2021-09-03 №34

WhatsApp
Email
Забрал сына из школы. Через полчаса должен выйти второй. Заходим в парк, переждать. Сулейман оживлённо рассказывает о каком-то ранце (так сейчас называют школьные портфели) с какой-то табличкой с номером школы, который он видел у одного из…
Всё время охота спать, производительность на нуле, и даже подняться по лестнице – тяжкий труд. Всё это может быть симптомами железодефицитной анемии, которая буквально подкашивает наши организмы. Продолжение. Начало в прошлом номере... Человек без видимых явных проблем пришёл в…
В Казахстане бензин АИ 95 стоит 36 рублей за 1 литр, а у нас – 58. Сбербанк даёт кредит от 6,5 до 8…
О том, как создавался и развивался агрохолдинг «Татляр», написано немало. Его последовательный и…
9 сентября, 2021
Неделя до Дня знаний для врио главы РД Сергея Меликова и членов дагестанского правительства выдалась нервной: тут Путин должен по вопросам образования позвонить, а в республике практически повсеместно повылезали проблемы со школами! То они старые и…
8 сентября, 2021
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года. Подсудимые: бывший вице-премьер Дагестана Шамиль Исаев и его…
7 сентября, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
7 сентября, 2021
Суд в Московской области приговорил четырёх уроженцев Дагестана в среднем к 9 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Их сочли виновными в вымогательстве денег у местного застройщика. Осуждённые вину не…
7 сентября, 2021
Оружие – тема интересная. Особенно для мужчин. Особенно если речь идёт об огнестрельном оружии. Каким оно бывает? Какими видами можно владеть? В чём преимущество одного над другим? Где можно легально стрелять из своего оружия? Где можно легально…
6 сентября, 2021
Сентябрь… После весёлого беззаботного лета вдоволь отдохнувшие дети возвращаются в школу. А многие направляются к ней в первый раз. Независимо от того, кем мы были и являемся, каждому из нас хочется, чтобы наши дети учились в школе хорошо. Из своего…
6 сентября, 2021
Давно известно, что питание может оказывать существенное влияние на течение различных заболеваний. Это утверждение верно и при заболевании коронавирусной инфекцией. Подробнее о диете после перенесённой болезни рассказывает заместитель директора по…
5 сентября, 2021
Во вторник, 31 августа, дагестанская общественность обсуждала, насколько дороги и транспорт республики приспособлены под нужды людей с ограниченными возможностями, а последние заявили: «Дагестану инвалиды не нужны!» Общественная организация «…
4 сентября, 2021
Сомелье – эксперт по вопросам покупки, хранения и подачи вина* к столу. Он составляет винную карту и обеспечивает грамотную подачу вина. Винный купаж из глав регионов и депутатов Государственной думы Российской Федерации, составленный Вячеславом…
3 сентября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
3 сентября, 2021
Пенсионный фонд РД Единовременная выплата
3 сентября, 2021
Махачкалинский «Анжи» возглавляет турнирную таблицу ФНЛ-2. В последнем матче жёлто-зелёные обыграли «Ессентуки». На стадионе в «собачьем парке» махачкалинцы отгрузили в ворота команды из Ставропольского края пять безответных мячей. После шести…
3 сентября, 2021
Дагестанская каратистка Виктория Исаева стала победительницей чемпионата России. На соревнованиях, прошедших в Новосибирске, дагестанке не было равных в весовой категории 68 кг. В финале своего дивизиона воспитанница Омара Муртазалиева победила…
3 сентября, 2021
Анатолий Шевченко, представляющий дагестанскую школу дзюдо, повесил на шею бронзу Паралимпийских игр в Токио. Представителю сборной России удалось попасть на пьедестал в конкурентной весовой категории до 100 кг. В бронзовом матче Шевченко одержал…
3 сентября, 2021
Похоже, успехи российских тхэквондистов в Токио, завоевавших два золота, серебро и бронзу, вдохновили дагестанских спортсменов на самые высокие результаты. Юноши и юниоры привезли золото первенств Европы, спортсмены с нарушением слуха завоевали…
3 сентября, 2021
Дагестанский атлет Муса Таймазов стал обладателем золотой медали Паралимпийских игр в Токио, установив при этом мировой рекорд. Махачкалинцы, ведущие здоровый образ жизни, наверняка видели и слышали, как вечерами на стадионе «Труд» Муса Таймазов…
3 сентября, 2021
После весёлого беззаботного лета вдоволь отдохнувшие дети возвращаются в школу. А многие направляются к ней в первый раз. Независимо от того, кем мы были и являемся, каждому из нас хочется, чтобы наши дети учились в школе хорошо. Из своего опыта…
3 сентября, 2021
С началом нового учебного года обострились давние проблемы образовательной сферы Дагестана. Заявления об открытии и строительстве новых школ синхронизируются с криками о проблемах и помощи. Разберём последние наиболее нашумевшие нешкольные истории…
3 сентября, 2021
На прошлой неделе журналист Максим Шевченко и политолог Руслан Курбанов посетили Дагестан. Они были в Махачкале и Дербенте, много общались с людьми, узнавали настроения общества, а также оценивали то, насколько сильно изменился Дагестан. Их вердикт…
3 сентября, 2021
Улучшить свою жизнь хотят все, но только самые активные и мыслящие думают не только о себе, но и об обществе. Они понимают, что у них не много перспектив для роста, если всё вокруг в упадке, что в завтрашний день не стоит идти с устаревшими…