2018-10-19 №41

WhatsApp
Email
В Народном собрании Дагестана 16 октября прошёл круглый стол, посвящённый переходу на исчисление налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости. Лейтмотив мероприятия – объяснить депутатам, почему отклонённый ими законопроект нужно…
17 октября в лектории детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан состоялся пресс-завтрак с представителями дагестанских СМИ. В ходе мероприятия журналисты ознакомились с квантумами (классы, в которых преподают отдельные направления), в которых дети…
16 октября в Дербент в окружении свиты из дагестанской фракции депутатов Госдумы прилетел магнат…
В редакцию «ЧК» обратился бывший сотрудник дагестанского УФСИН Джамалудин Сайпудинов, который…
23 октября, 2018
15 октября судья Советского районного суда Далгат Гаджиев приговорил экс-мэра Махачкалы Мусу Мусаева к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-мэр, несмотря на скептические ожидания общественности и самого Мусаева, получил реальный срок…
22 октября, 2018
Рейтинг крупнейших компаний Дагестана отмечает первый юбилей. Начиная с 2013 года список ведущих игроков дагестанского бизнеса заметно обновился, но их общее количество осталось примерно одним и тем же, а совокупные доходы с поправкой на девальвацию…
22 октября, 2018
На фоне многочисленных обсуждений, круглых столов, митингов и громких заявлений республиканских властей о важности сохранения истории, культуры и традиций Дагестана противоречивым выглядит решение Министерства образования и науки РД свернуть…
21 октября, 2018
Салимхан Джамалдинов, отец Акрама и Исхака, убитых возле АЗС в Хасавюрте 13 апреля этого года, считает, что следствие халатно относится к исполнению своих обязанностей. На протяжении шести месяцев следователи хасавюртовского МРСО Следственного…
19 октября, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
19 октября, 2018
Я обратилась в городскую поликлинику Каспийска как пациент. Три года собиралась встать на учёт и на себе испытать все «прелести» государственного здравоохранения, которое стараюсь избегать по мере возможности. Тем более бдительные читатели…
19 октября, 2018
Может быть, вас пугает любая информация на эту тему и ваш выбор отказаться от возможности обследоваться вам кажется оправданным? Много вопросов, но нет ответа, а потому в который раз хотим напомнить, что знание может спасти жизнь! Это необходимо для…
19 октября, 2018
«Правовая политика как фактор стабильности и развития российского общества» − международный молодёжный юридический конгресс прошёл 11−12 октября в Махачкале. Мероприятие уже в шестой раз проводится при содействии республиканских министерств по…
19 октября, 2018
Выставка-продажа «Поддержи Дагестан» открылась 15 октября в павильоне «Садовая мебель» компании «Киргу». Её цель – сохранение, развитие и популяризация изделий дагестанского производства и содействие производителям в их реализации. Собрать вместе…
19 октября, 2018
ДГМУ фестиваль науки – 2018 NAUKA 0+ В Москве с 12 по 14 октября прошёл Всероссийский фестиваль науки – 2018 NAUKA 0+.  Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Экспозиция…
19 октября, 2018
В этом году XI Международный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проводит Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова. Это самое крупное и масштабное музыкальное событие в культурной жизни республики, которое по достоинству смогут…
19 октября, 2018
Уважаемые главврачи ЦГБ, никто не отменял лозунг «Кадры решают всё!». Больно и жалко смотреть на стариков (извините), еле идущих, плохо слышащих и со старым багажом знаний.Больной США подобно МакГрегору: болтают что попало, но на деле результат…
19 октября, 2018
Когда комментаторы и заокеанские спецы ММА после UFC 229 в своих подкастах или авторских передачах на YouTube говорят, что Дагестан – это одно из самых опасных и брутальных мест на земле, откуда выходят суровые бойцы типа Хабиба Нурмагомедова, моё…
19 октября, 2018
Россия – лидер медального зачёта Олимпийских игр. Правда, только юношеских. Но Игры в Буэнос-Айресе показали, что в стране растёт великолепное поколение спортсменов и… танцоров? Сейчас всё расскажем. Летние Юношеские Олимпийские игры (ЮОИ)…
19 октября, 2018
Новости о Хабибе Нурмагомедове после его победы над Конором МакГрегором приходят каждый день. На некоторое время мы все совсем забыли, что спортом номер один в Дагестане была и остаётся вольная борьба. Поэтому тот, кто хочет ещё больше Хабиба, пусть…
19 октября, 2018
Вчера я шла по улице и всматривалась в прохожих. Внезапно меня посетила мысль, которая, возможно, станет ответом на вопрос многих недоумевающих неевропейцев: почему толерантная Европа так не толерантна к хиджабу? Почему столько дискуссий на…
19 октября, 2018
18 октября министерство по земельным и имущественным отношениям Дагестана обнародовало список из 1 319 должников по договорам аренды государственного имущества республики. По состоянию на 1 сентября 2018 года общая сумма задолженности составила…
19 октября, 2018
Политолог Руслан Курбанов называет произошедшее с владельцами «Суммы групп», братьями Магомедовыми, да и вообще со всей дагестанской верхушкой, как политической, так и финансовой, наказанием от Всевышнего за гордыню и эгоизм. С ним трудно не…
19 октября, 2018
Начальник отдела полиции ОМВД по Рутульскому району Дагестана Артём Магомедов, подозреваемый в превышении должностных полномочий с применением насилия, скрылся от правоохранительных органов 17 октября. По версии следствия, он ворвался в дом, избил,…
19 октября, 2018
13 октября в ходе спецоперации в селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана были убиты два боевика, три сотрудника правоохранительных органов получили огнестрельные ранения разной степени тяжести. Перестрелка с боевиками, как сообщают силовые…
19 октября, 2018
Арестованные по обвинению в организации преступного сообщества братья Зиявудин и Магомед Магомедовы за прошедший месяц совершили несколько многомиллионных (речь о долларах) сделок по продаже части своего бизнеса прямо из СИЗО Лефортово. О причинах…
19 октября, 2018
В редакцию «Черновика» обратились водители грузовых фур. Они утверждают, что около трёх недель назад им ограничили въезд в Махачкалу. По словам водителей, пост, выставленный в районе поворота на Красноармейск (пригород Махачкалы) около супермаркета…