2017-09-29 №38

WhatsApp
Email
Благодарим всех за капитальный ремонт улицы Орджоникидзе. Теперь по гладкой дороге машины летают, а пешеходы с риском для жизни идут по обочине. Убедительно просим до осенней слякоти сделать пешеходную дорожку.Жители Если сын мэра не сядет, то кто…
Каждый раз, возвращаясь в Махачкалу, я ощущаю бесконечную энергию этого города. Родного города. Моего города. Удивительный town, легко превратившийся в city. К сожалению, в русском языке ещё нет той градации, которую так легко определяет язык английский. Но зато русский язык…
В сроки переселения из ветхого и аварийного жилья (до 15 октября) Дагестан может не уложиться из-за…
Четыре с половиной года правления Рамазана Абдулатипова стали суровым испытанием для дагестанской…
1 октября, 2017
– Салам алейкум! Это правда? Сняли? – Да. – Наконец-то! Вы молодцы! Поздравляю! От души! Чтобы не участвовать в таких диалогах, я и мои коллеги поднимали эти два дня телефоны только когда понимали, что звонок действительно по рабочим делам. Ни одна…
30 сентября, 2017
Уход Рамазана Абдулатипова с должности главы Дагестана напоминает собой его приход во власть: ликование народа и неясность, подписан соответствующий указ президента России или нет. И тогда, в 2013 году, и сейчас, в 2017-м, медийное пространство…
29 сентября, 2017
На этой неделе администрация Махачкалы побила все рекорды противоречивости. Понедельник начался с обсуждения новости о повышении цен на внутригородские перевозки, а уже во вторник все перспективы перечеркнул эмоциональный комментарий мэра Мусы…
29 сентября, 2017
Большинство мам считает, что нет, а визит к «женскому» врачу в подростковом возрасте вообще расценивается как факт подозрительный и порочащий. Между тем, с точки зрения врачей, забота о здоровье девочки желательна, а в некоторых случаях просто…
29 сентября, 2017
r Продаются земельные участки в пос. Ленинкент. Недорого, имеется «зелёнка», все коммуникации рядом, 500 метров от конечной маршрутки «125А». 8-989-440-00-05 r Срочно! Прод. зем. участок 7,5 сотки, имеется жилое помещение, дом – 11 х 8,5 м (свет…
29 сентября, 2017
Сложно судить, получилось ли так, как задумывалось. Возможно, всё прошло даже лучше, чем ожидалось, ведь судить выступления детей и оставлять кого-то за бортом всегда нелегко. Несмотря на неизбежные шероховатости, несостыковки и необходимости на…
29 сентября, 2017
На территории махачкалинского аэропорта началось возведение нового международного терминала. Работы планируют завершить в ускоренные сроки. Как нам сообщили в пресс-службе аэропорта, началось возведение металлических конструкций, после чего начнётся…
29 сентября, 2017
Скорректирован порядок введения полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии. Об этом 28 сентября сообщила ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания». ПАО просит своих абонентов – юридических лиц и предприятия без…
29 сентября, 2017
Компания ОАО «ЧиркейГЭСстрой» (дочка «РусГидро»), специализирующаяся на строительстве гидросооружений на Северном Кавказе, заключила три крупных договора подряда. Заказчиком по двум тендерам выступает ООО «Малые ГЭС Ставрополья и Карачаево-Черкесии…
29 сентября, 2017
По итогам 8 месяцев текущего года объём производства импортозамещающей продукции в Дагестане составил 2,8 млрд рублей. Его обеспечили крупные промышленные предприятия республики. Высокие темпы роста отмечены по виду деятельности «обрабатывающие…
29 сентября, 2017
В преддверии дня пожилых людей, 27 сентября, Управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев посетил дом – интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».    Сегодня число постояльцев насчитывает 69 человек. Исаев ответил на интересующие их вопросы. В…
29 сентября, 2017
Где-то в параллельной вселенной существует такой же маленький Дагестан, субъект Российской Федерации, который каждый год демонстрирует чудеса промышленного и сельскохозяйственного роста. Только лишь с тем отличием, что он никак не зависит от…
29 сентября, 2017
Слушайте, ребята, вы совсем не там ищете! Ну, то есть вообще не там. НавОдите резкость на главу республики (святого практически человека – вне зависимости от религии), на председателя правительства (да передастся его должность от поколения в…
29 сентября, 2017
Без сомнения, политика в Дагестане (отставка Рамазана Абдулатипова) на этой неделе затмила всё, в том числе и спортивную жизнь. Нечто подобное в случае кадрового потрясения может произойти и в Северной Осетии – Алании. На этом фоне скандалом было…
29 сентября, 2017
Всё больше бойцов, представляющих смешанные единоборства, вооружаются не только физикой и техникой, но и умением организовать медийное противостояние со своими соперниками. Один из перспективных бойцов UFC Забит Магомедшарипов устроил на этой неделе…
29 сентября, 2017
29 мая 1453 года султан Мухаммад аль-Фатих взял Константинополь. Тысячелетняя история Византийской империи прекратила своё существование, а мусульмане получили дорогу в Европу.  Победа   Осада самого города, которая длилась с 6 апреля по 29 мая,…
29 сентября, 2017
Новому руководителю Дагестана предстоит ввязаться в серьёзную борьбу для вывода республики на качественно новый уровень развития. Как экономического, так и общественно-политического. Подтверждать реноме эффективного управленца ему придётся, и взяв…
29 сентября, 2017
По отчётам в Минздраве Дагестана и ТФОМС РД достигнут прогресс в оказании высокотехнологической и специализированной медпомощи – повысилась доступность сложных и дорогостоящих видов для жителей республики. Как на самом деле выделяются квоты на…
29 сентября, 2017
Вчера, 28 сентября, в Махачкале прошло заседание Народного собрания РД. Парламентский зал на редкость был полон: помимо депутатов НС РД и кабинета министров, присутствовали некоторые главы муниципальных образований и общественные деятели. Всем было…
29 сентября, 2017
На прошлой неделе Минприроды РД определилось с первым региональным оператором, который будет по новым правилам заниматься сбором, хранением и переработкой твёрдых коммунальных отходов в Южном Дагестане. Конкурс выиграл единственный претендент,…
29 сентября, 2017
28 сентября в Арбитражном суде прошло заседание по иску Управления ТФОМС по РД к республиканскому Минфину. Фонд пытается вернуть 986 млн рублей, которые республика задолжала ФФОМС за декабрь 2015 года. Здравоохранение финансируется из ФОМС – за счёт…
29 сентября, 2017
На следующей неделе (3 октября) состоится очередное заседание Арбитражного суда Дагестана, на котором рассматривается дело по иску сельсовета Первомайского (Дербентский район) к городу Дагестанские Огни об истребовании спорных имущественных объектов…
29 сентября, 2017
Отставка Абдулатипова, на мой взгляд, ещё раз продемонстрировала, насколько сегодня важны информационное поле, а также способность профессионально в нём работать. И, повторюсь, если не присутствовать на информационном поле, не формировать его, то…