, 2018
Вчера, 8 ноября, следственные органы СКР по Дагестану предъявили обвинение начальнику ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району Казиму Казиеву в превышении должностных полномочий. А история с самоубийством сотрудника ЦПЭ Саида Гитинова в…
8 ноября, 2018
Московский городской суд в очередной раз отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвокатов о переводе бывших дагестанских чиновников, Абдусамада Гамидова, Раюдина Юсуфова, Шамиля Исаева и Шахабаса Шахова, под домашний арест. До 31 декабря они…