2005-05-20 №19

WhatsApp
Email
Случающиеся почти ежедневно различные ЧП – стихийные природные явления или взрывы – приносят собой разрушения и человеческие жертвы. Государство берёт на себя обязательство компенсировать наносимый чрезвычайной ситуацией ущерб. В короткой цепи…
15 мая состоялись выборы главы администрации Хунзахского района. Если верить данным официального сайта Избиркома РД – это последние за отчётный период прямые демократические выборы в Дагестане, где избрание главы администрации было осуществлено путём всенародного голосования…
[Пионер-day!] Ну и кто, скажите, из вас после первого тайма верил в то, что Кубок УЕФА…
15 мая состоялись выборы главы администрации Хунзахского района. Если верить данным официального…
20 мая, 2005
КАМАЗ притормозил на «Хазаре» в матче 11 тура 11-й тур в первом российском дивизионе выдался: на какое событие ни глянь, каждое норовит устами верной аудитории заявить о себе как о сверхважном. Иной раз матч «Кубань» – «Химки»… да при любом…
20 мая, 2005
Был разыгран на традиционном «Алиевском» турнире В прошедшие выходные в Каспийске прошёл традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева. 36-й по счёту, он был хорош не только и не столько самой борьбой, сколько яркими…
20 мая, 2005
[Пионер-day!] Ну и кто, скажите, из вас после первого тайма верил в то, что Кубок УЕФА отправится в Москву? Думаю, лишь самые отъявленные оптимисты. Остальные, скорее всего, поверили после финального свистка Грэма Пола…
20 мая, 2005
Неполноценный (из-за очередных переносов матчей) восьмой тур Премьер-лиги порадовал одних болельщиков красивыми победами любимых команд, а другим преподнёс сюрприз в виде пика кризиса. Понедельник, 16 мая, ознаменовался исторической вехой в…
20 мая, 2005
[Всем хушетам по бюджету] Я болею болезнью математиков. Так же, как и последние, везде склонна видеть пользу родной науки. Но только уже своей – economics. С древнегреческого «economics» переводится как умение вести домашнее хозяйство.…
20 мая, 2005
Сторонники нефтяного магната обвиняют Кремль в том, что он разработал план этого юридического преследования, чтобы наказать Ходорковского за то, что он оказывал поддержку оппозиционным партиям и намекал, что может выставить свою кандидатуру на…
20 мая, 2005
... наступает Россия, поддержав Каримова, потопившего в крови народные волнения в Ферганской долине. На те же, на которые она ступила, поддержав заведомо невыигрышных лидеров на Украине, в Грузии, Молдавии, Аджарии и в некоторых других странах…
20 мая, 2005
В течение нескольких майских дней Узбекистан находился в центре внимания мирового сообщества. Казалось, вот он, час краха очередного диктаторского режима. Прошло несколько дней, а революция, кое-кем поспешно названная «хлопковой», оказалась…
20 мая, 2005
18 мая на улице им. Венгерских бойцов на 106-й день после дерзкого убийства замминистра МВД РД, генерал-майора милиции Магомеда Омарова состоялся митинг памяти. На нём…
20 мая, 2005
[Ура! Стихия!] Редко когда нормальный калайчи (в смысле лудильщик) качественно и навечно запаивал дырявую кастрюлю. Если рядом не было конкурента, какой смысл лишать себя гарантированного куска хлеба в будущем? Та же самая история сегодня…
20 мая, 2005
15 мая состоялись выборы главы администрации Хунзахского района. Если верить данным официального сайта Избиркома РД – это последние за отчётный период прямые демократические выборы в Дагестане, где избрание главы администрации было осуществлено…
20 мая, 2005
Как известно каждому взрослому человеку, но, к великому сожалению, неизвестно ряду дагестанских чиновников, каждый год с приходом тепла реки имеют привычку разливаться. Что, собственно, и произошло в эти майские дни в Дагестане. Но с упрямством…
20 мая, 2005
Действительно, совершилась большая несправедливость. Не по отношению к баронам-грабителям, которые обращались с Россией как со своей личной собственностью, а по отношению к миноритарным акционерам ЮКОСа…
20 мая, 2005
Сторонники нефтяного магната обвиняют Кремль в том, что он разработал план этого юридического преследования, чтобы наказать Ходорковского за то, что он оказывал поддержку оппозиционным партиям и намекал, что может выставить свою кандидатуру на…
20 мая, 2005
У российских демократических партий должен быть хотя бы маленький шанс развиться и обрести силу к следующим президентским выборам. Однако, на удивление, мы практически ничего не слышим об этом от глав правительств крупнейших стран ЕС…
20 мая, 2005
В серии подстроенных аукционов в середине 1990-х горстка бизнесменов, пользующихся хорошими связями, приобрела бриллианты из короны российского государства – в их числе были нефтяные компании…
20 мая, 2005
[Зажрались...] На полосе «Inside» прочёл колонку «Понаехали» Джамала Рабаданова («ЧК» №18). Привычная тематика в русле многочисленных публикаций в местных СМИ о вечном конфликте «этих» (спустившихся с гор; провинциалов; отсталых и т.д.) и «тех…
20 мая, 2005
Формирование русского населения в низовьях реки Терек, в пределах современного Дагестана, вопрос спорный и до конца не решённый. Первое упоминание о русах на Восточном Кавказе относится к Х веку. Под руссами понимаются викинги, совершавшие набеги…
20 мая, 2005
Садия, 15 лет, школьница – Куда направляешься? – Иду в Первую галерею. Там новая выставка открылась. Хочу посмотреть. – Любишь живопись? – Да, очень. Особенно современное дагестанское искусство. – А особые предпочтения есть? – Трудно кого-то…
20 мая, 2005
Трудно рассказать в одном небольшом по объёму тексте про нравы и обычаи всех ночных клубов столицы. Поэтому остановимся на самых интересных – закрытых. Когда над городом сгущаются сумерки, томатное солнце заката медленно ложится на горы, основной…
20 мая, 2005
Во вторник, 17 мая, в 18 часов 09 минут 29 секунд жители Махачкалы и прилегающих районов почувствовали толчок, силу которого сейсмологи оценили в 3,8 балла по шкале Рихтера.…
20 мая, 2005
Врач может помочь Я уже долгое время тяжело болею и лежу в больнице. Не имею возможности пригласить нотариуса. Подскажите, как быть с нотариусом? Хабиб Магомедов, г. Буйнакск Для этого вам необходимо обратиться к врачу, так как, согласно ст.
20 мая, 2005
В Хасавюртовском районе 17 мая прошла спецоперация, проведённая сводным отрядом МВД и ФСБ РФ. По информации, полученной от местных жителей, в селе Солнечном в одном из домов…
20 мая, 2005
В субботу, 14 мая, по разным данным, от 300 до 3000 человек, большинство из которых выходцы из Цумадинского района, блокировали федеральную трассу «Кавказ» на окраине Кизляра. В…