2015-04-10 №14

WhatsApp
Email
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
Одной из самых обсуждаемых спортивных новостей недели стала инициатива внесения на обсуждение в Госдуму законопроекта, запрещающего спортсменам участвовать в более чем двух олимпиадах за свою спортивную карьеру.
3 апреля в Адвокатской палате РД состоялась пресс-конференция адвокатов, представляющих интересы…
8 апреля с трёхдневным визитом в Дагестан прибыл полномочный представитель Президента РФ в СКФО…
10 апреля, 2015
Мы шли по улице Даниялова с одним моим знакомым. Когда дошли до здания, где раньше было министерство сельского хозяйства, он остановился и задержал своё внимание. Посмотрев на него, я понял, что его интересует вовсе не архитектура здания. Он смотрел…
10 апреля, 2015
Прошло больше года с того момента, как «Черновик» провёл последний смс-опрос  читателей с целью выявить Народного президента Дагестана. (Последний опрос проводился с февраля по март 2014 года. Итоги опроса см. в «ЧК» №12 от 28 марта 2014 года.) Мы…
10 апреля, 2015
Для постановки правильного диагноза огромнейшее значение имеют результаты лабораторных исследований. Понимая их важность, мы встретились с врачом-лаборантом, заведующей клинической лабораторией поликлиники «Целитель» Аминат Гасановной Магомедовой,…
10 апреля, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
10 апреля, 2015
Продолжаем публиковать  увлекательную статью Наби Ахадова «Автомобильные пробки... Проблемы, решения, перспективы», которая вышла в свет семь лет назад, но всё ещё остаётся актуальной. Многое в деле оздоровления дорожно-транспортной ситуации зависит…
10 апреля, 2015
Что такое кризис? Затронул ли он Дагестан, и если да, то как в этих условиях выживать экономически активной части населения? Как спасти рекламно-маркетинговый сегмент бизнеса? Ответы на эти и другие вопросы попытались найти участники круглого стола…
10 апреля, 2015
Каждый из нас, планируя ремонт в доме, в частности в ванной комнате, сталкивается с проблемой: где же приобрести плитку и сантехнику? Хочется, чтобы она прослужила много лет, не теряя своего прекрасного вида и функциональности. И тогда возникает…
10 апреля, 2015
    ВНИМАНИЕ, КОНКУРС I этап     - дома, в классе II этап    - в редакции III этап   - вручение призов, грамот победителям
10 апреля, 2015
АНОНС Лакский театр Лакрал театр (расположен в здании Русского театра по адресу: город Махачкала, ул. Гамзатова, 38) представляет: 17 апреля, в 18.30, в малом зале драму Сибирбага Касумова «Ччавугу макъгу» («Любовь и слёзы»). Материалом для пьесы…
10 апреля, 2015
Друзья, эстафета, запущенная F1 Logistic и газетой «Черновик», набрала такие обороты, что многие жители Махачкалы не стали ждать, пока им передадут эстафету, и начали облагораживать город сами. Ведь вечная весна бывает только в наших душах, а вот…
10 апреля, 2015
Уважаемый отдел народного образования, в связи с отсутствием яслей в селении Нижний Чугли Левашинского района, просьба открыть, как раньше, в нашей школе подготовительный класс для будущих первоклассников.8(960)...02 Здравствуйте, читаю вашу газету…
10 апреля, 2015
8 апреля УЕФА всё-таки наложил санкции на федерацию футбола Черногории, оштрафовав её на 50 тысяч евро и засчитав национальной команде техническое поражение со счётом 0:3 за сорванный фанатами матч с национальной сборной России 27 марта.
10 апреля, 2015
26 тур в ФНЛ получился особенно богатым на события. Причём не всегда футбольного характера – то «Сахалин» нарушит лимит на легионеров, то волжане потравятся пивом в Самаре прямо перед матчем с местными «Крыльями Советов». На этом фоне осечка «Анжи»…
10 апреля, 2015
(Продолжение. Начало в предыдущем номере.) *** Показательный случай произошёл однажды в мечети. После предвечерней молитвы к шейху подошёл какой-то бедуин и стал просить у него деньги, жалуясь на бедность. Шейх вытащил из кармана деньги, которые у…
10 апреля, 2015
Во время прямого эфира программы «Открытая власть» Рамазан Абдулатипов сделал немало заявлений. Например, глава опроверг 30-процентный рост цен на мясо. Это гармонично смотрится на фоне его отчёта о произведённом в республике за прошлый год…
10 апреля, 2015
7 апреля в редакции газеты «Молодёжь Дагестана» прошла пресс-конференция замруководителя Государственной жилищной инспекции РД Айдемира Алиомарова. Заместитель затронул тему построек жилых зданий в республике. Темой пресс-конференции было состояние…
10 апреля, 2015
2 и 3 апреля Верховный суд Дагестана продолжил допрос свидетелей по делу об убийстве начальника службы безопасности ОАО «Черномортранснефть» Сергея Сайпудинова. Он был убит в результате третьего покушения 29 июля 2012 года. Подсудимые Давуд Омаров…
10 апреля, 2015
К публичному обсуждению вопроса о необходимости проведения в Дагестане обстоятельной земельной реформы республиканские власти не подходили более двух лет! Толчком к дискуссиям в СМИ, социальных сетях, обществе и коридорах власти о том, как быть с…
10 апреля, 2015
31 марта 2015 года состоялся II Форум земледельцев Дагестана «Зов родной земли», на котором одним из основных стал вопрос о повышении эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, в последние дни активно проводятся…
10 апреля, 2015
Когда на сессии НС РД (26 марта) депутат от фракции КПРФ Магомед Магомедов, комментируя доклад министра ВД по РД по итогам 2014 года, попросил Абдурашида Магомедова быть чуточку гуманней (подождать, если надо, день, два, неделю, чтобы дать…
10 апреля, 2015
7 апреля прокуратура РД сообщила, что направила в суд уголовное дело в отношении экс-директора ГБОУ «Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров» Идриса Мусаева. По информации прокуратуры, уголовное дело возбуждено по факту…
10 апреля, 2015
Одним из самых раскрученных и громких дел с начала года в Дагестане стал инцидент в Дербенте со священным для азербайджанского населения города местом захоронения Сеидова Миргафара – разрушение гробницы произошло около полуночи 8 января.
10 апреля, 2015
Вечером 5 апреля в Дербенте был похищен и избит журналист, соавтор социального проекта «Мой Дербент» и блога «Жемчужина Юга» в социальных сетях Вячеслав Стародубец. Как свидетельствует Вячеслав Стародубец, около 17:00 несколько человек в масках…
10 апреля, 2015
9 апреля в Общественной палате РД прошло обсуждение одного из тезисов послания главы республики Рамазана Абдулатипова по кадровой молодёжной политике. (Ранее «ЧК» провёл по данной тематике два круглых стола, и в последующем обсуждение кадровой…