2017-10-27 №42

WhatsApp
Email
Заминка с представлением Народному собранию Дагестана кандидатуры премьер-министра РД вызвала в этой, да и в ряде других ветвей и органах власти процессы, показывающие нервозность политической элиты республики. Высказывания, рассчитанные на широкие…
Что за дурацкая система по решению проблем граждан в республике? Людям приходится месяцами, а то и годами, обивать пороги всяких министерств, ведомств, тратить свои средства на дорогу, здоровье, и всё это впустую. А после всего этого, оказывается, вопрос решается при обращении к…
С конца октября ООО «Кизляр. Урицкий мясокомбинат» начнёт поставки в Иран халяльного мяса. В…
26 октября в Ленинском районом суде рассматривался иск Лабазана Багомедова к ЖСК «Красивый дом» и…
30 октября, 2017
Треть мужчин после 40 лет сталкивается с проблемой учащения мочеиспускания, особенно в ночное время. После 50 лет эта проблема уже охватывает больше половины всех мужчин, а к 70 годам практически не найдёшь здорового в этом плане мужчину. К…
29 октября, 2017
20 октября в республиканском многопрофильном лицее Махачкалы состоялась встреча родителей и педагогического коллектива с вице-премьером РД Екатериной Толстиковой, главой Минобрнауки РД Шахабасом Шаховым и депутатом Народного собрания Анной…
29 октября, 2017
На неделе прокуратура Дагестана пошла на беспрецедентный шаг – признала незаконным распоряжение бывшего главы  республики Рамазана Абдулатипова о предоставлении земельного участка в Кумторкалинском районе. В связи с этим надзорное ведомство внесло…
29 октября, 2017
История с приватизацией имущества ОАО «Махачкалинская автоколонна 1736» получила продолжение сразу в трёх судебных процессах. В Ленинском районном суде Махачкалы рассматривается уголовное дело в отношении его бывшего руководителя Абакара Османова, а…
29 октября, 2017
Дагестан, 1932 год. Всего 10 лет прошло с момента провозглашения молодой горской республики, не имеющей доселе ни лечебных учреждений, ни грамотных специалистов, способных оказывать своевременную медицинскую помощь населению. В связи с открытием…
28 октября, 2017
С 23 по 24 октября в Махачкале проходило выездное заседание Комитета Госдумы РФ по образованию и науке и секции, посвящённые вопросам повышения качества общего образования. В Дагестан приехали представители 27 субъектов России под руководством…
28 октября, 2017
20 октября вступил в силу новый административный регламент МВД по надзору за дорожным движением. С этого дня отменены справки ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях, а автоинспекторам разрешается останавливать водителей вне стационарных постов.…
28 октября, 2017
Жители посёлка Временный (Унцукульский район) на протяжении двух лет добиваются через суд компенсации за разрушенное жильё и потерю имущества во время КТО в 2014 году. Местные судьи перекидывают ответственность  на судебные инстанции других регионов…
28 октября, 2017
В минувший понедельник в расположении 46-й бригады войск Национальной гвардии, расквартированной в станице Шелковской в Чечне, произошло чрезвычайное происшествие. Командир 2-го взвода инженерно-сапёрной роты бригады, старший лейтенант Марат Гаджиев…
28 октября, 2017
Дагестанский «Инстаграм» – мир, в котором живут по особым, своим правилам. Это и личное, и политика, и, в основном, неудачные попытки пиара республиканских ведомств и государственных мужей (от вида большинства которых хочется намазать лоб зелёнкой и…
27 октября, 2017
Коррупция, проникшая во все слои общества, деформирует общественное сознание, подрывает нравственные устои, дестабилизирует государственные устои. Быть терпимым к ней в любом её проявлении сегодня нельзя, это ведёт к развалу, и это должен понимать…
27 октября, 2017
Начиная с 1990 года во многих странах мира каждый октябрь проводится международная акция «Розовый октябрь», посвящённая борьбе с раком груди. Как правило, эта акция сопровождается масштабной информационной кампанией, в которой активно участвуют и…
27 октября, 2017
r Продаются земельные участки в пос. Ленинкент. Недорого, имеется «зелёнка», все коммуникации рядом, 500 метров от конечной маршрутки «125А». 8-989-440-00-05 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все…
27 октября, 2017
23 октября республиканское министерство промышленности организовало пресс-тур на завод по производству керамического гранита и плитки «Мараби». Сотрудники предприятия организовали для журналистов экскурсию по производству и ответили на интересующие…
27 октября, 2017
Винно-коньячный завод «Избербашский» получил лицензию на производство вина. Первая партия напитка объёмом около 200 тысяч литров будет выпущена в 2018 году. По словам главного технолога предприятия Мирзабека Мирзабекова, речь идёт о сухих и…
27 октября, 2017
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» взыскивает долги совместно с судебными приставами. Чтобы повлиять на плачевную ситуацию с платёжной дисциплиной проблемных потребителей, юристы энергокомпании регулярно направляют в суды исковые заявления…
27 октября, 2017
Специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» провели рейд по выявлению самовольных подключений. Проверка охватила территории Кировского, Ленинского и Советского районов Махачкалы и проводилась совместно с представителями правоохранительных…
27 октября, 2017
В ночь с 24 на 25 октября 2017 г. «Транснефть» приостановила приём нефти в систему магистральных нефтепроводов в Махачкалинском морском торговом порту. Об этом стало известно 25 октября. Приёмка была остановлена из-за некондиционного качества нефти…
27 октября, 2017
Работники ОАО «Махачкалаводоканал» приступили к очистке ливневой канализации на ул. Хуршилова. Причиной засорения ливневой канализации стала некачественная работа предыдущей подрядной организации, утверждают в компании: «То на одном, то на другом…
27 октября, 2017
Акушинский район Плановое заседание Глава района Ахмед Магарамов 26 октября на плановом заседании остановился на проблемах, возникающих при составлении бюджета района на 2018 год. «Главам сельских поселений, руководителям управлений и отделов…
27 октября, 2017
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, недавно освободившийся из мест заключения, поведал о времени, проведённом за решёткой, своих взаимоотношениях с братом Фёдором, конфликте с НТВ и многом другом. Спортсмен также поделился откровениями…
27 октября, 2017
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанные с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанные с торговыми отношениями…
27 октября, 2017
24 октября в администрации Махачкалы состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории микрорайона завода «Сепараторов». На этом фоне у мэрии крайне обострились отношения с городским собранием (спор из-за нескольких…
24 октября, 2017
Прошло 19 дней с момента подписания врио главы РД Владимиром Васильевым указа, согласно которому правительство республики, а также администрация главы и правительства РД, временно исполняют свои обязанности. В то же время, согласно Конституции…