2014-03-28 №12

WhatsApp
Email
Наконец-то «Черновик» может подвести итоги смс-голосования на звание «Народный президент Дагестана». Эпопея, длившаяся чуть больше месяца, завершилась предсказуемо. В рейтинге читателей «ЧК» первое место занял политик, группа поддержки которого…
Последние 10 месяцев смело можно назвать периодом вопросов, в которых побито немало дагестанских рекордов. Главной причиной стайерского развития ситуации в республике, очевидно, стали события, развернувшиеся на муниципальном уровне, – отставки и, самое главное, задержания и…
Президенту Республики Дагестан от жителей с. Гоксув-Отар Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!…
Магазин техники «Ди-Лайф» функционирует на рынке товаров с 2005 года и сегодня процветает, успешно…
28 марта, 2014
Кто из нас не мечтает о путешествиях? Посмотреть на египетские пирамиды, увидеть, как опадают лепестки сакуры, вдохнуть чистый и свежий воздух швейцарских гор или просто окунуться в прохладные воды Средиземного моря... Но для того, чтобы правильно…
28 марта, 2014
В современном бизнесе, тем более в бизнесе с острой конкуренцией, очень сложно держать планку на должном уровне. Необходимо либо превосходное качество предлагаемой продукции, либо ценовая политика должна быть приоритетной по отношению к качеству.…
28 марта, 2014
При буме развития мебельных салонов очень сложно выделить какую-либо фирму без определения приоритетов выбора. В данном случае попытаемся определить в качестве приоритета формулу: цена + качество и оригинальность мебельных решений. Возьмём для…
28 марта, 2014
Время, когда незрячий человек считался неполноценным, постепенно уходит в прошлое. Сегодня эти люди наравне со всеми добиваются поставленных целей, развиваются, принимают участие в общественной жизни и даже покоряют Эверест. Валентин Гаюи, Андреа…
28 марта, 2014
Здоровье в большей степени зависит от того, насколько бережно мы относимся к себе. Гораздо легче предупредить болезнь, чем её потом лечить. Об актуальных проблемах российской профилактической медицины и методах снижения рисков заболеваний нам…
28 марта, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00     r 3-комн квартира 3/5  по просп.…
28 марта, 2014
Курахский район Антинаркотическая комиссия 24 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии района с повесткой дня: «О деятельности отдела по делам физкультуры, спорта и делам молодёжи администрации района по противодействию наркомании…
28 марта, 2014
В этом номере «ЧК» подводит итог смс-голосования за звание «Народный президент Дагестана». Наше издание часто упрекают в том, что мы, проводя такой рейтинг, не выражаем настроения всего общества, не отражаем, как социологи, их настроения. Не спорим…
28 марта, 2014
Академия основана в 1997 г., имеет международный статус, представительства за рубежом — в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, а также в Тюменской, Астраханской областях, Ставропольском крае, Калмыкии, Чеченской Республике, Санкт-Петербурге, в…
28 марта, 2014
В прошлом номере мы писали о том, что из себя сегодня представляет Дагестанский медицинский стоматологический институт. Однако лучше всего оценить учебное заведение могут сами учащиеся — в продолжение темы предлагаем взгляд изнутри… Сложности у…
28 марта, 2014
Нередко мы слышим фразу «Береги здоровье смолоду», и тут же хочется добавить: особенно здоровье зубов. Но как часто мы посещаем дантиста не тогда, когда зуб заболел и невмоготу терпеть, а просто, для профилактики? Стоматология, пожалуй, одна из…
28 марта, 2014
21 марта в Табасаранском районе состоялся большой и пышный праздник — день весеннего равноденствия, или, как его ещё называют, Эбельцан. В этом году он походил в одном из самых больших сёл — Марага, в местечке под названием Гумрал. Сюда съехались…
28 марта, 2014
В начале XXI века отмечается интенсивный рост аллергических заболеваний, профилактика и лечение которых — одна из наиболее значимых проблем для здравоохранения. Как помочь себе в борьбе с недугом, рассказала врач аллерголог-иммунолог медицинского…
28 марта, 2014
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) принимает в акселератор два  дагестанских стартапа — Omniposter и The Meet. Оба являются «выпускниками» бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan. В рамках соглашения о сотрудничестве между ФРИИ и фондом «…
28 марта, 2014
Репортаж с тридцать пятой сессии Народного собрания РД (состоялась вчера, 27 марта) «Черновик» полностью посвящает одному выступлению – отчёту главы МВД Дагестана Абдурашида Магомедова (на фото) о деятельности полиции республики за 2013 год.…
28 марта, 2014
В минувшую субботу около сорока жителей населённого пункта Краснопартизанск (территориально – Каякентский район) организовали стихийный сход, где выразили недовольство условиями своей жизни и деятельностью местной власти. Вопросы прозвучали, но…
28 марта, 2014
Судебная система в очередной раз соревнуется с образованием в гибкости, когда нужно идти в обход закона. После вынесенного судебного приговора завуч школы села Инчха Казбековского района Завурбег Ибрагимов не может восстановиться на работе.
28 марта, 2014
На этой неделе произошёл резкий всплеск количества боестолкновений между силовиками и членами диверсионного подполья. С серьёзными потерями с обеих сторон. Основной горячей точкой снова стал Хасавюрт…
28 марта, 2014
Санитарное состояние городов и районов Дагестана такое, что не исключает постепенного и методичного негативного влияния на здоровье людей и экологию. Об этом 21 марта говорилось на совещании в Управлении Роспотребнадзора по РД. Кроме того,…