2019-09-13 №35

WhatsApp
Email
В понедельник, 9 сентября, официально завершились летние каникулы дагестанского парламента. В Народном собрании Дагестана в этот день состоялись публичные слушания по проекту закона «Об исполнении республиканского бюджета за 2018 год». Участвовали в…
–  Палимасул ТIинав, по словам предков, был человеком отчаянной храбрости. Но в этой храбрости было больше безрассудства, нежели трезвого ума и воли. Некоторым его поступкам нет объяснения, – говорит отец. –  Что он не так делал? –  Из того, что я слышал, всё не так делал. Много…
В статье «Прокурорская честь защищена» («ЧК» №34 от 6.09.2019 г.) мы писали о том, что газета «…
11 сентября возобновилось рассмотрение дела Магомеда Гасанова, которому сотрудники полиции, по его…
13 сентября, 2019
В ночь с 7 на 8 сентября сотни и тысячи молодых махачкалинцев высыпали на центральные улицы города, празднуя победу Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье в бою за объединённый титул UFC в лёгком весе. Khabib time (англ. «время Хабиба») – это уже…
13 сентября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
13 сентября, 2019
Природный дикий камень неизменно остаётся одним из самых востребованных и популярных материалов для строительства зданий и стилизации помещений. Это неудивительно – натуральные горные породы, такие как гранит или мрамор, отличаются не только…
13 сентября, 2019
Пишу Вам из Белого Дома. Нет-нет, это не резиденция американского президента, это всего лишь населённый пункт рядом с г. Дербент. Кто старое помянет, тому глаз вон, но тем не менее хочу начать с прошлого, так как это является предысторией сути моей…
13 сентября, 2019
Молодец Абдулмумин, не зря попал туда – чтоб расшевелить плесень по углам затхлого СИЗО. Почему боятся тюремные надзиратели давать вовремя прессу? Чтоб зэки вообще отупели?   Побольше надо внимания обращать на работу сотрудников.   Если бы…
13 сентября, 2019
Со дня рождения военного врача, профессора Александра Вишневского в этом году исполнилось 145 лет. Легендарный медик родился в 1874 году в селе Нижний Чирюрт Кизилюртовского района. В ДГМУ 5 сентября начала работу научно-практическая конференция «…
13 сентября, 2019
Шариат не просто накладывает на человека обязательства, нарушение которых влечёт за собой наказание. Прежде шариат наделяет человека правами.
13 сентября, 2019
Махачкала, 10 сентября, 2019 г. В сентябре 2019 года LG Electronics впервые отправилась на юг, в Республику Дагестан, чтобы совместно с торговым домом «Киргу» провести сразу три масштабных Дня донора. Проект #LGКиргуМарафонДобра проходит в рамках…
13 сентября, 2019
В Дагестане много различных религиозных деятелей и проповедников. Каждый из них, выступая от имени ислама, должен стараться быть полезным для мусульман и общества, в котором он живёт. Эти люди различаются по своему мышлению, некоторым взглядам,…
13 сентября, 2019
В селе Куруш я однажды бывал. Высоко в горах, над облаками, я любовался возвышающейся над аулом величественной твердыней Ярыдага. Любовался солнечными бликами на золочённом бюсте известного выходца из этого аула Нажмутдина Самурского. Любовался…
13 сентября, 2019
Председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов уже открыл встречу и первым высказался о литературном дебюте Магомеда Бисавалиева (сборник рассказов и воспоминаний «Тайная тетрадь»), а они всё продолжали подходить. Поэты и прозаики. Артисты и…
13 сентября, 2019
«Я перестал воспринимать суд  всерьёз. Я прихожу сюда только, чтобы увидеть близких родственников. Я не верю, что тут что-то решается. Мы все уже готовы к тому, что всё будет так, как скажет следователь. Скажет продление на 2 месяца – продлят на 2…
13 сентября, 2019
Хочу поздравить вас с 20-летием разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана, и Днём единства народов Дагестана. Интербригада приняла самое непосредственное, самое активное участие в спасении Дагестана в те тревожные…
13 сентября, 2019
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы всё-таки прилетели в Дагестан, чтобы вместе с республиканскими властями отметить 20­летие разгрома международных террористов, а с ополченцами – поднять «ту самую рюмашку», которую не хлопнули в 1999 году, сказав…
13 сентября, 2019
С 9 по 11 сентября Советский районный суд Махачкалы ещё на два месяца продлил арест журналисту «Черновика» Абдулмумину Гаджиеву, бывшему соучредителю фонда «Ансар» Абубакару Ризванову и предпринимателю из Москвы Кемалу Тамбиеву. Заседания проходили…
13 сентября, 2019
В среду, 11 сентября, в Каспийске состоялось собрание жильцов, которое переросло в стихийную акцию протеста против строительства в прибрежной зоне апарт-отеля высотой 68 метров. Поводом для возмущения каспийчан (преимущественно здесь были жильцы…
13 сентября, 2019
В четверг, 12 сентября, в Дагестан прибыл президент России Владимир Путин. Его визит был приурочен к празднованию Дня единства народов Дагестана по случаю 20-летия разгрома бандформирований в Дагестане. В ходе визита глава государства выполнил…