2021-12-30 №51

WhatsApp
Email
Один мой ныне близкий друг никогда не любил учиться. У него не было для этого ни желания, ни видимых способностей. Он плохо учился в школе и практически не учился в вузе. Он никогда не был глупым и, как всякий молодой дагестанец, всегда был упрямым…
2021-й год показал, что энергетический кризис в Дагестане дошёл до точки кипения. Желая пользоваться благами цивилизации бесперебойно и протестуя против постоянных отключений электроэнергии и газа, жители республики перекрывали трассы и выходили на стихийные акции протеста.…
Ну вот и конец года. Третий год подряд сумма неизрасходованных средств консолидированного бюджета…
Несмотря на все ожидания и надежды людей на выход из пандемийного режима, новый, 2022 год станет…
6 января, 2022
Уходящий год был богат на события: выборы, митинги, политические конфликты и «кидянки», взлёты и падения. Эти события, словно шрамы или зарубки, не позволят забыть о них, оставляя о себе воспоминания на значительную часть жизни, если не на всю жизнь…
5 января, 2022
Проблемы, о которые власти Дагестана спотыкаются в части предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ежегодно передают друг другу эстафету постоянства. Правительство выпускает новые более сиротоориентированные…
4 января, 2022
Заключительный номер 2021 года – время подводить некие итоги отрезка в 365 дней. 2021 год после простойного 2020-го показал, как изменился спорт. Изменились предпочтения болельщиков и зрителей. Профессиональный спорт и спортивные шоу набирают всё…
4 января, 2022
28 декабря в Дахадаевском районе должна была состояться процедура избрания главы муниципального образования, на должность которого выдвигалось 19 кандидатур. Однако этого не произошло. Как указывают в своём Instagram представители районной…
2 января, 2022
В Ростове-на-Дону продолжается суд по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Допрошен очередной секретный свидетель под псевдонимом Арслан Мехтиев. Свидетель рассказал, что встречался со всеми тремя подсудимыми «…
2 января, 2022
С 24 декабря в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону началось рассмотрение дела экс-полицейских Раипа и Зиявудина Ашиковых и экс-сотрудника Пенсионного фонда Омара Абдурашидова. Защита ходатайствовала о возврате материала в прокуратуру. Дело…
2 января, 2022
Махачкалинская зима балует нас тёплой и бесснежной погодой, и мы, расслабленные и спокойные, не задумываемся о том, что в один прекрасный момент можем пострадать от её своенравия. Ведь за одну ночь дороги и тротуары превращаются в сплошной каток, а…
1 января, 2022
В республиканском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей обеспокоены возможным возращением бывшего директора Дибира Валиева. В 2018 году он был уволен министром образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в связи с утратой доверия.…
1 января, 2022
Последняя суббота уходящего года выдалась солнечной и тёплой. Погода обнадёживала: разговор с главным врачом Городской клинической больницы №1, а теперь ещё и депутатом Народного собрания РД Хаджимурадом Малаевым должен быть лёгким и оптимистичным.…
30 декабря, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
30 декабря, 2021
Пенсионный фонд РД Условия выхода на пенсию в 2022 году Для назначения страховой пенсии нужно достичь определённого возраста, иметь необходимый стаж работы и определённую величину пенсионного коэффициента.
30 декабря, 2021
А как так получилось, что ремонтные работы с подземными коммуникациями должны быть завершены к апрелю, а укладка асфальта к концу декабря? Я всегда думал, почему в Махачкале сначала кладут асфальт, а потом меняют трубы… Оказывается, это…
30 декабря, 2021
Дагестанские общественные объединения, занимающиеся вопросами защиты прав инвалидов, провели 21 декабря встречу с представителями органов власти и СМИ. Главный вопрос, который общественники предложили обсудить в таком составе, был связан со…
30 декабря, 2021
Последние дни уходящего года выдались в известнейшей дагестанской сети клиник «Целитель» насыщенными интересными новостями. О самом главном мы решили узнать непосредственно от руководителя, генерального директора сети Шихамира Магомедовича…