2020-02-28 №08

WhatsApp
Email
Читатели, знающие, что мы находимся в постоянном контакте с ведущими медицинскими учреждениями республики, задают нам вопросы в этой сфере. Но мы – не эксперты в медицине, зато лучше других умеем воплощать в жизнь слоган Нокии Connecting people, то…
27 февраля Народное собрание Дагестана де-факто признало работу министерства информации, связи и массовых коммуникаций республики неудовлетворительным. Первый вице-премьер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, председательствовавший в этот день в парламенте, заявил, что в республике нужно…
За всю свою жизнь с Абдулмумином Гаджиевым мы виделись семь раз: два раза на «продлёнках» (…
Почему сгорел «Пассаж»? Откуда в Дагестане грязный дождь? Это главные вопросы, которые волновали…
2 марта, 2020
Бизнес-школа «Синергия» провела в минувшие выходные форум «Спорт как бизнес». Успешные тренеры и спортсмены делились своими историями из жизни и удачными проектами. Мы приведём самые интересные высказывания, а затем опишем свободные ниши в сфере…
2 марта, 2020
25 февраля в Махачкале горели два здания: на Петра I  – офис фирмы «АС Престиж» и на ул. Ярагского – торговый центр «Пассаж». Больше всего не повезло владельцам павильонов. «Пассаж» сгорел почти весь. Предприниматели допускают любую версию… Пожар в…
2 марта, 2020
Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве 24 февраля заявил, что эпидемия коронавируса, распространившаяся из Китая в разные страны и части мира, может перерасти в пандемию. В числе стран,…
1 марта, 2020
18.06.1996. Двоюродные сёстры – Жанка и Зюха (по паспортам они Джанет и Зухра) – подарили мне попугая на день рождения. Я не знал, что это девочка, и назвал его Рикки. Я очень любил Рикки. С большим удовольствием ухаживал за ним, чистил клетку,…
1 марта, 2020
После освобождения из СИЗО в 2018 году я намеревался поделиться с журналистами и донести до общества информацию, которую получил в СИЗО, общаясь с сотрудниками силовых структур и другими заключёнными, по коррупции, как определяется ход расследования…
29 февраля, 2020
Находящийся под следствием бывший замминистра образования и науки Дагестана Дагир Исамутдинов продолжает борьбу в суде за участок на побережье Каспийского моря. Эта земля изначально принадлежала республиканскому центру социально-трудовой адаптации и…
29 февраля, 2020
23 февраля в Дагестане прошли памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине депортации чеченского населения республики. Как и прежде, чеченцы-аккинцы затронули вопрос восстановления Ауховского района. По мнению и. о. председателя общественной…
28 февраля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
28 февраля, 2020
В рамках национального проекта «Здравоохранение» по работе с обращениями граждан горячей линии Минздрава России «Здоровая Россия» с 15 января 2020 года в Территориальном фонде ОМС Республики Дагестан, страховой компании филиал АО «Макс-М» в г.…
28 февраля, 2020
Важным инструментом для обеспечения государственных гарантий предоставления застрахованным гражданам медицинской помощи в системе ОМС является экспертиза её качества. Она проводится экспертами качества, включёнными в региональный реестр, который…
28 февраля, 2020
Пенсионный фонд Дагестана Волейбольный турнир Волейбольный турнир, посвящённый 30-летию образования ПФР, прошёл на махачкалинском стадионе «Труд». 7 команд, 218 участников и десятки болельщиков. Все эти люди – работники Пенсионного фонда Дагестана.…
28 февраля, 2020
Уже 5-й день по адресу: Индустриальный проезд, 6а (Гамидова, 49, дальние новостройки), нет света. Что за издевательство над народом? Неужели за 5 дней нельзя всё починить?   Людей за три патрона посадили, а у кого арсенал – под домашний арест. Судья…
28 февраля, 2020
Мы продолжаем серию статей, посвящённую торговым отношениям согласно шариату. В статье «Фикх всеобъемлющий» были изложены общие принципы договора купли-продажи и условия, которые к нему предъявляет исламское право. Сегодня мы рассмотрим возможные,…
28 февраля, 2020
23 и 25 февраля Наргиз Казимова выходила на одиночные пикеты у здания администрации Дербента с плакатом: «Рамзан Кадыров, мой сын пропал в Чечне, помогите мне найти его!» Её сын Наллан Алиев и ещё двое его знакомых пропали 10 февраля в городе…
28 февраля, 2020
Вчера, 27 февраля, Верховный суд Дагестана рассмотрел апелляционную жалобу журналистов и правозащитников на решение Советского районного суда Махачкалы, признавшего законным задержание с одиночного пикета 28 октября прошлого года. Напомним, 22 июня…
28 февраля, 2020
В Советском районном суде Махачкалы 27 февраля продолжилось рассмотрение иска о признании незаконным задержания активистов и журналистов с центральной площади Махачкалы. Ответчиками по делу выступают УМВД РФ по Махачкале, сотрудник ОП по Советскому…
28 февраля, 2020
Телеграм-канал BAZA в начале февраля сообщил о сбежавшем из-под домашнего ареста бывшем вице-президенте футбольного клуба «Анжи» Махи Идрисове. МВД Дагестана не опубликовало никакой информации об этом на официальном сайте или в социальных сетях.…