2014-11-14 №45

WhatsApp
Email
Часто можно услышать про двойные стандарты во внешней политике США. Примером являются факты, когда к одним странам предъявляются претензии по поводу нарушений прав человека, а к другим – диктаторским – нет. Или в случае с отделившейся от Сербии…
«За эти 4 дня мы во дворе забыли, кто салафит, кто шиит, кто суннит. Даже про евреев ничего не говорили. Никакой политики, только про воду. Только про канал и были разговоры. Как одна идея, КОР объединил народ, сплотил... Неудобно стало за посаженные “приоры”. Потому что из-за…
Пока экономисты подсчитывают будущие убытки от западных санкций, а некоторые скептики и того…
Буйнакский район всегда был известен своей интересной судьбой и памятными событиями. Его не раз…
14 ноября, 2014
Согласитесь, что количество упоминаний слов «имидж» и «пиар» в прессе уже достигло предельных значений. Особенно когда речь идёт о людях, на которых принято перекладывать ответственность за все проблемы, которые испытывают люди. Рано или поздно,…
14 ноября, 2014
Наверное, многие знают, что в большей части наше здоровье — в наших руках. Особенно это правило распространяется на больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К возникновению и развитию этих заболеваний приводит множество факторов, таких как…
14 ноября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
14 ноября, 2014
Привычный вид стен в вашем доме или даче набил оскомину, и срочно хочется что-то поменять? Тогда самое время устроить цветную революцию! Выберите цвет, который подходит вашей мебели и нравится вам, и за дело — пора сменить декорации в помещениях.…
14 ноября, 2014
Многофункциональные центры, работающие по так называемому принципу одного окна, набирают обороты в республике Дагестан. МФЦ позволяет гражданину получить целый спектр муниципальных и государственных услуг без традиционной бюрократической волокиты,…
14 ноября, 2014
Не секрет, что поступательное и успешное решение тех или иных задач, которые стоят перед муниципальными органами власти, напрямую зависит от финансовых возможностей. Как на сегодняшний день обстоят дела с инвестиционными проектами, какие задачи…
14 ноября, 2014
Магарамкентский район «Наследники Победы» Во всех образовательных учреждениях района созданы штабы по организации и проведению Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы». Также разработаны…
14 ноября, 2014
После того как 14 часов простоял на российско-грузинской границе, ожидая перехода, однозначно понял, как Дагестану нужен свой выход в Грузию для большего развития республики. Конечно, не все это понимают... Надо воспользоваться возможностями…
14 ноября, 2014
Как сообщает один из иностранных спортивных порталов, российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, выступающий в чемпионате UFC, в интервью журналистам пообещал бить всех американцев за их санкции, если его не объявят следующим…
14 ноября, 2014
8 ноября чемпион мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), россиянин Сергей Ковалёв победил 49-летнего чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации…
14 ноября, 2014
В этот же день, 8 ноября, на коврах московского Кубка европейских наций по борьбе показали себя российские вольники, одержавшие в финале соревнований убедительную победу над сборной Азербайджана со счётом 6:2. В рамках мероприятия прошло и…
14 ноября, 2014
8 ноября в мировой истории ничем примечательным не запомнилось. Разве что «пивным» путчем в Мюнхене (1923 г.) или, скажем, смертью известного английского поэта Джона Мильтона (1674 г.). Посему ожидать чего-то необычного, а тем более на футбольных…
14 ноября, 2014
Современный век стал для человека эпохой великих технологических новшеств. Порою даже становится страшно: к чему могут привести человека его изобретения? Не придут ли такие времена, когда человек, который начал чувствовать себя «властелином мира»,…
14 ноября, 2014
В 2014 году хадж совершили 16 400 российских паломников. Такие итоги года подвёл на совещании 6 ноября Ильяс Умаханов, заместитель председателя Совета Федерации и уполномоченный по делам хаджа. Между тем желающих посетить Мекку гораздо больше, чем…
14 ноября, 2014
В Правительстве РД заявляют, что в республике с каждым часом увеличивается задолженность за поставленный природный газ. На прошлой неделе состоялось сразу два заседания в Белом доме на эту тему. Местные власти и газовики восприняли поручение…
14 ноября, 2014
12 ноября на заседании Коллегии Счётной палаты Дагестана её председатель Билал Джахбаров заявил, что в результате проверок 58 министерств, ведомств, муниципалитетов и бюджетных учреждений, получивших за 10 месяцев 2014 года бюджетных средств в…
14 ноября, 2014
События на валютном рынке стремительно сменяют друг друга. Центральный банк – главный герой разворачивающейся эпопеи – дёргает за рычаги, надеясь обуздать спекулятивные аппетиты и остановить падение рубля. Всё это сопровождается снижением…
14 ноября, 2014
Народное собрание приступило к рассмотрению проекта закона о республиканском бюджете на 2015 год и на два следующих года, который был подготовлен Правительством РД. Рамазан Абдулатипов 29 октября на заседании Комиссии при Главе Дагестана по…
14 ноября, 2014
Политическая активность, наблюдаемая в Дагестане, в очередной раз ускоряет обороты. Если прошлый год и начало 2014-го можно было назвать «годом компроматов», то окончание смело может претендовать на звание «время политических акций». Круглые столы…
14 ноября, 2014
Голодовка как способ протеста становится крайне популярной в нашей республике. Не успела одна часть общественников и представителей партии «Справедливая Россия» неделю поголодать, как к ним стали примыкать другие общественные структуры. Причина –…
14 ноября, 2014
12 ноября работники продовольственного рынка №2 (ЦУМа) вновь вышли к зданию мэрии Махачкалы с требованием отменить решение их руководства о переносе рынка в другое место. Напомним, в середине июля продавцы также протестовали на площади, в связи с…
14 ноября, 2014
Открытие дагестанского аэропорта вновь переносится. О том, когда в республику можно будет добираться по небу, обсуждали в среду, 12 ноября, на пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан».
14 ноября, 2014
Пока сотрудники ООО «Дагестан-газсервис» перекрывают поступление газа в дома должников, в некоторых районах его только собираются подключить. Жители села Ансалта Ботлихского района в преддверии зимы серьёзно обеспокоены отсутствием тепла в своих…
14 ноября, 2014
На этой неделе инспекторами по делам несовершеннолетних в очередной раз приостановлена работа Центра по уходу и присмотру за детьми «Счастливый малыш» и частного детского сада «Забота».  Подобные визиты, в том числе при поддержке сотрудников…