2020-05-29 №21

WhatsApp
Email
По мнению  общественников, в Дагестане за последние два месяца пандемии погибло больше тысячи человек. В подтверждение этой цифры они приводят математические расчёты или же сведения, полученные от жителей многих сёл. В чём причина их гибели? Власть…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Похоже, большой спорт возвращается в нашу жизнь. Открываются базы для подготовки сборных команд…
Тошно смотреть, как всей страной пытаются назначить дагестанский народ виновником вспышки…
31 мая, 2020
В конце минувшей недели в Дагестан прибыла группа оказания медицинской помощи при инфекционных болезнях ФГБУ «НМИЦ физиологии и инфекционных заболеваний» под руководством Ирины Трагиры. Работа группы выявила серьёзные нарушения в статданных больных…
30 мая, 2020
Наступившая коронавирусная пневмония, считают эксперты, крайне негативно сказалась на экономике страны, и прогнозы неутешительные. «ЧК» решил опросить ряд дагестанских предпринимателей из разных областей, чтобы узнать, как пандемия повлияла на их…
30 мая, 2020
Для подготовки высококвалифицированных и востребованных специалистов нового формата Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ) в 2020–2021 учебном году приглашает абитуриентов на новую модульную образовательную программу…
29 мая, 2020
29 мая, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
29 мая, 2020
МИНЗДРАВ РД Кардиостимулятор Врачи больницы скорой помощи впервые на Северном Кавказе установили кардиостимулятор пациенту с коронавирусом. Им стал 84-летний житель Махачкалы. Усложняло задачу хирургам то, что у мужчины была диагностирована…
29 мая, 2020
Уважаемые чиновники всех уровней Дагестана: члены правительства, депутаты НС РД и т. д. Вот вам тест на патриотизм: последуйте примеру Трампа – откажитесь от годовой зарплаты в фонд борьбы с коронавирусом!    8(967)...39 Грянул гром, и обнажился не…
29 мая, 2020
Президент UFC Дэна Уайт сообщил, что российский боец Пётр Ян скоро получит бой за титул в легчайшем весе. В поединке за вакантный титул он сойдётся с экс-чемпионом организации, бразильцем Жозе Альдо. Такой бой стал возможен, после того как чемпион…
29 мая, 2020
Футболисты сборной России братья Алексей и Антон Миранчуки, а также Георгий Джикия оказали помощь больницам Дагестана. Об этом сообщил официальный твиттер-аккаунт главной футбольной команды страны. Передаётся, что футболисты подарили средства…
29 мая, 2020
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
29 мая, 2020
В четверг, 28 мая, временно исполняющий обязанности руководителя дагестанского управления ФАС России Каир Бабаев доложил о ситуации с ценами на продукты питания, медицинские услуги и лекарственные препараты во время пандемии коронавируса. Каир…
29 мая, 2020
В конце минувшей недели скончался заражённый коронавирусом глава села Аксай Хасавюртовского района Алибек Байсунгуров. Цеплявшегося за жизнь несмотря на осложнения чиновника убил внезапно закончившийся кислород в карете скорой помощи. Примечательно…
29 мая, 2020
Пребывающий на вынужденной самоизоляции из-за коронавируса коллектив ГУП «Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие №2» в полном составе рискует лишиться рабочих мест. Работники предприятия обратились с письмом в адрес президента…
29 мая, 2020
Национальный антитеррористический комитет (НАК) в конце минувшей недели сообщил о нейтрализации в Дагестане шести боевиков, связанных с запрещённым в России «Исламским государством». Боестолкновение развернулось в Хасавюртовском районе с применением…
29 мая, 2020
27 мая Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл совещание в режиме ВКС с бизнес-сообществом. Власти республики пытаются вывести из тени мебельную промышленность. До этого подобные совещания проводились с представителями строительной отрасли…
29 мая, 2020
На этой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания препарата «Гидроксихлорохин» против коронавируса из-за возможного повышенного риска смертности. Минздрав РФ направил в Дагестан 5 тыс. упаковок этого препарата. ВОЗ…
29 мая, 2020
Сотрудники поликлиники №9 Махачкалы записали видеообращение Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на первичное звено – участковую службу медицинской помощи, лишённую стимулирующих выплат. «Мы первыми приняли удар на себя, будучи не полностью…