2015-05-15 №19

WhatsApp
Email
Приближается День защиты детей. Лучшая защита – это свобода, свободу даёт умение любить, мыслить и читать, жить в согласии с сердцем. Зачастую их надо защищать от самих себя...Пастырь Может, надо последовать примеру Москвы и Московской области и…
19 мая в Малом зале Русского театра состоится церемония вручения премии Хаджимурада Камалова. Премия вручается в номинации «За значительный вклад в консолидацию гражданского общества». Девиз премии: «Созидание – Консолидация – Толерантность».
Столько шума вокруг Дворца спорта имени Али Алиева, чего в Каспийске, не было, наверное, уже очень…
Совещание в Доме дружбы (подробнее в колонке на стр. 19 – «ЧК») ещё раз подтвердило абсолютное…
18 мая, 2015
Надо признать, что жизнь в соседней Чечне налаживается и становится более склонной к демократическим преобразованиям. Для такого суждения приведу два ярких примера, ставших информационным скандалом последнего месяца.
15 мая, 2015
Во вторник с соблюдением чрезвычайных мер безопасности Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приступил к слушаниям второго уголовного дела в отношении экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, его племянника Юсупа Джапарова и ещё шестерых…
15 мая, 2015
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
15 мая, 2015
Открытое письмо Главе Республики Дагестан Р. Абдулатипову 17 апреля глава РД Рамазан Абдулатипов провёл совещание по вопросу «Роль и значение образования и науки в развитии экономики Республики Дагестан». Подчеркнув особую роль решения этого вопроса…
15 мая, 2015
  r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
15 мая, 2015
Как показывает практика, нужно еще уметь правильно приобрести подержанное авто, ведь многие недобросовестные продавцы замалчивают о недостатках, которые имеет автомобиль. Успешность покупки автомобиля «с рук» зависит от того, насколько умело вы…
15 мая, 2015
9 Мая, в день празднования 70-летия Великой Победы, в торговом доме «Киргу» организовали торжественный прием ветеранов, участников войны и тыла, инвалидов и детей войны. Компания «Киргу» на протяжении 20 лет реализует социальную политику, и несмотря…
15 мая, 2015
«Ростелеком» и Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан провели отчетную конференцию по итогам реализации программы «Электронное Правительство» в 2014 году, перспективы и планы 2015 года. Исполняющий обязанности министра связи и…
15 мая, 2015
Осталось совсем немного времени, и наступит для нас, выпускников, тот самый ответственный момент, от которого зависит вся наша взрослая жизнь. Выбор профессии – что может быть важнее и сложнее для наших неокрепших молодых умов?
15 мая, 2015
Слово «импортозамещение» без преувеличения стало новым символом веры отечественных чиновников, как несколько лет назад слова «модернизация» и «инновации». Политическая риторика в России меняется быстро, поэтому залогом аппаратного долгожительства…
15 мая, 2015
Новолакский район Праздничные мероприятия 8 мая в селе Дучи-Новолакстрой прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. У памятника односельчанам, участникам и погибшим в борьбе…
15 мая, 2015
Неуважение к родителям – отвратительно. Оно недопустимо для сознательных, богобоязненных, благочестивых людей, следующих путём истины. Никто так не отдалён от блага, как тот, кто проявляет непочтительность к своим родителям. Он ближе всех к…
15 мая, 2015
Вопрос постановки силами полиции и спецслужб жителей Дагестана на оперативно-профилактический учёт, а также пятничные посещения силовиками «неправильных» мечетей1 регулярно становятся предметом дискуссии между правозащитниками и органами власти.…
15 мая, 2015
12 мая в Доме дружбы состоялось совещание, посвящённое ЕГЭ-2015, с участием главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, министра образования РД Шахабаса Шахова. В ходе обсуждения было сделано несколько…
15 мая, 2015
Три месяца назад Министерство природных ресурсов и экологии РД сообщило о приостановке деятельности 76 кирпичных заводов из 80. Причём это решение принималось тогда, когда заводы и так не работали – не сезон для производства кирпича. В апреле их…
15 мая, 2015
Прошлонедельная стычка в СМИ между УФАС и ОАО «МРСК Северного Кавказа» продолжается. Теперь сетевая компания отрицает  консолидацию сбыта и сетей, говоря о создании совместной с республикой сетевой компании. Но УФАС против и этой инициативы……
15 мая, 2015
Подведём итоги выборов «президентской гонки», которая шла последние пять недель и держала некоторых политиков в явном напряжении. Около 5 000 СМС определили победителя пятого (завершительного) этапа голосования и, конечно же, повлияли на итоговые…
15 мая, 2015
Один из самых коррупционно-турбулентных районов Дагестана, Табасаранский, периодически сотрясает медиапространство громкими скандалами. На этой неделе в суд передано уголовное дело в отношении кассира районной администрации Нюсрета Магомедселимова,…
15 мая, 2015
В начале недели правоохранительные органы задержали главу села Цатаних Нурмагомеда Сулейманова и заместителя главы села Моксох Расула Казачиева. Оба населённых пункта расположены в Унцукульском районе. Спустя двое суток они были отпущены домой без…
15 мая, 2015
Верховный суд Дагестана продолжает рассматривать дело об убийстве начальника службы безопасности ОАО «Черномортранснефть» Сергея Сайпудинова. Он был найден убитым в машине 29 июля 2012 года в Кизляре в результате третьего покушения на свою жизнь.…
15 мая, 2015
В «ЧК» с начала 2015 года участились жалобы людей на то, что в больницах республики практически нет лекарственного обеспечения, а пациентам приходится покупать даже самые дешёвые препараты на собственные средства. Такие сообщения приходят из…
15 мая, 2015
В начале года администрация Махачкалы выделила детям-сиротам квартиры в новостройке. Однако в прокуратуре считают, что сироты заселились туда от безысходности... Квартиры в строящемся доме по улице Булача, 36, были выделены сиротам в январе этого…