2016-09-02 №34

WhatsApp
Email
По улице Бейбулатова от моста невозможно идти – с одной стороны летят на бешеной скорости машины, с другой – в ряд припаркованы автомобили, КамАЗы (уже не говорю о том, что нет освещения, пешеходных дорожек). Администрация, создайте условия для…
Если прошлое СМС-голосование за звание Народного президента Дагестана на первом этапе давало небольшой сбой (не все кандидаты или их сторонники своевременно реагировали на публикацию, извещающую о начале конкурса), то на этот раз как наши читатели, так и команды поддержки…
Убийство молодых братьев-пастухов Гасангусейновых из села Гоор-Хиндах вполне обычно для Дагестана и…
Каспийскому заводу листового стекла (КЗЛС) удалось быстро оправиться от «валютного шока» после…
6 сентября, 2016
Интервью было подготовлено до заявления В.В. Путина от 13.09.2004 о формировании исполнительных органов субъектов Р.Ф. личным назначением президента с последующим утверждением его законодательными собраниями. Опубликовано в «ЧК» № 29 от 10. 09. 2004…
6 сентября, 2016
№40 от 14.10.2005 г. Не устаю удивляться тому, как наше дагестанское население выбирает себе политических лидеров. Вы думаете, оно смотрит на профессионализм, компетентность, ораторские и иные способности политика? Ошибаетесь! Первый вопрос нашего…
5 сентября, 2016
Три месяца назад заместитель Председателя Правительства РД, курирующий сектор АПК, Билал Омаров пообещал фермерам 35 хозяйств, производящих молоко, разрешить ситуацию с долгами в течение 2–3 дней. С тех пор мало что изменилось. Задолженность,…
5 сентября, 2016
На Родопском бульваре Махачкалы, исключительно в парковой зоне, идёт масштабное капитальное строительство. Горожане (преимущественно жильцы близлежащих домов), возмущённые стройкой в зелёной зоне, начали писать письма в надзорные органы. Пока жалобы…
5 сентября, 2016
Уважаемые дагестанцы!  Многие считают, что партия ЛДПР предвзято относится к кавказцам, делая преждевременные и поверхностные выводы из резких высказываний её лидера – Владимира Вольфовича Жириновского. Вообще высказывания Владимира Вольфовича,…
2 сентября, 2016
31 августа работников заводской конюшни «Дагестанская» уволили в связи ликвидацией предприятия, а с 1 сентября с ними на месяц заключили трудовой договор. Ожидается, что за это время должен появиться частный инвестор, который согласится развивать…
2 сентября, 2016
В республике активно проходит выборная кампания. На общем фоне выделяются кандидаты, которые используют этот период для благотворительности и решения социальных проблем сограждан. Среди таких кандидатов – Алияров Марат Бейбалаевич, кандидат в…
2 сентября, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
2 сентября, 2016
Майя Мордовина, экономист (1940–1950 годы) Так получилось, что в восемь лет родным для меня стал Дербентский детдом №2, и самые яркие и счастливые воспоминания детства связаны именно с ним. А было это сразу после окончания войны, сами знаете, какие…
2 сентября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 4-ком. кварт. со свежим ремонтом, видом на море по ул., Маркова (рядом роддом №4) ОП:…
2 сентября, 2016
Закончить первые пять туров на мажорной ноте у «Анжи» не получилось. Класс спартаковцев оказался достаточным для того, чтобы переломить настрой махачкалинцев – 0:2 и возвращение к старым тезисам неизбежно. Тем более что ни игра новичка «Анжи»…
2 сентября, 2016
Порою, сталкиваясь с обсуждением исторических событий сталинской эпохи – времён репрессий и тотального истребления народа, находишь, что сложился определённый стереотип освещения тех событий, при котором вину за произошедшее сваливают на одного…
2 сентября, 2016
Весь Дагестан потрясло убийство чабанов в Шамильском районе республики. В ночь с 23 на 24 августа на склонах села Гоор-Хиндах Шамильского района силовики убили (по первоначальной оперативной информации) двух боевиков. На следующий день Патимат…
2 сентября, 2016
Роспотребнадзор РД в начале августа сообщил о росте заболеваемости ВИЧ-инфекцией и распространение вируса иммунодефицита среди населения Дагестана. Только за 8 месяцев 2016 года в республике выявлено 146 случаев. В это же время на федеральном уровне…
2 сентября, 2016
24 августа на совещании в мэрии вновь затронули проблему водоснабжения северной части Махачкалы. Дефицит воды в микрорайоне «Ватан» и ряда домов по проспекту Акушинского, по словам замглавы города Камиля Изиева, спровоцирован ГУП «Чистая вода».…
2 сентября, 2016
31 августа судебная коллегия Верховного суда РФ сохранила так называемые золотые парашюты для высшего должностного лица Дагестана и председателя Госсовета республики, прекративших исполнение полномочий. Напомним, в конце июня прокуратура РД…
2 сентября, 2016
29 августа сгоревшее село Мокок Цунтинского района посетил заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Неверов. Он пообещал, что до зимы жители уже смогут заселиться в новые дома. Напомним, пожар произошёл 21 августа, охватив более 100…
2 сентября, 2016
Арбитражный суд Республики Дагестан частично удовлетворил иск кипрской компании «Аролиа Холдингс Лимитед» к Махачкалинскому морскому торговому порту (ММТП) по кредитным договорам между портом и Сбербанком, требования по которым были уступлены «…
2 сентября, 2016
Незадолго до своей отставки министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов послал письма главам десяти регионов России с требованием обеспечить школьников учебниками за счёт средств местных бюджетов, а также устроить по этому вопросу ведомственную…