2018-12-07 №48

WhatsApp
Email
На последней сессии Народного собрания Дагестана депутат от «Единой России» Хазали Мисиев поднял проблему озера Ак-Гёль. В частности, по его мнению, идея создания парковой зоны вокруг водоёма вряд ли осуществима, а проводимые работы по…
Любое обследование пациента начинается с самого распространённого и банального – с общего анализа крови. Назначить его может врач любой специальности, поскольку результаты общего анализа крови дают общее представление о состоянии организма. Общий анализ крови – это несложная и…
В испанском курортном городке Марина д’Ор близ Валенсии маленькие (10–11 лет) представители…
Признание антимонопольными органами факта картельного сговора между ведущими дорожно-строительными…
12 декабря, 2018
Пошлёшь среднестатистического российского чиновника за шапкой – он, как мы знаем, приносит и голову. Но хотя бы одну. То ли дело наш, дагестанский. Он будет охотиться за дюжиной голов… Вообще Владимир Васильев очень любит, когда ему докладывают об…
7 декабря, 2018
В среду, 5 декабря, глава РД Владимир Васильев активно занимался городами. Он встретился с магнатом Сулейманом Керимовым и мэром Дербента Хизри Абакаровым, с которыми обсудил, как этот древний южный город станет «умным», а также превратится в…
7 декабря, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
7 декабря, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
7 декабря, 2018
Как известно, вывоз мусора входит в часть коммунальных услуг, как и предоставление газа, электричества, отопления и т. д. Но, несмотря на это, многие граждане пренебрегают оплатой данной услуги. В свою очередь, управляющая компания «Новый город»,…
7 декабря, 2018
Студентка 2 курса медицинского колледжа ДГМУ Джамиля Казимова заняла II место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «…
7 декабря, 2018
Гунибский район Перспективы развития на 2019 год
7 декабря, 2018
Президент Турции Эрдоган объявил недавно, что всем гражданам Турции старше 65 лет будет обеспечено бесплатное медстрахование, 300 долларов ежемесячного содержания до конца жизни и один бесплатный хадж. Это всё от турецкого правительства. Дождёмся ли…
7 декабря, 2018
8 декабря, в субботу, махачкалинский «Анжи» принимает на своём поле московский «Спартак». Матч на «Анжи-арене» начнётся в 20:00. Синоптики обещают в этот день +6 тепла. Матчи «Анжи» и «Спартака» всегда отличались принципиальностью и жёсткой борьбой…
7 декабря, 2018
19-летний махачкалинец Магомед-Шапи Сулейманов продолжает забивать голы в составе «Краснодара». В последнем туре Премьер-лиги он провёл уже свой пятый мяч в ворота соперников. На этот раз Сулейманову понадобилось всего четыре минуты после выхода на…
7 декабря, 2018
На проходящем в Москве Кубке «АЛРОСА» по борьбе свою золотую медаль чемпиона Олимпийских игр получил дагестанский борец Бахтияр Ахмедов. Олимпийским чемпионом тяжеловес Бахтияр Ахмедов, напомним, стал после того, как у его соперника по финалу Артура…
7 декабря, 2018
Ислам Махачев против Курамагомеда Курамагомедова. Губденская тики-така против гайдаровских финтов. Нет, это не потасовка на очередном турнире по борьбе или ММА. Это первый чемпионат Дагестана по регболу. Вряд ли в Дагестане найдётся спортсмен,…
7 декабря, 2018
Создав человека и Вселенную, поместив его в благоприятную для него среду и наделив средствами к существованию, Всевышний Аллах не оставил его преданным самому себе: «Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь. Мы сотворили их…
7 декабря, 2018
Вопросы внутренней миграции, особенно вызванной различными военными конфликтами, всегда находятся (должны находиться) на особом контроле государства. Хотя бы в силу того, что не по своей воле значительное количество сограждан в один момент…
7 декабря, 2018
Педиатр Паша Штанчаев, работавший в Хаджалмахинской участковой больнице, утверждает, что с 2013 года ему выплачивали зарплату с нарушением: то оставляли его без «президентских», то без стимулирующих выплат, а в прошлом году не отплатили 20 дней по…
7 декабря, 2018
Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Дагестане под руководством главы республики Владимира Васильева, состоявшееся в среду, 5 декабря, можно сказать, прошло под знаком масштабных нарушений в газоснабжении региона – от развала…
7 декабря, 2018
Правительство России выполнило своё обещание и выделило из резервного фонда почти 608 млн рублей для Дагестана на приобретение учебников, однако если эти деньги не будут использованы до конца года, их придётся вернуть. В этом случае школьники…
7 декабря, 2018
2 декабря на официальном сайте «Черновика» была допущена диффамация в адрес федерального судьи Унцукульского района Арипа Магомедова, когда редакция опубликовала материал о его якобы задержании при получении взятки. Публикация данного материала была…
7 декабря, 2018
Утром в понедельник, 3 декабря, рынок «Дагэлектромаш» по ул. Ирчи Казака закрыли. Но к обеду торговая деятельность была возобновлена, несмотря на то что есть решение Ленинского районного суда об устранении нарушений противопожарной безопасности. В…
7 декабря, 2018
В четверг, 6 декабря, на проходящем в эти дни в Грозном VI Форуме СМИ Северного Кавказа глава Дагестана Владимир Васильев анонсировал переговоры с руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым, на которых оба политика в том числе обсудят вопросы…