2019-08-16 №31

WhatsApp
Email
На обеспечение жильём 315 детей-сирот в этом году выделено 259 млн рублей. В прошлом году под срывом оказалась реализация госпрограммы в Дербентском, Кизлярском, Новолакском, Табасаранском, Цумадинском районах, Бежтинском участке, Махачкале и…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
В четверг, 15 августа, Верховный суд рассматривал апелляционную жалобу администрации Махачкалы на…
На этой неделе судья Советского районного суда Махачкалы Рашидхан Магомедов оставил ещё на месяц в…
16 августа, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
16 августа, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
16 августа, 2019
Эндокринную систему часто называют главным дирижёром нашего организма. К сожалению, сбой в её работе иной раз можно даже не заметить, что чревато хроническими заболеваниями и нередко даже тяжёлыми последствиями для здоровья. О симптомах, которые…
16 августа, 2019
МИНЗДРАВ    Национальный проект «Здравоохранение» Более 40 модульных фельдшерско-акушерских пунктов планируется открыть в Дагестане уже в следующем году. ФАПы возводят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». По словам министра…
16 августа, 2019
Появилась новая платная услуга ЖКХ – за «вентиляционную шахту». Ждите теперь и за наличие балкона и кнаружи открывающиеся форточки...Каспийск Как хорошо надо думать об этом городе, чтобы свято верить, что при том количестве развлекаловок,…
16 августа, 2019
Чем ближе час икс для Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье, тем громче голоса тех, кто обещает свергнуть россиянина с трона. Начинает шоу, собственно, претендент на титул. Дастин Порье заявил, что намерен показать всему миру, как россиянин будет…
16 августа, 2019
Несмотря на новости последних лет, футбол в Дагестане жив! Об этом говорит, в том числе и развитие любительского футбола, отмеченного ростом количества команд. Интерес к игре растёт, и это выражается в появлении новых любительских лиг, способных…
16 августа, 2019
В принципе, при желании, логическое обоснование можно подогнать под любые взгляды или поступки. Даже самые невероятные и преступные. Например, убийство людей. Разумность этого омерзительного преступления можно обосновать, ссылаясь одновременно на…
16 августа, 2019
Национальный вопрос напоминает минное поле. Любое неосторожное движение может вызвать взрыв. Столь же неосторожным, на мой взгляд, было интервью главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова информагентству «Чечня сегодня», опубликовавшему его под…
16 августа, 2019
Тема номер один во всех дагестанских новостях на этой неделе, конечно же, заявления главы соседнего региона. Если убрать все эмоции и трезво посмотреть на происходящее, можно обнаружить, что у всей этой шумихи есть несколько уровней правды, скрытой…
16 августа, 2019
В редакцию «ЧК» обратился заместитель директора Шушановской школы (Кизилюртовский район) Магомед Гаджимагомедов. По его словам, директор образовательного  учреждения Джамав Джамамов, занимающий эту должность с 1989 года, устроил на работу почти всех…
16 августа, 2019
В редакцию «ЧК» обратились жители садоводческих товариществ «Искра», «Пластик», «Урожай-2» и «Дзержинец», возмущённые дислокацией автомашин-мусоровозов УК «Новый город» по проспекту Амет-Хана Султана, рядом с СОШ №32. Несмотря на то что решение суда…
16 августа, 2019
В минувшие выходные, 10 и 11 августа, жители Каспийска провели одиночные пикеты, выступая против решения мэрии города и депутатов изменить генплан города без проведения публичных слушаний. Каспийская администрация на протяжении вот уже нескольких…
16 августа, 2019
15 августа Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать экс-директора дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомеда Гаджимагомедова. Гитиномагомеда Гаджимагомедова, напомним, обвиняют в превышении должностных полномочий при выдаче…
16 августа, 2019
Вчера, 15 августа, премьер-министр Дагестана Артём Здунов на совещании призвал чиновников переходить от слов к делу при реализации программы «Земский доктор». Несмотря на позитивные отчёты,  есть неосвоенные средства и дефицит медработников в сёлах…
16 августа, 2019
В мае этого года прошли задержания по делу о махинациях с земельными участками с участием заместителя мэра Махачкалы Германа Рагимханова, бывшего руководителя  Управления Росреестра по РД Сафиюлы Магомедова, депутата Народного собрания РД Фикрета…
16 августа, 2019
Во вторник, 13 августа,  сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дагестана совместно с работниками регионального Управления ФСБ провели выемку документов в кабинете заместителя главы Минобрнауки республики…