2018-05-11 №18

WhatsApp
Email
Из истории развития спорта все знают, что футбол появился неизвестно ещё когда, но первые правила игры были зарегистрированы в 1848 году. После этого известность и популярность футбола начали стремительно расти. Согратлинцы тоже любят футбол и…
Уважаемый врио главы РД! Если даже назначите генерала ЦРУ министром здравоохранения, толку не будет, если не смените всех замов, помощников, главных специалистов и даже секретаршу! Они делают там погоду.Имран В пос. Новый Хушет по ул. Железнодорожной находится многоквартирный…
7 мая состоялось совещание на тему реализации инвестпроектов под руководством премьера РД Артёма…
Несмотря на разговоры о суверенности, территориальной целостности и невмешательстве в дела других…
11 мая, 2018
6 мая председатель дагестанского правительства Артём Здунов провёл встречу с участниками конкурса на попадание в кадровый резерв в органы республиканской исполнительной власти. Из 1 091 участника все этапы прошёл только 61 человек, и, беседуя с…
11 мая, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
11 мая, 2018
r Продаётся дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928…
11 мая, 2018
9 мая в Кайтагском районе был проведён праздничный митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Торжественное мероприятие традиционно началось с посещения памятника павшим в Великой Отечественной войне воинам…
11 мая, 2018
Каспийский завод листового стекла отгружает за рубеж более 35%  выпускаемой продукции: в Азербайджан, Грузию, Казахстан, Украину, Туркменистан, Турцию и Болгарию. Кроме того, продукция предприятия представлена практически во всех регионах России,…
11 мая, 2018
7 мая, в день инаугурации президента, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан в размере 10 тысяч рублей в связи с 73-й годовщиной Победы. Об этом сообщают в пресс-службе пенсионного фонда Дагестана.…
11 мая, 2018
Работники Махачкалинского морского торгового порта провели субботник на Русском кладбище в столице накануне Дня Победы. Сотрудники порта отреставрировали памятник экипажу ледокольного парохода «Шаумян», благоустроили прилегающую к нему территорию и…
11 мая, 2018
Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы в апреле 2018 года увеличился на 23%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 94 832 пассажира. Также на 11% увеличилось и количество самолёто-вылетов, данный показатель в этот…
11 мая, 2018
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» выплатит штрафы за некачественное электроснабжение жителей Дагестана. Ряд постановлений о назначении административного наказания в отношении ПАО «ДЭСК» за нарушения жилищного законодательства вынес мировой…
11 мая, 2018
Газовики проверили герметичность подводящих газопроводов, отрегулировали горение газовых горелок, очистили их от гари и покрасили обелиски мемориалов. Проведённые работы обеспечат безаварийную и надёжную работу систем газоснабжения мемориалов «…
11 мая, 2018
ДГМУ Акция «Бессмертный полк» Делегация ДГМУ во главе с ректором Сулейманом Маммаевым 9 мая приняла участие в митинге в честь Дня Победы на главной площади Махачкалы. Всего в митинге приняли участие около 12 тысяч человек.  Выступая на открытии…
11 мая, 2018
9 мая. День Великой Победы. Но с каждым годом свидетелей этой победы становится всё меньше и меньше, что постепенно превращает сам праздник в мифический и легендарный – праздник историй о героизме, переданных из поколения в поколение на протяжении…
11 мая, 2018
Дагестанцы вели себя на домашнем чемпионате Европы по борьбе как настоящие хозяева, заняв первое общекомандное место. Порадовали как представители греко-римской борьбы, так и вольной. Отличную борьбу показали не только спортсмены российской сборной…
11 мая, 2018
Пока Дагестан готовился принимать чемпионат Европы по борьбе, дагестанцы доказывали превосходство и в экзотических видах единоборств – в конце апреля в Абу-Даби прошёл чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу Abu-Dhabi World Professional Jiu Jitsu…
11 мая, 2018
Впервые с месяцем Рамадан я познакомился в детстве – наверное, тогда я учился в классе во втором. Кажется, это было лето. Помню, что было жарко. Мы с дворовыми ребятами купили жвачек и начали жевать. Один из мальчиков сразу же вытащил свою жвачку…
11 мая, 2018
7 мая дагестанское отделение ОНФ с представителями Минприроды РД, Россельхознадзора РД, экологических движений «За живое» и «Зелёный мир» обсудили реформирование территориальной схемы обращения с отходами в Дагестане. Участники круглого стола пришли…
11 мая, 2018
В прошедшие выходные, 5 и 6 мая, в Махачкале прошли два митинга: у Аварского театра – против Путина – и у памятника Русской учительнице – против строительства собора Александра Невского. Первая акция протеста прошла тихо-мирно под охраной стражей…
11 мая, 2018
В последнее время идея повысить минимальную заработную плату стала популярной как в правительстве, так и в лозунгах оппозиционных политиков. Цифры называются разные – от постепенного дотягивания МРОТ с нынешних 7 500 руб. до прожиточного минимума (…
11 мая, 2018
Во вторник, 8 мая, сотрудники УФСБ РФ по Республике Дагестан поймали при попытке получения взятки в размере 150 тысяч рублей мирового судью судебного участка №1 Кировского района Махачкалы Магомедшарипа Булатова. Несмотря на то что он был пойман с…
11 мая, 2018
7 мая правительство России выдало распоряжение министерству финансов России о выделении семи жилищных сертификатов пострадавшим от схода селей в Дербенте и селе Сабнова в 2012 году. Для того чтобы добиться этого от Москвы, жителям разрушенных домов…
11 мая, 2018
Забастовка водителей маршрута №61А продолжается уже вторую неделю: они не выезжают на рейс. По данным «Черновика», 10 мая в мэрии Махачкалы состоялось совещание по транспортному вопросу, но маршрутчиков на него не пригласили. Напомним, что водители…
11 мая, 2018
Жительница Москвы Анжела Мкртычан обратилась в редакцию «Черновика» с жалобой на действия сотрудников ЦПЭ РД и  Советского РОВД Махачкалы, которые 20 апреля, по её словам, фактически похитили её сына Тиграна Мелкулова в столице республики, а затем…
11 мая, 2018
7 мая более 40 торговцев рынка в Хасавюрте собрались у здания городской администрации. Люди протестовали против закрытия рынка и сноса торговых рядов. Речь идёт о так называемом в народе рынке «Титаник», который частично расположен над рекой Ярык-Су…