2013-03-22 №11

WhatsApp
Email
  История с вроде фальшивым текстом письма врио главы РД Рамазана Абдулатипова к президенту РФ Владимиру Путину получила продолжение. В сети Интернет появились предположительно фотокопии письма секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева…
  Более суток внимание всех медиаресурсов Дагестана, страны и отчасти мира было приковано к небольшому посёлку Семендер в пригороде Махачкалы. Ранним утром в среду спецназ заблокировал дом председателя Собрания депутатов Унцукульского района Магомедхабиба Магомедалиева.…
  В субботнем выпуске «Московского комсомольца» вышла статья «Политическая проституция сменила…
22 марта, 2013
  В газете «Новое дело» от 8 марта 2013 года прочитал открытое письмо бывшего председателя нашего Коктюбейского колхоза «Красная Звезда» С. Я. Редькина к врио Президента Дагестана Р. Г. Абдулатипову с просьбой… защитить тарумовцев! Захотелось…
22 марта, 2013
  Одним из главных посылов врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова после назначения стало заявление о необходимости возрождать народные промыслы, ремесло и поддерживать людей, занятых предпринимательством. Изучая наличие в республике…
22 марта, 2013
  Олег Санаев, журналист, 40–50-е годы – Мальчик, не вертись. А то у тебя в язычке будет маленькая дырка… Да куда ты всё смотришь? – женщина-стоматолог откладывает очередной блестящий инструмент и пытается проследить за моим взглядом. Говорит…
22 марта, 2013
  Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан уведомляет всех страхователей о необходимости в срок до 15 апреля подтвердить основной вид экономической деятельности по месту регистрации. С  1 января 2013 года…
22 марта, 2013
  Наша история о том, как в прошлом фармацевт Аиша Гаджибулатова, благодаря большой любви к путешествиям и творческому подходу к жизни, стала владелицей маленького, но очень уютного магазинчика с оригинальным названием «Душечка-подушечка…
22 марта, 2013
  Не так давно в интервью старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН Руслана Курбанова порталу «Кавказская политика» я встретил мысль, которая не раз приходила мне самому, но в силу очевидной крамольности я не спешил выносить её за…
22 марта, 2013
  Многие ли из вас задумывались над тем, какое учебное заведение выбрать для себя или своих близких? Будет ли в дальнейшем востребована профессия, которой обучают в данном вузе? Какое будущее ждёт выпускника, отдавшего 5—6 лет своей жизни стенам…
22 марта, 2013
  На первый взгляд действительно может показаться, что работка не пыльная, сплошь красота, юные трепетные создания, положительные эмоции, мечты о счастье и всё такое.  Но поверьте на слово, сложностей и переживаний вполне хватает. Мы в этом…
22 марта, 2013
  Так гласит древняя мудрость, и актуальна она по сей день. Действительно, не хватает желать чего-либо достичь — нужно делать всё возможное для достижения своей мечты. Вот и знакомые всем понятия «бизнесмен», «предприниматель» — означают «деловой…
22 марта, 2013
  Пожалуй, едва ли не самым судьбоносным вопросом последних десятилетий в Дагестане является вопрос восстановления исторического Ауховского района и переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства под Махачкалой.…
22 марта, 2013
    Я, всенародно избранный глава МО «Дахадаевский район» Омаров Джарулла Рабаданович,  обращаюсь к дахадаевцам — участникам митинга, направленного по идее его организаторов против меня, с предложением прекратить ваше противостояние с руководством…
22 марта, 2013
  Он не сдаётся, этот хорватский полицейский. Мирко Филиппович, который, казалось бы, после трёх подряд нокаутов в UFC должен завязать со спортом и уйти на покой, коротая вечера в воспоминаниях о былом величии, вытворяет невозможное – Гран-при К-1…
22 марта, 2013
  «Анжи-Арена» таки дебютировала в качестве новой домашней арены для клуба из Махачкалы. Продуваемая ветром со всех сторон, в рамках 21-го тура она явила нам нечто, за чем было очень тяжело наблюдать вживую. Холодный и тоскливый, как гостевой…
22 марта, 2013
  Мы встретились с интересным человеком и поговорили о проблемах, возникающих сегодня у российских мусульман. Джабиев Адалет Нуриевич – доктор технических наук, выпускник факультета международных экономических отношений Дипломатической академии…
22 марта, 2013
  На этой неделе Дагестан посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она осталась очень недовольна уровнем зарплат медперсонала республики. И это при том, что на здравоохранение Дагестана в прошлом году потрачено 8 млрд рублей, а в…
22 марта, 2013
  Для трёхмиллионного Дагестана митинг с участием пусть и тысячи человек, возможно, не более тонкой ряби на водной глади. Но их количество, а также обострение в последнее время целого ряда территориальных конфликтов может подорвать и без того…
22 марта, 2013
  С 1 января 2013 года произошёл резкий рост страховых платежей в пенсионный фонд России для индивидуальных предпринимателей (ИП). Российские, да и дагестанские, предприниматели бьют тревогу, а число ушедших в тень ИП растёт в геометрической…
22 марта, 2013
  Взаимоистребление не может быть вечным. Наступает момент, когда за недостатком сил и средств гражданская война прекращается. Спад усиливается, становится монотонным, и эта монотонность отворяет двери новой фазе этногенеза – инерционной, или «…
22 марта, 2013
  19 марта руководство Кизилюртовским районом внезапно перешло от экс-постпреда Дагестана при президенте РФ Гаджи Махачева к руководителю Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, депутату НС РД Магомеду Шабанову. Как…
22 марта, 2013
  Мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов – личность в дагестанской политике известная. Пришедший в 1990-х годах в политику, он вспоминает (в том числе и в нашем интервью) о том периоде, как об историческом периоде, задавшем негативный вектор развития…
22 марта, 2013
  На пресс-конференции начальника республиканского Управления по экономическим преступлениям и противодействию коррупции Ахмеда Кулиева выяснилось, что Дагестан в лидерах по взяткам. В среднем размер мздоимства в 2012 году составил 533,3 тыс.…
22 марта, 2013
  Утром 15 марта в Каспийске похищен местный житель Мурад Алиев. Ни одна из правоохранительных структур как города, так и республики не взяла на себя ответственность за силовой захват Алиева, происходивший на глазах у десятка очевидцев.
22 марта, 2013
  Ещё один шанс дал мэр Махачкалы Саид Амиров главам городских районов на совещании по ЖКХ 19 марта. Хотя с поставленными месяц назад задачами они не совсем справились, мэр столицы вновь оценил их работу на удовлетворительно. Напомним, что…
22 марта, 2013
  На этой неделе в республике с новой силой разгорелась тема противоправных действий сотрудников правоохранительных органов. В Хасавюртовском и Буйнакском районах люди в форме избили двух женщин. По следам одного из этих случаев последовала…