2018-09-21 №37

WhatsApp
Email
Про республиканский ортопедо-травматологический центр я слышала много мнений, но чаще они были не очень приятными. Много брака в работе, высокая летальность, некомфортные условия, непрофессионализм и грубость персонала. Но это всё в прошлом. С…
В Дагестане возбуждено очередное громкое уголовное дело коррупционного направления. Его фигурантом в нарушение сложившейся традиции стал не чиновник, а бывший главный врач городской клинической больницы №1 Махачкалы Меджид Алиев. Уголовное дело (по ч. 4 ст. 159 УК РФ («…
Часто приходится слышать, в наше время невозможно ни на что повлиять и чего-то добиться. В том…
18 сентября Арбитражный суд РД признал недействительной передачу объектов недвижимости, которые в…
21 сентября, 2018
У Владимира Васильева большой список проблем, требующих срочного решения. Борьба с коррупцией (пара посадок в месяц), оптимизация органов власти и управления (сокращения и обновление кадров), привлечение инвесторов, поиск скрытых в серой зоне…
21 сентября, 2018
Лёгкий вес всё тяжелеет. До большой «драки» действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова с Конором МакГрегором остаётся чуть больше двух недель. 6 октября на UFC 229 в Лас-Вегасе первый сделает первую попытку защиты чемпионского…
21 сентября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
21 сентября, 2018
ООО «Унисервис» существует с 1992 года, но удивлять Дагестан новинками и преобразованиями не перестаёт. Началось всё со строительства жилья для пограничников, а потом, подкрепив делами свои амбиции и пройдя проверку на надёжность, стало прирастать…
21 сентября, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
21 сентября, 2018
Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения» прошла с 12 по 14 сентября 2018 г. в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета, который наряду со Всероссийским государственным университетом юстиции выступил в…
21 сентября, 2018
Акушинский район Урок безопасности По инициативе ОМВД РФ в МКОУ «Акушинская СОШ №1 им. С. М. Кирова» 19 сентября проведено мероприятие по повышению безопасности в образовательных учреждениях района. В данном мероприятии принял участие старший…
21 сентября, 2018
В этом году XI Международный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проведёт Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова. Это самое крупное и масштабное музыкальное событие в культурной жизни республики, которое по достоинству смогут…
21 сентября, 2018
Будет справедливо, если управление хотя бы большими нашими городами отдадут в руки варягов...8(963)...05 Глава г. Хасавюрта! Разберитесь, почему ТВ-каналы показывают плохо. То канал «Россия-1» долгое время показывал плохо, теперь НТВ и вовсе не…
21 сентября, 2018
Социально-политическая обстановка в Дагестане за последнее десятилетие претерпела серьёзные изменения по своей форме, что стало причиной больших потрясений для дагестанского общества. После долгого правления Магомед-Али Магомедова поочерёдно…
21 сентября, 2018
С четверых жителей Рутульского района – Сулеймана Гусейнова, Акима Кулиева, Эфенди Алимова и Мурадина Эминова – снято обвинение в поджоге здания райадминистрации. Но проблемы у них остаются… Напомним, в ночь на 14 сентября прошлого года в селе Рутул…
21 сентября, 2018
Бывшие члены СПК «Аялизимахинский» Сергокалинского района, проживающие на землях отгонного животноводства в местности «Папас» Каякентского района, лишились работы и жилья. Они считают, что всё имущество сельскохозяйственного кооператива  путём…
21 сентября, 2018
Во вторник, 18 сентября, в Народном собрании РД состоялись общественные слушания по проекту закона об исполнении республиканского бюджета за 2017 год. По оценке врио министра финансов Юнуса Саадуева, он «был крайне напряжённым». В первоначальном…
21 сентября, 2018
На днях экс-президента СССР Михаила Горбачёва спросили, видит ли он аналогию между объявлением Каталонией независимости от Испании и событиями в Стране Советов накануне распада. Горбачёв ответил, что в России «много своих каталоний». С ним, наверное…
21 сентября, 2018
18 сентября в конференц-зале ректората ДГУ прошли публичные слушания правоприменительной практики Дагестанского УФАС за III квартал текущего года. Обсуждался Национальный план развития конкуренции на 2018–2020 годы и дорожная карта, разработанная…
21 сентября, 2018
В материале «Уголь в топку» (№36 от 14.09.2018 г.) была допущена неточность. ООО «Буйнакское топливно-сбытовое предприятие» не замешано в уголовных делах, связанных с получением компенсаций за твёрдое топливо, как ошибочно было указано в статье.…
21 сентября, 2018
13 сентября 10-летний Магомед Гасангусейнов умер в больнице Избербаша, куда в тяжёлом состоянии был доставлен из детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный берег». На данный момент неясно, что на самом деле произошло, к…
21 сентября, 2018
В конце минувшей недели спецслужбы провели две контртеррористические операции в Дагестане, в ходе которых нейтрализованы четверо боевиков. В числе убитых, предположительно, оказался и уроженец южного Урала. Рано утром (5:00) решением оперативного…
21 сентября, 2018
Уходящую неделю в Дагестане можно смело назвать деловой. Сразу несколько мероприятий с участием врио премьера Артёма Здунова можно расценивать не только как усиление его активности в экономической повестке, но и как серьёзную заявку на продолжение…