2020-12-25 №51

WhatsApp
Email
В четверг, 24 декабря, компания Success Rockets и Корпорация развития Дагестана подписали соглашение о строительстве к 2025 году в республике частного космодрома. Космодром, как обещают, начнут строить осенью 2021 года в северной части республики.…
На последней в этом году сессии Народного собрания Дагестана рассматривался бюджет республики на будущий год. Депутаты внесли поправки, увеличивающие расходную часть бюджета на 22 млрд рублей. Ожидается, что эти деньги уйдут на развитие… Но конкретно чего – об этом в ходе сессии…
«Это просто песня!» – так прокомментировал выступление дагестанских борцов на индивидуальном Кубке…
Вот уже месяц общественники и активисты в Дагестане бьют тревогу: более 300 трупов краснокнижных…
29 декабря, 2020
В пятницу, 18 декабря, у здания администрации Буйнакского района жители села Нижнее Казанище требовали увольнения главврача Буйнакской центральной районной больницы Батыра Омарова. Примерно 200 человек обвиняли Батыра Омарова, возглавившего больницу…
29 декабря, 2020
В редакцию «ЧК» обратились жители населённого пункта Новый Борч, которые уже около 10 лет пытаются получить для него правовой статус сельского поселения. Это необходимо для полноценного получения базовых услуг, однако власть, сменившаяся за это…
28 декабря, 2020
С первого дня задержания я веду что-то вроде дневника для себя и своих знакомых, которым в этот раз хочу предложить путевые заметки, набросанные во время этапирования из махачкалинского СИЗО в ростовское, с остановками в астраханском и волгоградском…
28 декабря, 2020
Вам тоже хочется в новый год шагнуть без коронавируса? Как и всем, наверное. Разочаруем: не получится. Мы плохо себя вели в этом году, поэтому ковид отправляется в следующий год с нами. Давайте разберёмся, что же мы делали не так, и попробуем на…
27 декабря, 2020
25-й квартал лесного массива в Хасавюртовском районе знаменит многочисленными  кафе и ресторанами с названиями штатов США. До сих пор ни местные, ни республиканские власти, ни надзорные органы не заинтересовались, каким образом там оказались…
27 декабря, 2020
Он даже не серый. Он чёрный. С поглощёнными тьмой улицами. С разбитыми дорогами. С отсутствующими тротуарами. С многочисленными и большими, как маленькие озера, лужами после дождя. С хаотично построенными зданиями и домами, пафос и помпезность…
27 декабря, 2020
В субботу, 19 декабря, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев посетил региональный call-центр по коронавирусной инфекции, расположенный в научно-образовательном инновационном центре вуза. Он пообщался с…
26 декабря, 2020
Пока в южной части Дагестана хотят (за бюджетные деньги) превратить Дербент в своего рода Дубай, а в северной части республики мечтают заложить частный космодром, в центральной части нашего субъекта страны – в Махачкале – Сергей Меликов выясняет,…
26 декабря, 2020
11 декабря следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РД 13-й раз отказал в возбуждении уголовного дела против сотрудников полиции по факту пыток жителя Шамильского района Гаджи Мусаева. В его деле, как и у убитых…
26 декабря, 2020
Несмотря на то, что тест на ковид уже стал рутинной процедурой, вопросов остаётся много. И самый главный – как правильно подготовиться к нему, чтобы не получить ложный результат. На самые частые вопросы о том, что можно или нельзя делать перед…
25 декабря, 2020
Много всего построено над КОРом – стоянки, магазины. Наконец-то опомнились. Доведите дело до конца. Только у нас в Махачкале никто ничего не восстановил. Была грязная вода – на сегодняшний день остаётся такой же грязной. КОР перекрывают бетонными…
25 декабря, 2020
Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что финансирование профессионального спорта государством уменьшится в следующем году. «В ближайшее время государство будет сокращать расходы на финансирование профессионального спорта. Я говорю о…
25 декабря, 2020
Хабиб Нурмагомедов признан лучшим спортсменом России в 2020 году по итогам опросов ВЦИОМ. Он обошёл капитана сборной России по футболу Артёма Дзюбу и теннисиста Даниила Медведева. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной…
25 декабря, 2020
Любить родную землю, свой народ, проявлять о них постоянную заботу,чтобы они стали ещё лучше, краше и богаче, – долг любого председателя колхоза... Председатель колхоза – отец и мать всех жителей села(Ильмутдин Насрутдинов)   Уходящий год –…
25 декабря, 2020
23 декабря врио главы Дагестана Сергей Меликов посетил Каспийск. Обсуждая проблему обеспечения города качественной питьевой водой, он высказал своё недовольство не только местным чиновникам. Досталось и мэру Махачкалы Салману Дадаеву, и регоператору…
25 декабря, 2020
Передаётся, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Из хорошего проявления человеком ислама – оставление им того, что его не касается» (Ат-Тирмизи). Пожалуй, никогда эти слова не были так актуальны, как сегодня. Пророк (мир…
25 декабря, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
25 декабря, 2020
Пенсионный фонд РД Торжественное собрание Торжественное собрание в честь 30-летия со дня образования ПФР прошло 21 декабря в Пенсионном фонде Дагестана. Прозвучало очень много поздравлений и приятных слов в адрес коллектива Пенсионного фонда…
25 декабря, 2020
Специалистом ТФОМС РД будет осуществляться приём обращений граждан по вопросам получения медицинской помощи в рамках ОМС. Каждый понедельник с 10:00 ч. до 14:00 ч. г. Каспийск по адресу: ул. Орджоникидзе, д.21, кв. 9 Каждый четверг с 10:00 ч. до 14:…