2013-11-01 №42

WhatsApp
Email
Это действительно случилось. Человек, который приковывает внимание миллионов людей по всей планете к смешанным единоборствам, к UFC, прилетел в Дагестан. С одной стороны, обыватель может подумать: ну да, есть у компании Fight Nights деньги, а…
В очередной раз улица Дахадаева в Махачкале стала эпицентром террористической активности – 30 октября с разницей в несколько минут прогремели два взрыва, в результате которых погиб один человек, ещё восемнадцать – были ранены. В центре внимания преступников оказались два…
Попадая на смотровую площадку на высоте, которая и в голове-то не укладывается, пытаешься…
Почти все крупные бизнесмены из числа уроженцев республики стали объектом рейдерских атак.…
1 ноября, 2013
Любовь к путешествиям у многих в крови. Кого-то привлекает культура и быт других мест, кто-то любуется красотой природы, едет на отдых, а иногда совмещает всё сразу. Трудно подсчитать, в скольких странах был Юкрудин Салимханов, да и сам он,…
1 ноября, 2013
Путешествие всегда было и остаётся одним из приоритетных видов времяпрепровождения людей. И каждый сам для себя выбирает, чего он хочет получить от поездки: может банально сменить обстановку или увидеть новые места; кто-то едет на санаторно-…
1 ноября, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r Продаются квартиры ( каркасы) , 1 ком…
1 ноября, 2013
Лакский район Против наркотиков! Управлением образования администрации МР «Лакский район» проведены мероприятия в образовательных учреждениях района в рамках республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков».…
1 ноября, 2013
Редкий дагестанец сомневается в том, что наша республика находится сейчас в некоей поворотной точке своего развития. Одни полагают, что эта точка имеет равновероятные шансы на глубокий застой и стагнацию, другие считают новым этапом развития,…
1 ноября, 2013
Известно, что у каждого человека есть мечта. Но, к сожалению, многие мечты мы вынуждены откладывать на «потом», и очень часто это происходит из-за нехватки денег. Вот, например: вы планируете свадьбу или сватовство, накопленные средства есть, но…
31 октября, 2013
Аллах любит тех, кто соблюдает чистоту.  (Коран, 2: 222)  Пророк Мухаммад (с.а.в.) повелевал быть чистыми и опрятными, особенно в домах Аллаха. Чистота является неотъемлемой частью мусульманской нравственности и поведения, чистота — это поклонение…
31 октября, 2013
Хватит травить микрорайон Кирпичный г. Каспийска. Закройте уже эти кирпичные заводы! Мы не можем открывать окна и гулять с детьми, здесь маленький Чернобыль. Предлагаю главе Дагестана пару дней тут пожить. Может, тогда будут приняты меры?8(988)...…
31 октября, 2013
Скандалист и дебошир Александр Емельяненко, недавно повздоривший в кафе «Фаина» с пенсионером, Василием Мысютиным, и после расставшийся с промоушеном «Легенда», на турнире которого он должен был драться с Мирко Крокопом Филиповичем, не готов вот…
31 октября, 2013
Вот и отгремели Всемирные игры боевых искусств в Санкт-Петербурге. Результат соревнований подтвердил свои предстартовые прогнозы – тотальное преимущество сборной России. Только представьте: 43 золота, 20 серебряных наград и 26 бронзовых! У…
31 октября, 2013
Основной смысл обладания властью в этом мире – это спрос перед Всевышним в День воскрешения за ту ответственность, которая была возложена на правителей вместе с властью в земной жизни. Все мы возвратимся к нашему Господу, а кто возвратится, тот…
31 октября, 2013
Вниманию читателя предлагается новый материал из рубрики «Ликвидация безграмотности», в которой мы говорим о мотивации в личной и общественной жизни дагестанцев, существенно влияющей на развитие республики в социальном и экономическом плане.…
31 октября, 2013
Власти Махачкалы начали охоту на самовольные постройки. Такое наследство досталось новому мэру Муртазали Рабаданову от бывшего главы города, Саида Амирова. Подключились и сотрудники Минстроя Дагестана, которые уверяют, что работают даже без…
31 октября, 2013
В пятницу, 25 октября, в Каспийске под руководством президента РД Рамазана Абдулатипова состоялось первое пленарное заседание экспертного форума «Седой Каспий» на тему: «Тысячелетия вокруг Каспия: исторические и цивилизационные процессы в контексте…
31 октября, 2013
Легализация теневого сектора, приобретшая в народе форму крылатого выражения «обеление экономики», всё чаще выступает повесткой дня на различных мероприятиях. Заседание пресс-клуба в УФНС, Экономического совета при Президенте РД. Причём выступающие…
31 октября, 2013
Республиканские органы государственной и муниципальной власти продолжают работу по реализации приоритетных проектов президента (ППП). По этому вопросу проводятся совещания на разных уровнях, и об этом много говорит президент РД Рамазан Абдулатипов…
31 октября, 2013
[№37, 11.09.2009] Не ошибусь, если скажу, что усреднённое народное мнение о Владимире Жириновском такое: политический клоун, шут. Однако не надо забывать, что во всех империях (а Россия, хотя бы ментально, таковой остаётся) владыка назначал шутом…
31 октября, 2013
Самый молодой депутат Верховного совета РСФСР в начале 1990-х, Мурад Заргишиев, – один из тех, кто, сделав политическую карьеру в Москве, в феврале 2013 года вернулся на родину и возглавил Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными…
31 октября, 2013
29 октября печально известный детский сад №25 «Лучик» на улице Дзержинского получил новую жизнь. Его построили за 10 месяцев. В открытии дошкольного учреждения приняли участие мэр Махачкалы Муртазали Рабаданов, зампред РД Абусупьян Хархаров,…
31 октября, 2013
В четверг утром стало известно об убийстве бывшего главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Гаджиева. Как рассказывают очевидцы, в 10:30 он и его работник Магомед находились в гараже (с. Комсомольское), собирались выезжать на работу. (…
31 октября, 2013
Спустя неделю после террористического акта в Волгограде с дагестанским следом в самой республике обнаружен целый склад взрывных устройств, в том числе 13 поясов смертника. Помимо этого, в криминальных сводках за прошедшую неделю Дагестан прочно…
31 октября, 2013
Очередная сессия Народного собрания Дагестана, прошедшая в минувший четверг, была богатой на выступления и заявления. Спустя неделю после выхода в эфир передачи «Поединок», в которой Владимир Жириновский выступил против внутренней миграции жителей…
31 октября, 2013
29 октября состоялось заседание Экономического совета при Президента РД. На повестке дня – ситуация с реализацией приоритетного проекта, касающегося обеления экономики.
31 октября, 2013
Защита главного арестанта следственного изолятора «Лефортово», экс­мэра Махачкалы Саида Амирова, вступила в новый виток разборок со следствием. Бывший градоначальник, его племянник Юсуп Джапаров, а также экс­помощник прокурора Кизляра Магомед…