2017-08-11 №31

WhatsApp
Email
В Избербаше на протяжении месяца не могут справиться с проблемой водоснабжения населения. В мэрии это объясняли наплывом туристов, аварией на насосной станции, обмелением озера Рыбье и уменьшением объёмов поставки из канала им. Октябрьской революции…
Махачкалинский развлекательный центр «Россия» стал традиционным местом проведения предваряющих турниры Fight Nights пресс-конференций. Вот и в наступающий понедельник в стенах центра пройдёт очередная пресс-конференция с участием бойцов главных поединков сентябрьского турнира FN…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
В стране на пороге президентские выборы. Ближе к этой дате у нас в республике на высоком уровне…
16 августа, 2017
В декабре 2016 года дагестанский сегмент Интернета заполонили слухи о том, что в Каспийске пойман маньяк, на счету которого десятки жестоких убийств. На этот раз народная молва оказалась не беспочвенной – в канун нового года в огороде местного…
16 августа, 2017
8 августа в Национальной библиотеке дальнобойщики презентовали Дагестанскую региональную общественную организацию «Объединение автомобильных перевозчиков». Таким образом водители планируют защищать свои интересы в правовом поле, а к организации…
16 августа, 2017
Помазать ожог маслом, положить корвалол под язык, когда стало плохо с сердцем и т. д. – подобные меры оказания первой помощи могут не только оказаться неэффективными, но и даже  навредить организму, считает Михаил Лебедев, врач-эксперт  Центра…
15 августа, 2017
28 августа Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу администрации Кизилюрта и частной сетевой компании ООО «ДагЭнерЖи» на решение дагестанского арбитражного суда. АС РД решил вопрос в пользу ПАО «МРСК Северного Кавказа», и…
15 августа, 2017
Знаешь, когда почувствуешь значение денег? Когда будешь жить на съёмной квартире, а ночью смотреть на трёх спящих детей.  Если любимый родитель не подарил тебе с плеча квартиру и тебе негде жить, кроме съёмной квартиры, единственный выход – самому…
15 августа, 2017
Август. Жаркое южное лето расслабляет и успокаивает. Уговаривает не думать о холодных днях и болезнях, не придавать значения первым звоночкам, сигнализирующим о сбоях в организме. Кто же тогда позаботится о вашем самочувствии? Конечно врачи.…
15 августа, 2017
Люди ещё с давних времён осознали важность медицины, поскольку на необходимость её изучения указывал здравый рассудок и естество человека. Ислам – это образ жизни, который больше всего соответствует естеству человека. Если мы посмотрим на…
14 августа, 2017
8 августа прошло очередное заседание Арбитражного суда РД по делу о банкротстве ООО «Компания ‘‘Лазурный берег’’» (тёзка знаменитого инвестиционного проекта экс-главы Махачкалы Саида Амирова). Процесс находится на стадии конкурсного производства и…
14 августа, 2017
9 августа в Верховном суде РД состоялось первое заседание по уголовному делу об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова и его брата Абдурашида Нурбагандова. Перед судом предстал один из участников ДТГ Азиз Джамалудинов. Дело второго…
14 августа, 2017
Аномальная жара в республике за последнюю неделю бьёт все рекорды. Столбик термометра не опускался ниже 35–38 градусов, а на 8 и 9 августа МЧС Дагестана  сделало экстренное предупреждение, объявив, что в эти дни в некоторых районах республики воздух…
13 августа, 2017
Свои сто дней отмечают не только президенты, губернаторы и прочие политики. Сто дней во главе Кизилюртовской межрайонной прокуратуры отмечает и Башир Билалов, назначенный туда приказом Генпрокуратуры 18 апреля 2017 года. Происходящее в Кизилюрте и…
13 августа, 2017
На этой неделе суд намеревался рассмотреть дело об убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова, вошедшего в историю не только своим героическим поступком, но и фразой «Работайте, братья!» Событие, которому власти уделяют много внимания и которое…
13 августа, 2017
В центральных регионах России шутят, что в этом году лето пришло очень поздно, потому что народ не успел похудеть и набрать курортную форму. Недавно мне с коллегами удалось провести выходные там, где, без сомнения, можно и курортную форму набрать, и…
12 августа, 2017
Жители села Первомайского Дербентского района отправили письма в адрес президента России и руководителей почти всех силовых и надзорных ведомств страны. Тем самым они надеются вернуть свою землю и имущество, которые, по их убеждению, незаконным…
12 августа, 2017
Правительство Дагестана спешно пытается провести демаркацию вопроса по завершению процесса переселения лакского населения из Новолакского района на новое место жительства, а также восстановления Ауховского района. Эти вопросы на неделе обсуждались…
12 августа, 2017
Вы когда-нибудь думали, что творить добро, приносить пользу, дарить радость совсем не сложно? Что самые простые и привычные ваши действия могут кому-то пригодиться? Хотите пример? У вас есть ребенок-дошколенок. Ну, не совсем уже до-, а без пяти…
11 августа, 2017
В минувшее воскресенье несколько десятков жителей сёл Цухта и Чуни Левашинского района сошлись стенка на стенку. Масштабного конфликта с более серьёзными последствиями удалось избежать только после вмешательства сотрудников полиции и их…
11 августа, 2017
Сроки переселения из аварийного и ветхого жилья перенесены с подачи Фонда содействия реформированию ЖКХ с 1 сентября на 16 октября. Это, возможно, сыграет на руку республиканским властям, так как за 2 месяца до завершения госпрограммы в Дербенте…
11 августа, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49 r Продаются три…
11 августа, 2017
«СуперЛаб» – новаторская лаборатория на базе европейской клиники современной медицины. Это совершенно уникальное явление на фоне клинико-лабораторных центров республики. Наша клиника располагает современным многоканальным оборудованием Нами…
11 августа, 2017
На неделе махачкалинский «Анжи» потерпел 2 поражения подряд в чемпионате страны и опустился в зону вылета. Логичным продолжением ситуации стала возможная отставка Александра Григоряна и его замена на экс-наставника московского «Спартака» Валерия…