2017-07-07 №26

WhatsApp
Email
Наше общество давно не здорово, поэтому такие руководители сидят долго и упорно. От всех нарушений, указанных в статье про детский отдых последнего номера газеты, волосы встают дыбом. Ведь страдают наши дети, будущее поколение. Наше детство…
Во вторник, 4 июля, президент России Владимир Путин провёл встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. В ходе информирования президента о ситуации с газификацией регионов глава компании назвал несколько проблемных субъектов, но даже среди них выделил Дагестан…
«Продолжай попытки, тебе нужна не реабилитация, олух, а дисциплина. Придётся вымаливать у меня ещё…
Всё началось с того, что нас пригласили на презентацию нового проекта «ГУРМЭ Studio» компании «RD-…
12 июля, 2017
Человек по своей природе привязан к обществу. Каждая личность уже своим присутствием имеет определённое взаимодействие с окружающими. Тем самым или он влияет на них, или они влияют на него. Так или иначе, между людьми происходит взаимообмен…
12 июля, 2017
Завтра (в субботу, 8 июля) Каспийске стартует 48-й турнир, мемориал Али Алиева. Соревнования пройдут в одноимённом Дворце спорта и молодёжи. Борцовские ковры объединят более 150 спортсменов из 13 стран. Почти параллельно в Польше будет проходить ещё…
12 июля, 2017
Администрация Махачкалы регулярно заявляет о борьбе с незаконным строительством. В доказательство мэрия апеллирует количеством судебных исков о сносе самовольных построек. Однако на деле всё не так однозначно. «Черновик» попытался понять логику…
11 июля, 2017
В понедельник, 3 июля, Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил активиста движения «Союз справедливых» Хирамагомеда Магомедова, обвиняемого в участии в запрещённой террористической организации «Хизб ут-Тахрир», к девяти годам колонии…
11 июля, 2017
В конце прошлой недели на официальном сайте Хасавюртовского районного суда было размещено сообщение об объявлении «информационной войны» юристам Биякаю Магомедову и Руслану Умаеву. Председатель суда Султан Ибрагимов пригрозил, что извлечёт из…
11 июля, 2017
Итак, мы уже знаем о том, какие документы необходимы потенциальному покупателю жилья, перед тем как выбрать понравившуюся ему квартиру. Помимо перечня документов мы ознакомили читателя и с вопросами, касающимися проекта строительства, соответствие…
10 июля, 2017
Отныне Владимиру Путину будут регулярно докладывать о коррупционерах, для которых закроют все двери во власть. В общем, в России создают реестр чиновников и сотрудников силовых структур, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию, чтобы…
10 июля, 2017
6 июля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана появился новый руководитель. Им стал бессменный (с 2001 года) глава Докузпаринского района Керимхан Абасов. Он заменил на этом посту экс-руководителя Магарамкентского района, экс-…
10 июля, 2017
ДГУНХ Встреча c Минфином В ДГУНХ состоялась встреча студентов и преподавателей университета с руководством Министерства финансов Республики Дагестан. С докладом об улучшении системы открытого народного бюджета, интерактивном бюджете для граждан,…
9 июля, 2017
6 июля экс-начальник РОВД Ногайского района Дагестана Баймагомед Ярлыкапов в сопровождении сотрудников полиции вошёл в здание администрации района и занял кабинет главы. Он заявил, что принятые накануне (4 июля) решения депутатов районного собрания…
9 июля, 2017
1 июля в Ленинский РОВД были доставлены братья Рамазановы. Формальный повод – незаконное хранение оружия и наркотических средств. Один из них, Запир Рамазанов, числится представителем квартального отдела администрации Ленинского района Махачкалы. По…
9 июля, 2017
Полувековую свалку в Балашихе закрыли через неделю после звонка жителей на прямую линию Владимира Путина. Ещё через несколько дней мэр города Евгений Жирков ушёл в отставку по собственному желанию. В Дагестане, по данным полпредства в СКФО, 341…
9 июля, 2017
Процедура первичной аккредитации выпускников Дагестанского государственного медицинского университета стартовала 3 июля. В 2017 году свидетельство об аккредитации получат будущие терапевты, педиатры и выпускники медико-профилактического факультета,…
8 июля, 2017
Когда переименовывают различные улицы в честь всяких разных политиков, меня это особо не возмущает. Ну, переименовали улицу Котрова в честь Ахмата Кадырова, и ладно. Кадыров-младший всё равно вам цену знает, несмотря на такой… дар. В Уфе улицу в…
8 июля, 2017
«Черновик» продолжает знакомить читателей с основными изменениями в российском законодательстве, ключевыми нормативно-правовыми актами, а также указами президента, вступившими в силу с текущего месяца.     Эти три заветных слова…   С 1 июля в…
7 июля, 2017
Пресс-секретарь мечети «Тангъим» Магомед Магомедов, которому удалось сняться с профилактического учёта МВД, продолжает через суды оспаривать действия полицейских и бездействие надзорных органов. В частности Магомедов судится с прокуратурой…
7 июля, 2017
В последние дни завязался крайне плотный контакт мэра Махачкалы Мусы Мусаева с депутатами городского собрания и народными избранниками внутригородских районных собраний. Ключевая тема встреч – бюджет, и неудивительно, что разговор порой выходил за…
7 июля, 2017
Дагестанский фотограф Зарема Алиева выиграла фотоконкурс «Семейный фотограф – 2017», проводимый в третий раз журналом «Российское фото», с призовым фондом 500 тысяч рублей. Сам факт того, что дагестанка стала победителем конкурса, в котором приняли…
7 июля, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49