2019-01-18 №02

WhatsApp
Email
Чтобы без согласия властей Дагестана возглавить город или район, надо осуществить мини-революцию. Если хотите сидеть в кресле мэра или депутата горрайсобрания, не облизывая предварительно мелкое чиновничество в АГП или партии власти, то…
Одним из ключевых вопросов пост-праздничной повестки в республике остаётся массовое отравление жителей села Ленинаул Казбековского района. После многочисленных разбирательств и проверок на примере этого чрезвычайного происшествия Глава Дагестана Владимир Васильев даже признал…
17 января в редакцию «ЧК» обратился адвокат Владимир Кархалёв, который сообщил о задержании…
В Дагестанском детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан» 11-12…
20 января, 2019
22 января городское собрание  депутатов Махачкалы должно было выбрать мэра города, однако ввиду неожиданно большого числа заявленных кандидатов, заседание было перенесено на неделю. Это связано с большим количеством зарегистрированных кандидатов…
20 января, 2019
Едва услышав слово «ресторан», многие люди сразу же могут подумать о еде – вкусной, интересной, да и вообще любой. И это не зря, ведь с переводе с латинского «ресторан» означает кормить, восстанавливать, укреплять. Насыщение и удовлетворение чувства…
19 января, 2019
16 января в редакции газеты «Черновик» прошёл круглый стол, на котором обсуждался вопрос:  является ли избрание мэра Махачкалы депутатами городского собрания столицы формальностью или же это реальный правовой институт, позволяющий учитывать при…
19 января, 2019
В распоряжение «ЧК» попало письмо от 29 декабря 2018 года, подписанное заместителем председателя правительства Дагестана – министром образования и науки РД Уммупазиль Омаровой  в адрес врио главы Махачкалы Мурада Алиева. В нём Омарова просит мэра…
19 января, 2019
Международная школа бизнеса Дагестанского государственного университета народного хозяйства объявляет набор группы слушателей на обучение по программе МВА «Управление бизнесом». Специально для Международной школы бизнеса ДГУНХ собрана команда лучших…
18 января, 2019
r Меняю 2-комн. квартиру в г. Ростов-на-Дону на 2-комн. квартиру в г. Махачкале. 8-928-287-34-70 r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8…
18 января, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
18 января, 2019
Прежде, чем окунаться в прорубь, необходимо решить, чем для вас является крещенское купание: осознанным решением верующего человека, понимающего смысл праздника Богоявления, или данью сложившейся массовой «моде» на купания в холодной проруби в ночь…
18 января, 2019
Ни для кого не секрет, что в нашей стране, как и в республике, растёт количество женщин с различными патологиями молочных желез, и связано это зачастую с несвоевременным обращением к специалисту в данной области – врачу-маммологу. И на это тоже есть…
18 января, 2019
МИНЗДРАВ Учебный центр для врачей В Министерстве здравоохранения РД на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра (РМИАЦ) 15 января открылся учебный центр для медицинских работников. Идея создания подобного учебного…
18 января, 2019
Судебная система далека от совершенства, и зачастую пересмотр несправедливых решений отнимает много времени, нервов, расходов. Если правящая партия провозгласила политику максимально способствовать разрешению спорных вопросов, почему бы на…
18 января, 2019
Когда несколько лет назад в Буйнаксе появился Марко Мошадо – это был небольшой шок. Титулованный спортсмен в бразильском джиу-джитсу, чёрный пояс, тренировал в США, давал дорогие мастер-классы на Рублевке. И тут Буйнакск… Для сравнения: это как если…
18 января, 2019
Одним из людей, который оставил свой позитивный след в моей жизни, был Уци-Мухаммад из Костека. Мне посчастливилось узнать этого праведника ещё со времен учёбы в Сирии. Мы с его внуком Абдулой были однокурсниками и друзьями, и он часто навещал его.…
18 января, 2019
В 2004 году с рождением дочери мне часто приходилось сдавать анализы в местной поликлинике. Очередь сдать кровь выстраивалась к 06:00 часам, в 07:00 начинался приём, а к 08:00 выходил лаборант и сообщал, что закончились пробирки. Всем предлагали…
18 января, 2019
14 января в редакцию «ЧК» обратился адвокат Магомед Магомедов, который сообщил, что его подзащитного несколько часов силой удерживают в Кировском отделении ОМВД по Махачкале. По словам адвоката, после отказа покинуть кабинет, где допрашивали его…
18 января, 2019
24 декабря в редакции газеты «Черновик» прошёл круглый стол, где обсуждали гармонизацию межэтнических отношений в Дагестане, её границы и возможности. Мероприятие, организованное «Черновиком, PR­агентством «Медиафакт», Фондом им. Хаджимурада…
18 января, 2019
Житель Дербента Назим Имамов утверждает, что стал жертвой мошенников и остался без наследства отца Мусы Имамова. Виновниками он считает суд, нотариуса Ахмеда Гаджимагомедова, застройщика Брема Бремова – нынешнего заместителя мэра Дербента и…
18 января, 2019
В своё время жуткий страх не позволял практически никому участвовать в гонке за кресло мэра Махачкалы наравне с Саидом Амировым. Теперь страхи, как известно, прошли, и похозяйничать в кабинете некогда всесильного мэра желают 40 (!) кандидатов. Чем…
18 января, 2019
Сразу два силовых ведомства республики подвели за последнюю неделю итоги деятельности за 2018 год. МВД заявило о полном разгроме вооружённого подполья, прокуратура – о значительных результатах в борьбе с коррупцией. На расширенном заседании…