2018-03-30 №12

WhatsApp
Email
До начала Рамадана осталось полтора месяца. Раджаб и Ша’бан, которые предшествуют Рамадану, тоже имеют свои некоторые особенности. В частности, среди людей распространены различные ошибки, связанные с этими месяцами.   Пост в месяц Раджаб  …
В Махачкале назревает очередной мусорный скандал. Управляющая компания «Новый город», которая на протяжении двух лет убирает столицу республики и вывозит коммунальные отходы, собирается бойкотировать работу. Дело в том, что с клининговой компанией до сих пор не заключены…
Ожидания, что врио главы Дагестана Владимир Васильев продолжит кадровые преобразования в…
В среду, 28 марта, в Минздраве Дагестана сотрудники УБЭП МВД Дагестана в сопровождении ОМОН…
31 марта, 2018
Владимир Евгеньевич Мухин, врач клинической лабораторной диагностики медицинской компании LabQuest, рассказывает о том, с помощью каких методов диагностики можно диагностировать гастрит. Если говорить просто, то гастрит – это воспаление слизистой…
30 марта, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
30 марта, 2018
rПрод. 3-комн. кварт. в 3/5 доме по. ул. Шамиля, 89. ОП – 55 кв. м. Имеется ремонт. Полный пакет документов. 8-928-806-68-02 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. «Зелёнка». 8 (988)265-45…
30 марта, 2018
В мире становится всё больше детей с дизартрическими расстройствами речи. Нарушения звукопроизношения, тембра, ритма, дикции, речевого дыхания и других речевых характеристик являются ведущим дефектом при дизартрии и других нарушениях формирования…
30 марта, 2018
Иметь ровные белые зубы – мечта многих людей. Увы, не все, даже совсем юные, могут сегодня похвастать естественной белизной, стройностью рядов и правильной формой зубов. К тому же их портят и разрушают вредные привычки, многие напитки и продукты. Но…
30 марта, 2018
Правила поведения в месте большого скопления людей (к примеру, ТЦ) при пожаре:   – SOS Вы видите и слышите: ■ сработала система оповещения; ■ видите дым, пламя; чувствуете запах гари и дыма; ■ видите эвакуирующихся людей; ■ слышите информацию от…
30 марта, 2018
26–29 марта в Хасавюрте состоялась 8 Открытая олимпиада «Будущее Кавказа» среди школьников республик Северного Кавказа. В знаниях по 10 предметам соревновались учащиеся 9, 10, 11 классов. Олимпиада проводится уже восьмой год подряд по инициативе…
30 марта, 2018
Республиканская клиническая больница появилась в столице Дагестана более 80 лет назад. У истоков её создания стоял не один десяток именитых медиков и организаторов, которые внесли свою лепту в создание крупнейшей лечебной и клинической базы…
30 марта, 2018
В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой совещания стало обсуждение вопросов организации обучения сотрудников…
30 марта, 2018
С 1 апреля 2018 года пенсии будут проиндексированы на 2,9%  – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение, по данным пенсионного фонда, коснётся 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пенсий…
30 марта, 2018
АО «Концерн “КЭМЗ”» оценило экономию средств, качество эксплуатации и содержания сетей, заключив договоры с энергосбытовой компанией ООО «Электрон».  «С момента заключения договора на обслуживание с компанией «Электрон» динамика платежей выросла…
30 марта, 2018
Современные технологии по переработке мяса и молока внедряются в хозяйствах северной зоны Дагестана. В их числе – ООО «Кизляр – Урицкий мясокомбинат». 25 марта в этих хозяйствах побывали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия…
30 марта, 2018
«Газпром Трансгаз Махачкала» провёл комплексные противоаварийные тренировки. В них были задействованы производственно-диспетчерская служба предприятия, Тарумовский, Кизилюртовский, Махачкалинский, Избербашский и Дербентский филиалы компании и пр. …
30 марта, 2018
Энергетики региональной сетевой компании восстановили электроснабжение в четырёх горных районах Дагестана. 29 марта, в 15:00, все абоненты в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах и на Бежтинском участке получили стабильное энергоснабжение.…
30 марта, 2018
Буйнакск «Кемерово, мы с Вами» В городе Буйнакске, во Дворце детского творчества, 27 марта прошла акция скорби «Кемерово, мы с вами», инициированная МКУ «Управление образования города Буйнакска». В мероприятии приняли участие глава городского округа…
30 марта, 2018
Рейтинг ведущих компаний АПК и пищевой промышленности Дагестана по итогам 2014–2016 годов демонстрирует, что благоприятными возможностями для роста в условиях санкций, девальвации рубля и господдержки импортозамещения смогли воспользоваться лишь…
30 марта, 2018
Поздравляю всех дагестанцев с победой на выборах! Вы проголосовали за стабильность: за стабильно подаваемую воду по часам из канала с нечистотами; за ЖКХ, которое ничего делает, а все взносы сжирает, за отсутствие работы и за заводы, которые никогда…
30 марта, 2018
Ровно через месяц, 30 апреля, в Дагестане откроется чемпионат Европы по спортивной борьбе – первый турнир такого масштаба в истории республики. Именно поэтому к этим соревнованиям приковано внимание не только спортивных функционеров и борцовского…
30 марта, 2018
Практически во все времена экономическим стержнем Дагестана было и остаётся сельское хозяйство. За последние годы в республике был инициирован ряд крупных агропромышленных проектов, часть из которых потерпела крах, другие продолжают жить с…
30 марта, 2018
Две недели назад врио главы Дагестана Владимир Васильев собирал строителей и гарантировал им работу без откатов, анонсировал создание спецкомиссии по контролю незаконных строек и координационного совета. До сих пор ни одна из этих структур не…
30 марта, 2018
На сессии Народного собрания РД 29 марта в срочном порядке утвердили поправки в бюджет, сократив законно положенную процедуру. Промежуток между первым и вторым чтениями, который должен был растянуться в месяц, занял чуть больше часа. Связано это…
30 марта, 2018
Прошедшие 18 марта этого года президентские выборы сильно удивили! Не ожидал, что эта скучнейшая и рутинная процедура, какой обычно бывает (пере)избрание главы государства, по своей грязи и скандальности почти затмит выборы 2016 года в Госдуму и…
30 марта, 2018
28 марта в Махачкале неизвестные избили главу дагестанского офиса правозащитного центра «Мемориал» Сиражудина Дациева. Он в больнице, уголовное дело ещё не возбуждено. Нападение на Сиражудина Дациева было совершено рядом с его домом около 9:30 утра…
30 марта, 2018
Вчера, 29 марта, Народное собрание Дагестана на очередной сессии утвердило нового уполномоченного по правам человека в республике, а также выслушало доклад министра внутренних дел РД. Мы выбрали ключевые моменты сессии. Омбудсмен. За кандидатуру…