2016-04-01 №12

WhatsApp
Email
Строительство новой школы в пос. Теречном Хасавюртовского района отложили ещё на год. Тем временем между директором и преподавательским составом назрел новый конфликт.  Средства на новую школу были предусмотрены в программе «Юг России (2014–2020…
Тестовые задания конкурса «Проверь своего ребёнка» подходят к концу, а вместе с ними и первый этап нашего проекта. В новом выпуске «ЧК» учеников 7–8 классов ждут тесты по Истории России. Участникам и их помощникам в лице родителей и педагогов, как и ранее, предстоит ответить на…
Недавно министр посетил Цунтинский район из-за страшной аварии, которая унесла жизни двух…
За несколько месяцев до выборов в Дагестане разворачиваются процессы, могущие серьёзно перекроить…
1 апреля, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
1 апреля, 2016
Лечебно-диагностическое объединение «Целитель» как раньше, так и теперь стремится предоставлять своим пациентам медицинское обслуживание высокого уровня. С этой целью руководство приглашает на работу наших земляков, которые многие годы проработали в…
1 апреля, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. участок 3 сотки на берегу моря. Экологически чистый район, прекрасный пляж. Документы оформляются согласно законодательству Российский Федерации. Закрытый…
1 апреля, 2016
Асаф Мушаилов, писатель (1950–1960 годы) Как избыть город, в котором вырос, как отучить себя от его речи, вылечиться от тоски по нему? И нужно ли излечиваться? Я давно уже не живу в Дербенте, вокруг меня шумит Торонто, но вспоминаю собственное…
1 апреля, 2016
Акушинский район Передвижная выставка 29 марта передвижную выставку Музея истории мировых культур и религий «Дом Бога. Места силы» с большим интересом встретили в Акушинском районе. С приветственным словом к участникам выставки обратилась директор…
1 апреля, 2016
В рамках II Республиканского форума промышленников и предпринимателей «Инженерная модернизация – основа новой экономики» проходят дискуссионные сессии. В Центре народных художественных промыслов обсудили «Проблемы и пути развития народных…
1 апреля, 2016
30 марта из дома №9 по улице Кобякова в Дербенте судебные приставы пытались силой выселить мать-одиночку Наиду Рзаеву,  отнять и передать в детский дом её двоих детей. Видео с  происходящим  появилось в Интернете и  вызвало общественный резонанс. …
1 апреля, 2016
У кого-то иногда получается вернуться в прошлое. Примерно на 10 лет удалось перемотать время в благотворительном матче в рамках международной инициативы Kick off for good Moscow 2016 «Звёзды футбола – детям России», прошедшем 26 марта на стадионе «…
1 апреля, 2016
Противоречивые впечатления остались у рядового болельщика сборной от событий 26–29 марта: здесь вам и вера в могущество русского ме(я)ча после разгрома литовских полчищ, и тяжёлое похмелье после возвращения на землю благодаря землякам Наполеона. Ну…
1 апреля, 2016
«Пытающийся показать людям то, чего у него нет, подобен надевшему два одеяния лжи». Нет предела мудрости слов Посланика Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Они особенно актуальны в наше время, когда фальшь распространилась во всех…
1 апреля, 2016
31 марта Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РД поддержала частную жалобу депутатов городского собрания Буйнакска и администрации города на определение Буйнакского горсуда от 12 февраля 2016 года о применении мер…
1 апреля, 2016
В пятницу, 25 марта, глава РД Рамазан Абдулатипов в рамках поездки по реализации Года гор провёл в Унцукульском районе заседание антитеррористической комиссии (АТК), на котором обсуждались результаты работы за минувший год и планы на будущее.…
1 апреля, 2016
Взрыв на АЗС в Кизляре показал, что выводы из предыдущих подобных случаев не сделаны ни со стороны местной власти и надзорных органов, ни со стороны владельцев опасных объектов. Из 626 заправок в республике 510 продолжают незаконно осуществлять…
1 апреля, 2016
30 и 31 марта в Махачкале состоялся Второй Республиканский форум промышленников и предпринимателей «Инженерная модернизация – основа новой экономики». В течение двух дней обсуждались проблемы республиканской индустрии. Мероприятие прошло с большим…
1 апреля, 2016
После относительно недолгого затишья Табасаранский район вновь рискует оказаться в центре коррупционного скандала. 29 марта на главного бухгалтера райадминистрации Эскера Эскерова  возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег у своей …
1 апреля, 2016
Это, конечно, оксюморон, но практически сразу после того как на телеканале «Дождь» удалось посмотреть дебаты Алексея Навального и Владимира Познера на тему «Цензура в СМИ», я нарвался на волшебный эфир на Первом канале. Речь, конечно, о ток-шоу…
1 апреля, 2016
В прошлую пятницу, 25 марта, в редакции «Черновика» состоялась пресс-конференция адвокатов бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова. Его защитники Владимир Беляев, Данила Паршиков и Заира Шерипова рассказали о перипетиях…
1 апреля, 2016
На прошлой неделе в Махачкалу высадился многочисленный десант сотрудников центрального аппарата МВД РФ. Инспекторы МВД начали масштабные рейды (проверки) по всем райотделам республики. По информации «ЧК», проверяющих интересуют прежде всего…
1 апреля, 2016
Менее чем за сутки в Дагестане прогремело три мощных взрыва, в результате которых погибли двое сотрудников полиции, ещё трое их товарищей получили ранения. Примечательно, что в эти дни в Махачкале проходил Второй Республиканский форум промышленников…
1 апреля, 2016
Несмотря на то что два месяца назад в Дагестанской государственной медицинской академии (ДГМА) избрали нового ректора Сулеймана Маммаева,  к руководству он не приступил. Исполнять обязанности продолжает Джалалутдин Ахмедов. Более того, на днях ему…
1 апреля, 2016
На прошлой неделе вертолёт Ми-8 Северо-Кавказского центра МЧС России, находящийся на дежурстве в аэропорту Махачкалы, доставил на лечение в Республиканскую клиническую больницу пострадавшего в ДТП в Тарумовском районе. Притом, что для спасения…
1 апреля, 2016
Ситуация с интернатом «Забота» дошла до того, что к ней подключили программу «Пусть говорят» на Первом канале. А в начале этой недели прокуратура Дагестана выявила, что директор Зарипат Умаханова принуждала воспитанников выполнять…