2019-05-08 №17

WhatsApp
Email
Во вторник, 7 мая, жители села Новокули Новолакского района вышли на очередной митинг, возмущённые вопросами распределения земель и строительства домов для переселенцев района. Всего перед селением собралось около 100 человек. Участники протестной…
7 мая в Дагестанском государственном педагогическом университете сотрудники ФСБ Дагестана  произвели выемку документов по факту хищения денежных средств. А 8 мая в вузе должно состояться заседание Учёного совета, на котором  будет дан старт выборам ректора вуза. Источник «ЧК»…
В сегодняшней публикации мы хотели бы затронуть несколько разных вопросов, которые касаются месяца…
Задержание министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова прошло 30…
11 мая, 2019
Вчера состоялось заседание Красногорского суда по определению меры пресечения троим сотрудникам полиции, которые в середине апреля избили отца двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау. Суд оставил под стражей Дмитрия Блинова, а Павел…
11 мая, 2019
Правозащитный центр «Мемориал» попросил уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову направить запрос в Минфин РФ о причинах возврата документов, необходимых для выплаты компенсаций жителям дагестанского посёлка Временного. В…
8 мая, 2019
Ветераны войны. Мало кто из нас представляет, что когда-то они были такими же молодыми, как сегодня мы. Мало кто вспоминает, что их молодость и зрелость прошли в заботе о нас – их детях и внуках. Мало кому приходит в голову, что даже с того времени…
8 мая, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
8 мая, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
8 мая, 2019
В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Каждый, кто сегодня трудится в учебном заведении, работает на будущее и в ответе за это будущее. Справедливо…
8 мая, 2019
Акушинский район Подготовка к празднованию Дня Победы Глава района Махач Абдулкеримов 6 мая провёл совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Всем…
8 мая, 2019
Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование в рамках организации работы по защите прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования и чествования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) провёл работу…
8 мая, 2019
Пора уже ломать эти устоявшиеся дагестанские или, можно сказать, кавказские правила: подача и отключение отопления по дате. Климат меняется во всём мире, а эти правила существуют со времён царя Гороха. От этого простым жителям никак не лучше.…
8 мая, 2019
С 1 по 3 мая во дворце спорта имени Али Алиева прошёл юбилейный, 50-й, турнир в его же (Али Алиева) честь. Мемориал оправдал круглую дату как по составу участников, так по общей организации. На самом деле турнир проводится в 53-й раз, но до 1970…
8 мая, 2019
В понедельник, 6 мая, прокуратура Дагестана сообщила, что приказом генерального прокурора России Юрия Чайки от 30 апреля Шекерханум Тагирова освобождена  от должности прокурора Ахтынского района. В сообщении указывалось, что она освобождена от…
8 мая, 2019
Правительство Дагестана не исполнило предупреждение дагестанского УФАС о перераспределении объёмов финансирования с учётом интересов частных клиник до 24 апреля. В связи с этим 29 апреля пациенты и представители негосударственных медучреждений…
8 мая, 2019
Материалы уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя наркоконтроля по РД Магомеда Калантарова были направлены в Советский районный суд в августе прошлого года, но до сих пор не состоялось ни одного полноценного заседания, которые…