2017-11-10 №44

WhatsApp
Email
Пожалуй, это самая нелюбимая тема разговора для подавляющего большинства людей. В особенности для тех, кто не верит в Аллаха  и в воздаяние в будущей жизни. Они готовы буквально своими руками заткнуть рот тому, кто заговорит о смерти, и всё это…
Почему многие рвутся в чиновники? Во-первых, чиновник социально защищён, во-вторых, у него много льгот. Отпуск – 48 дней, обязательное бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение. И главное, становясь чиновником, человек начинает контролировать денежные…
8 ноября Северо-Кавказское таможенное управление было полно решимости публично обсудить в…
Год назад в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий дагестанских УФСБ и МВД было выявлено…
14 ноября, 2017
Учёные и геологи сообщили об обнаружении в горах Южного Дагестана залежей золота с запасом не менее 1 000 тонн. Очевидно, что предстоящая добыча драгоценного металла будет происходить под жёстким контролем государства в максимально закрытом от…
13 ноября, 2017
4 ноября, когда вся Россия отмечала государственный праздник День народного единства, представительная делегация из Кайтагского района Дагестана побывала в культурной столице страны – Санкт-Петербурге. Поводом для поездки стало установление…
13 ноября, 2017
В редакции нашей газеты мы ведем откровенный разговор о вузовской жизни, проблемах образования в России и Дагестане с Президентом ДГУНХ, профессором Гамидом Бучаевым. - Наша редакция и ДГУНХ почти одновременно начали работать после развала СССР в 90…
11 ноября, 2017
Во вторник, 7 ноября, сотрудники Кировского РОВД Махачкалы провели обыск в доме жителя Коркмаскалы, фермера Умахана Апавгаджиева. Действия полицейских он объясняет местью начальника Кумторкалинского РОВД Бадрутдина Юсупова и руководства района за…
11 ноября, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
10 ноября, 2017
4 ноября в Махачкале прошёл Пятый ежегодный форум маркетологов Marketing Case Forum Dagestan – 2017, который собрал на площадке АНО «Финанс-групп» около 200 участников вместо запланированных ста. Данный форум – это уникальное мероприятие, которое…
10 ноября, 2017
Преемственность поколений – одно из ключевых условий, при котором формируется устойчивый управленческий ресурс власти. Количество молодых и энергичных людей во власти зеркально отражается на результате его работы. Пожалуй, впервые в Дагестане по…
10 ноября, 2017
Пациенты махачкалинского Абилити центра – дети, нуждающиеся в особом подходе, ежедневной заботе и комплексном лечении. Поэтому в центре с ними работают не только врачи – неврологи и психотерапевты, но и психологи, педагоги-дефектологи, массажисты. С…
10 ноября, 2017
Здоровье ребёнка – самое дорогое для родителей. Чтобы отыскать для малыша самых грамотных врачей, провести самую точную диагностику, подобрать лучшее лечение, мы порой сбиваемся с ног. Обзваниваем всех знакомых, пробегаем полгорода: в одном месте…
10 ноября, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r Прод-ся 2-ком. кв., район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа.…
10 ноября, 2017
Концерн «Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) за девять месяцев увеличил производство на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За обозначенный период предприятие произвело продукцию на 4 млрд рублей, что на 1,8 млрд рублей…
10 ноября, 2017
Улучшится электроснабжение нескольких горных районов Дагестана. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова в Гумбетовский и Ботлихский районы Дагестана. В первом…
10 ноября, 2017
Магазин модной одежды «Манифик» в центре Махачкалы похищал газ. Нарушитель был выявлен в ходе плановых мероприятий, проводимых контрольно-ревизионным отделом ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в столице и по республике в целом. Газовики ежедневно…
10 ноября, 2017
15 декабря в Пятигорске состоится энергобаттл среди рэп-исполнителей, который будет посвящён теме электроэнергетики. С такой инициативой выступила МРСК Северного Кавказа. Таким способом Межрегиональная сетевая компания стремится привлечь внимание…
10 ноября, 2017
АО «Каспийский завод листового стекла» подтвердило международное качество производимой продукции. С 31 октября по 2 ноября этого года представители международного органа по сертификации Bureau Veritas Certification провели аудит системы менеджмента…
10 ноября, 2017
ДГМУ Турнир по футболу На стадионе ДГМУ 4 ноября прошёл турнир по футболу в рамках празднования Дня народного единства среди иностранных студентов, обучающихся в университете. Участвовали студенты из Камеруна, Ганы, Бенина, Индии, Лаоса, Вьетнама,…
10 ноября, 2017
Долгое молчание врио главы Дагестана Владимира Васильева – от него ждали кадровых решений, а также управления республикой по новому – на этой неделе прекратилось. 8 ноября он совместно с врио премьер-министра РД Абдусамадом Гамидовым провёл…
10 ноября, 2017
Самые топовые бойцы по смешанным единоборствам в последние дни проводят время по-разному. Но неизменным у них остаётся одно – подготовка к последнему величайшему турниру этого года – UFC 219, который пройдёт в предпоследний день уходящего года в Лас…
10 ноября, 2017
Вчера опять было много встреч по работе, и, как обычно, я поздно выехал. При подъезде к городу N меня остановил довольно необычный работник ГИБДД. Он был навеселе, что было заметно по его радостно виляющему, как хвост собаки, жезлу. Я тут же…
10 ноября, 2017
Странно, что, оценивая последний «губернаторопад», никто не говорит о системном провале Путина во внутренней политике. Посудите сами: со времён «бесланских поправок» в избирательное законодательство, установившее, что губернаторов может выбирать…
10 ноября, 2017
Неделю назад жители ул. Газпромной (Степной посёлок) обнаружили на двери подъезда объявление судебных приставов о сносе трёх корпусов их дома. В связи с этим их просили освободить незаконно возведённое здание в течение семи дней. По словам жителей…
10 ноября, 2017
26 октября у жительницы Махачкалы Анастасии Омаровой, которой в роддоме №2 провели экстренное кесарево сечение, отказали почки. Сейчас она находится в реанимационном отделении республиканской клинической больницы. Врачам РКБ удалось улучшить её…
10 ноября, 2017
3 ноября в администрации Избербаша состоялись публичные слушания по корректировке генплана и карты схемы градостроительного зонирования. Стремление застроить город многоэтажными домами в мэрии объяснили тем, что они не справляются с запланированными…