Золото Новосибирска

Дагестанская каратистка Виктория Исаева стала победительницей чемпионата России.

На соревнованиях, прошедших в Новосибирске, дагестанке не было равных в весовой категории 68 кг. В финале своего дивизиона воспитанница Омара Муртазалиева победила хозяйку соревнований Дарью Сурикову.

Это золото чемпионата страны стало вторым для Виктории Исаевой, а лучшим её достижением в карьере стало серебро чемпионата мира 2018 года.

Бронзовую медаль чемпионата России завоевала ещё одна спортсменка из Дагестана Анастасия Сгуропулу.

Виктория и Анастасия заняли третье место и в командных соревнованиях. А мужская сборная Дагестана выиграла серебро командного первенства. Призёрами чемпионата страны стали Ильгар Керимов, Шамиль Абусупьянов, Ахмед Муртазалиев, Магомедрасул Муртазалиев, Султан Абакаров, Руслан Керимов.