2019-07-12 №26

WhatsApp
Email
Когда слышишь слово «пирог», на ум сразу приходит сладкая выпечка с ореховой или абрикосовой начинкой. Но пироги, как мы привыкли, не всегда и не все бывают сладкие. В этом числе примером выступает осетинский пирог, который на сегодняшний день…
Игра вкусов, гармония сладкого и солёного, простоты и изысканности – пожалуй, так можно описать в двух словах это уютное и многогранное заведение. На все вкусы и пристрастия тут найдётся блюдо по душе. Константа одна: высокое качество всего приготовленного. Как это удаётся?…
(Продолжение. Начало в прошлом номере...) …Главный вопрос, который задают нам читатели и…
Безграничная выносливость и безмерное трудолюбие – именно так можно охарактеризовать работу одного…
15 июля, 2019
8 июля премьер-министр Дагестана Артём Здунов на рабочем совещании отчитал своих подчинённых за невыполнение его поручений четырёхмесячной давности. Он констатировал, что по сей день в образовательные учреждения поставляется не молоко и не молочная…
12 июля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 июля, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
12 июля, 2019
МИНЗДРАВ ДРКБ в числе передовых Детская республиканская клиническая больница Дагестана попала в четвёртку лидеров по количеству проводимых высокотехнологичных операций среди регионов страны. Итоги работы  обсуждались на Всероссийской конференции…
12 июля, 2019
Пресса – это та нить, которая была в руках власти и доносила до народа лишь то, что угодно ей, и народ с охотой верил, как и сами журналисты. Но рано или поздно пресса уйдёт из рук власти, люди, работающие в прессе, не смогут вечно скрывать истину и…
12 июля, 2019
Дагестанская борьба образца 2019 года – лучшая в России. Никакого квазипатриотизма. Только выводы, основанные на фактах. Дагестанцы завоевали рекордное количество золотых медалей на чемпионате страны, даже в отсутствие лидеров. Хотя кто тут теперь…
12 июля, 2019
Неуважение к родителям – отвратительно. Оно недопустимо для сознательных, богобоязненных, благочестивых людей, следующих путём истины. Никто так не отдалён от блага, как тот, кто проявляет непочтительность к своим родителям. Он ближе всех к…
12 июля, 2019
5 июля жители посёлка Сулак на сходе  просили власти изменить городской статус населённого пункта на сельский и передать его в Бабаюртовский район. Кроме того, сулакский общественный совет обратился в Минимущество РД с требованием вернуть им  земли…
12 июля, 2019
11 июля в центральном доме журналистов в Москве состоялась пресс-конференция «Я/МЫ Абдулмумин Гаджиев. Преследование журналиста как способ закрыть газету?». Представителей федеральных СМИ интересовало, почему именно редактор отдела «Религия» газеты…
12 июля, 2019
Без малого пять лет понадобилось для задержания и ареста подозреваемого в убийстве жителя Ногайского района Эрадиля Асанова, подполковника полиции Сайпулакади Джамалудинова. В этом материале мы расскажем, как и почему легко быть убитым сотрудниками…
12 июля, 2019
В минувший понедельник, 8 июля, президент Владимир Путин принял главу Дагестана Владимира Васильева. Непродолжительная встреча прошла в формате краткого отчёта руководителя субъекта. Ключевой его итог – жизнь рядового дагестанца изменилась в лучшую…
12 июля, 2019
Две сестры, Марьяна и Эльмира Махмудовы, проработавшие в судебной системе 14 лет, в январе этого года узнали о своём увольнении в связи с утратой доверия. Министр юстиции Дагестана посчитал, что они не могут  работать в одном судебном участке в…
11 июля, 2019
Человеку свойственно с недоверием относиться к техническим новшествам – этому учит нас опыт мировой истории. Но вот интернет и сотовая связь пришлись нам по вкусу очень быстро. А как же иначе! Позвонить с мобильного телефона можно в любой уголок…