2013-08-30 №33

WhatsApp
Email
В Дагестане открылась выставка, на которой представлены реликвии, по утверждению организаторов, относящиеся к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. Среди этих вещей имеются волосы, след от стопы, сосуд для питья, халат и другие предметы…
22 августа врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов отвечал в прямом эфире дагестанских телеканалов на вопросы журналистов, телезрителей, а также собравшихся на площади Махачкалы людей. Мероприятие, запланированное на 19:00, началось с получасовым опозданием и продлилось два с…
Земля – это тот продукт, за который люди могут бороться (драться) и тратить все силы. И физические…
26 августа в Белоруссии местными правоохранительными органами был задержан, а затем обвинён «в…
30 августа, 2013
В легендарном городе Бразилии Рио-де-Жанейро на этой неделе стартовал чемпионат мира по дзюдо. Соревнования интересны тем, что в 2016 году здесь же пройдут Олимпийские игры. И это, не считая намечающегося уже через год чемпионата мира по футболу.…
30 августа, 2013
Сейчас сделалось модным подвергать сомнению многие научные положения, которые на протяжении долгого времени считались незыблемыми. Взять хотя бы теорию эволюции Дарвина, которого теперь даже в школах отказываются изучать. А вот мы с фотографом…
30 августа, 2013
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Написать колонку в виде обращения к Вам меня заставила… совесть. Её у меня, поверьте, немного, но и того, что есть, хватило, чтоб настроить на написание этой колонки и извиниться перед Вами. Не стоило мне…
30 августа, 2013
К этому обычно недолго готовятся, это происходит в основном летом... Одни этого хотят, а другие боятся, но всё равно рано или поздно это произойдёт – перерыв в тренировках. Причины разные, только последствия приблизительно одни и те же для всех:…
30 августа, 2013
Татьяна Лазарева (Магомедова), врач, 50-е   – Керосин! Керосин! – раздавался крик с улицы по пятницам. Первыми на этот клич бежали дети. За воротами, а жили мы тогда в Ульяновском переулке, стоял ослик, впряжённый в тележку с большой бочкой…
30 августа, 2013
28 августа на центральной площади столицы собрались жители  улицы Дагестанская (район Первой Махачкалы) и посёлка Ватан. В первом случае на придомовой территории собираются незаконно построить дом, а во втором – дом, в котором живут более 30 лет 4…
30 августа, 2013
Осыпающаяся штукатурка, запах сырости, щели в стенах и полу, сквозняк, пробирающий зимой до костей. Так выглядят более сотни домов, построенных до 2011 года для людей, переселяемых из Новолакского района. Добавьте к этому отсутствие канализации,…
30 августа, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00             r Срочно прод. 1 ком.…
30 августа, 2013
Давно уже проведение свадеб переросло из любительского мероприятия в хорошо подготовленное профессиональное действо. Тут уж фантазии организаторов, как говорится, не знают границ. Костюмированное представление в стиле восемнадцатого века или…
30 августа, 2013
Пока в Махачкале решается  вопрос, куда переселять незаконно образовавшиеся рынки, Красный рынок живёт своей динамичной жизнью. И продолжает  привлекать новых и выгодных партнёров. На этой неделе стало известно, что заключён пока предварительный…
30 августа, 2013
Как вы помните, в прошлом номере было опубликовано обращение жителя Кулинского района, учителя Сумбатлинской средней школы Магомеда Бадрутиновича Сулейманова. Он выражал недовольство общим экономическим, социальным развитием района и ситуацией,…
30 августа, 2013
Открытое письмо ВРИО Президента Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипову   Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Прошу обратить особое внимание на вопиющие факты беззакония, творимые главой Тарумовского района Сергеем Чепурным.   В  одном из…
30 августа, 2013
Отопительная система — важная часть каждого жилого помещения. Особенно сейчас, когда зима не за горами. Именно поэтому бизнес в области инженерной сантехники отопительного оборудования один из наиболее востребованных. Компания «Термолюкс» успешно…
30 августа, 2013
Дизайнер живёт свой профессией, делая из хаоса порядок.      Артемий Лебедев Сегодня вряд ли можно найти профессию увлекательнее, чем работа дизайнера. Она синтезирует в себе творчество, тонкий эстетический вкус, глубокое понимание красоты и…
30 августа, 2013
Довольно часто мамы задают себе вопрос: куда сводить своё чадо. А в Махачкале, чего уж тут лукавить, дворы жилых домов мало приспособлены для детских игр. Порой даже кажется, что городским властям совершенно безразлична наша подрастающая смена.…
30 августа, 2013
Аллах спас раба своего, Сулеймана Керимова, от Белорусского следственного комитета посредством реликвий Пророка Мухаммада (с. а. с.). Керимов встречал реликвии в Дагестане и не поехал на встречу с премьер-министром Белоруссии, после чего и его…
30 августа, 2013
Распространение единобожия (тавхид) и борьба с многобожием (ширк) являются важнейшим делом в исламе. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, потратил более 10 лет своей пророческой миссии, чтобы утвердить в сердцах верующих слова…
30 августа, 2013
Врио главы РД Рамазан Абдулатипов делает акцент на вопросах реализации 10 приоритетных проектов президента (ППП) и персональной ответственности членов Правительства РД. Однако в тени остаются вопросы о финансовых и экономических тенденциях,…
30 августа, 2013
На этой неделе стало известно о привлечении к уголовной ответственности председателя коллегии адвокатов «Ибрагимов С. М. и коллеги» Саида Ибрагимова за нанесение побоев... В 2008 году Курвани Магдиева обратилась к Саиду Ибрагимову за юридической…
30 августа, 2013
Ночью 22 августа у ворот ГТРК «Дагестан» произошло ДТП. В момент, когда из ворот телецентра выезжал бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser 200, в котором находились и. о. мэра Махачкалы и министр торговли республики, в них влетел Mercedes…
30 августа, 2013
Ногайцы из Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии учредили федеральную национально-культурную автономию (ФНКА) на прошедшем 24 августа в конференц-зале администрации Махачкалы съезде. Главной целью созданной организации должно было…
30 августа, 2013
Генеральный директор строительной компании (ООО СК) «Строймир» Хабиб Нартгишиев подозревается в присвоении более 70 млн рублей. Имя Хабиба Нартгишиева уже фигурировало в публикациях «ЧК». Напомним, что месяц назад несколько сотен дольщиков (как…
30 августа, 2013
На 8 сентября в селе Ботаюрт (Хасавюртовский район) назначены выборы главы местной администрации. Но не все кандидаты дошли до финишной прямой. Источники говорят о незаконных действиях сторонников главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова.
30 августа, 2013
Идея пресс-конференции, которую 27 августа провёл и. о. главы города Махачкалы Муртазали Рабаданов, родилась на прошлой неделе в прямом эфире с врио президента РД Рамазаном Абдулатиповым. С одной стороны, повод подвести итоги двухмесячной работы, с…