2016-12-02 №47

WhatsApp
Email
На встрече с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей 2 ноября в Ново-Огарёво, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что за последние три года в республике реализовано проектное управление. Оно, как убеждал Путина Абдулатипов, создано…
Несмотря на множество проблем, накопившихся в столице Дагестана, и отсутствие бюджетных средств на их решение, новое руководство Махачкалы положило начало масштабной работе по благоустройству города.   Новые скверы   Идея создания новых скверов была озвучена мэром Махачкалы…
Парк «Ак-Гёль» – одно из любимых жителями нашего города мест отдыха, особенно в летний период.…
В дагестанском Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выявлено…
2 декабря, 2016
Республика Дагестан всегда славилась своими спортивными традициями, достижениями и наградами. Наши спортсмены из года в год добиваются поставленных целей, становятся олимпийскими чемпионами, покоряют всё новые и новые спортивные вершины. Недаром…
2 декабря, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
2 декабря, 2016
Ментальная арифметика – система развития умственных способностей на основе устного счёта – берёт своё начало в далёкой Малайзии в 1993 году, после чего стремительно набирает обороты по всему миру и сегодня насчитывает уже тысячи центров.…
2 декабря, 2016
Лечение пиявками – это возрождающийся древний метод лечения. Пиявки в лечебных целях использовались ещё во времена египетских фараонов, упоминание о них встречается в Библии и Коране. С конца XIX века, после изучения и внедрения в медицинскую…
2 декабря, 2016
В медицинской практике часто возникают случаи, когда необходимо провести пациенту инъекцию внутривенно, взять кровь для анализа, выполнить инфузию, установить периферический катетер, но сосуды обнаружить не удаётся. Бывает, что эти манипуляции…
2 декабря, 2016
К врачу сходили уже? Что сказал? Хотите, угадаю? Наверняка сказал анализы сдать и УЗИ сделать. Какой же диагноз без лабораторных анализов и всестороннего ультразвукового исследования, конечно. Про анализы и правильную подготовку к их сдаче мы уже…
2 декабря, 2016
Белые зубы и голливудская улыбка – кто об этом не мечтает? С раннего возраста нам известно, что налёт на зубах ни к чему хорошему не приводит. Однако мало кто догадывается, что его появление вызывает неправильный уход за полостью рта. Как же влияет…
2 декабря, 2016
Инсульт – грозное заболевание и большая беда для человека и его семьи. Человек, переживший инсульт, страдает от своей беспомощности, иногда не находя психологической поддержки у врачей. Практически у всех людей, перенёсших инсульт, в какой-то момент…
2 декабря, 2016
Вчера, 1 декабря, исполнилось десять лет, как скоропостижно прервалась жизнь одного из самых видных представителей общественно-политической жизни Дагестана, профессора, крупного учёного, ректора Дагестанского государственного педагогического…
2 декабря, 2016
Среди триумфаторов чемпионата мира – 2016 по боевому самбо, проходившего в середине ноября в Болгарии (София), отличился и заслуженный мастер спорта России Руслан Гасанханов, ставший двукратным чемпионом мира. Сборная России по боевому самбо под…
2 декабря, 2016
Когда вы будете обращать внимание на нужды своих горожан, неоднократно обращавшихся к вам? По ул. Маяковского и Дежнёва с октября ежедневно в 7:00–7:15 отключают электричество и дают в 18:30. Почему это происходит, не может ответить никто: ни…
2 декабря, 2016
Половина новостей из мира единоборств сегодня начинается с того, кто кого и как назвал в соцсетях. Бойцы «оттягивают» друг друга по полной, не стесняясь в выражениях и словесных оборотах, но при этом никто не признаётся в трештоке…
2 декабря, 2016
[Чемпионы в боксе…] Дагестанские боксёры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов завоевали золотые медали чемпионата России, проходившего 22–29 ноября в Оренбурге. На главный боксёрский турнир страны съехалось около 300 участников со всех регионов…
2 декабря, 2016
Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев анонсировал первый турнир в 2017 году. Ориентировочно 58-й ивент компании пройдёт 28 января, и местом его проведения станет Дагестан. После победы топового полулегковеса России…
2 декабря, 2016
Намаз – это крепость, которая оберегает человека от грехов и постоянно напоминает ему о Всевышнем. Сообщается, что Абу Хурейра сказал: «Я слышал, как однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил (людей): «Как вы думаете, если бы…
2 декабря, 2016
В суде по делу об убийстве Немцова допросили его близких друзей Яшина и Рыклина, а также огласили показания единственного свидетеля – Анны Дурицкой. На этой неделе процесс в Московском окружном военном суде по делу об убийстве Бориса Немцова начался…
2 декабря, 2016
Каспийская прокуратура взялась за радикальные меры в борьбе с уплотнительной застройкой и инициировала иск о сносе 10-этажного 194- квартирного жилого дома по улице Акулиничева, 13. О судьбе своего дома жители узнали спустя пять месяцев после…
2 декабря, 2016
В среду, 30 ноября, около 400 жителей Магарамкентского района устроили очередную акцию протеста против строительства водозаборной станции в Самурской долине.
2 декабря, 2016
Мотивы высшей квалификационной коллегии судей, отказавшей обоим кандидатам (Руслану Мирзаеву и его заместителю Сулейману Сулейманову) в рекомендации на должность председателя Верховного суда Дагестана, пока не известны. Однако борьба за пост…
2 декабря, 2016
В материале справа коллега вполне оправданно говорит об ожидающих нас угрозах. Какие-то из них, будем надеяться, не сбудутся, но давайте поговорим об угрозе, которая нас, дагестанцев, уже накрыла с головой… Вы когда-нибудь видели, как дагестанские…
2 декабря, 2016
В то время как местные власти отчитываются о реализации федеральной программы переселения из ветхих зданий, люди в суде пытаются доказать обратное. Несколько семей из Дербента считают незаконными заключение межведомственной комиссии и постановление…
2 декабря, 2016
1 декабря в Москве президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. СМИ уже подсчитали, что за 69 минут Путин произнёс более семи тысяч слов, отдавая приоритет таким темам, как экономика, рост…
2 декабря, 2016
1 декабря Советский суд продолжил рассмотрение иска пресс-секретаря мечети на ул. им. генерала Омарова (Венгерских бойцов) Магомеда Магомедова к Управлению внутренних дел Махачкалы по факту незаконной постановки на профучёт. Судья Михраб Адзиев…
2 декабря, 2016
В среду, 30 ноября, в Верховном суде Дагестана продолжилось рассмотрение дела об убийстве директора оптовой базы «Южная» (Дербент) Малика Сафаралиева. На этом судебном заседании свой вердикт о виновности или непричастности подсудимых к этому делу…