2018-01-26 №03

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
25 января в Советском районном суде  состоялось рассмотрение заявления МВД по РД об объявлении сотрудника полиции Алихана Нурухулаева умершим, так как он числится без вести пропавшим в течение пяти лет. Однако его мать Патимат Магомедова считает, что её сына похитили силовики, а…
№14 от 10.04.2015 г. Когда на сессии НС РД (26 марта) депутат от фракции КПРФ Магомед Магомедов,…
r Прод. квартиры-студии в 1-подъездном 6-квартирном доме, площадью 60–70 кв. м. Потолки – 4,2 м.…
26 января, 2018
В последние годы в Дагестане всё больше популяризируется тематика бизнес-обучения и личностного роста. И в этом, несомненно, большой плюс. За последние 10 лет рынок бизнес-обучения в республике кардинально изменился. И во многом благодаря людям,…
26 января, 2018
В пятницу, 19 января, Махачкала выдала очередное античудо – был задержан, а позднее и заключён под стражу мэр столицы Муса Мусаев. События той чёрной для него пятницы развивались столь стремительно, что Мусаев, на наш взгляд, даже не успел в полной…
26 января, 2018
Здоровый ребёнок к 2-м годам понимает короткий рассказ, знает детали лица и части тела, выполняет устные поручения. Его активный словарь составляет около 300 слов, он использует предложения из 2–3 слов, договаривает последние строки в знакомых…
26 января, 2018
Есть люди, с потерей которых трудно смириться даже спустя годы, невозможно поверить в то, что их на земле больше нет. Кажется, что они, такие сильные, энергичные, стойкие к ударам судьбы, будут с нами вечно. Но смерть одинаково беспощадна ко всем,…
26 января, 2018
ДГМУ Всероссийская олимпиада по биологии На кафедре биологии ДГМУ 23 января прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди школьников 9–11 классов. Участников приветствовал проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов: «…
26 января, 2018
В 2017 году пенсионный фонд Дагестана выдал 17 982 сертификата на материнский капитал. Пенсионный фонд России – 725 тысяч. В целом за всё время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 8,5 млн. Самым…
26 января, 2018
19 января в АО «Корпорация МСП» в Москве состоялось совещание по обсуждению проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, представленных в рамках выездной сессии Корпорации. По итогам совещания были определены конкретные сроки подготовки…
26 января, 2018
Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил исковое требование ФАС России к ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» о перечислении в федеральный бюджет свыше 293 млн рублей. По мнению антимонопольного органа, доход был получен вследствие…
26 января, 2018
В АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в Группу компаний «Россети») прошло совещание под руководством врио заместителя председателя правительства республики Шамиля Исаева. В числе прочих обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением…
26 января, 2018
А будет ли проверяться Хасавюртовский район, сёла Петраковск и Могилёвское, где продали земельные участки более 30–40 гектаров (кому и куда проданы)?8(929)...11  Складывается мнение, что у нас в Дагестане чиновники, занимающие ответственные посты,…
26 января, 2018
Владимир Владимирович баллотируется на новый срок. А нашу олимпийскую сборную мешают с грязью, да так, что не отмоешься. Но сейчас не до этого – Владимир Владимирович баллотируется на новый срок. Мы всем всё докажем потом, скажем, что они не правы…
26 января, 2018
Сегодня в Красноярске стартует рейтинговый турнир UWW («Объединённый мир борьбы») Гран-при «Иван Ярыгин – 2018», который определит, кто поедет на чемпионат Европы по борьбе (г. Каспийск, с 30 апреля по 6 мая). В состав сборной России заявлено 48…
26 января, 2018
В первом номере (12.01.2018 г.) газеты «Черновик» за авторством Руслана Магомедова вышел довольно большой материал под заголовком «Несносная Махачкала», в котором сразу после заголовка прозвучали два очень громких социально значимых и потому…
26 января, 2018
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах, связанных с вопросами ритуального поклонения, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями –…
26 января, 2018
Родственники убитого 1 ноября 2014 года махачкалинца Вали Багаудинова до сих пор пытаются оспорить версию силовиков, что он «был убит ответным огнём». Как вспоминает мать Вали Багаудинова Гульнара, они в ту ночь вместе собирались ехать к…
26 января, 2018
Российский сенатор Сулейман Керимов, обвиняемый французскими правоохранительными органами в отмывании денег и неуплате налогов, получил возможность на три дня посетить родину.  Разрешение на выезд Сулейман Керимов получил в прошлую пятницу. Как…
26 января, 2018
В конце прошлой недели в посёлке Ленинкент зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции (ОКИ), возникшей из-за загрязнённой воды. Официально в медучреждения обратились 37 человек. Первым эту ситуацию прокомментировал 22 января на оперативном…
26 января, 2018
В понедельник, 22 января, неизвестные подожгли служебный автомобиль дагестанского отделения правозащитной организации «Мемориал». Этот инцидент стал развитием уже нашумевшей мемориальной темы в соседних республиках, Чечне и Ингушетии. Руководители…
26 января, 2018
23 января Арбитражный суд РД удовлетворил требования уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова к ФКУ Упрдор «Каспий» и обязал учреждение обеспечить фермерам доступ к их участкам. В адрес бизнес-омбудсмена поступило…
26 января, 2018
Первое заседание дагестанского парламента в этом году прошло 25 декабря. Оно проходило на фоне задержания мэра Махачкалы Мусы Мусаева, а также кадровых перестановок в правительстве. Первым пунктом в повестке заседания Народного собрания РД значился…
26 января, 2018
Адвокат осуждённого на пожизненный срок экс-мэра Махачкалы Саида Амирова Владимир Постанюк назвал происходящее в последние дни со своим подзащитным пытками, жестоким и унижающим человеческое достоинство обращением. Как прокомментировал Владимир…
1 января, 2018
Информация о нарушениях ООО «Мараби» трудового законодательства, распространённая в социальных сетях, не соответствует действительности. Об этом сообщает руководство завода. По состоянию на 22 января предприятие выплатило весь объём заработной платы…