2013-12-13 №48

WhatsApp
Email
В это воскресенье, 15 декабря, исполняется два года с того момента, как у ворот редакции газеты «Черновик» был убит Хаджимурад Камалов. Очень трудно писать о Хаджимураде, который был для нас старшим товарищем, наставником, умевшим «зажечь»…
В понедельник, 16 декабря, будет ровно сто дней, как депутаты Народного собрания Дагестана избрали президентом республики Рамазана Абдулатипова. Сто дней – это та дата, к которой большинство журналистов, политологов, аналитиков присматриваются особенно внимательно. Потому что…
Во вторник в мэрии Махачкалы состоялась встреча и. о. главы столицы Муртазали Рабаданова с…
Новая история закончилась. Промах с одиннадцатиметровой отметки Максимова в матче с «Кубанью»…
13 декабря, 2013
С вами снова рубрика «Ликвидация безграмотности» с её регулярным анализом мотиваций, влияющих на личную и общественную жизнь дагестанцев. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 35% молодых граждан России на сегодняшний день…
13 декабря, 2013
«Никогда одно социальное устройство не приходит на смену другому, никогда общественно-экономическая формация не заменяет другую… без революции.
13 декабря, 2013
Уже многие годы одной из главных проблем дагестанских властей является борьба с религиозным экстремизмом. За время правления разных президентов – от Магомедали Магомедова до Рамазана Абдулатипова – для решения данной проблемы применялась самая…
13 декабря, 2013
Количество обращений в редакцию «Черновика» по проблемам здравоохранения и с жалобами на действия (бездействие) врачей уступает разве что вопросам, связанным с земельными неурядицами. Вот и на этот раз в день планирования очередного номера газеты к…
13 декабря, 2013
В пятницу, 6 декабря, начальник управления образования Махачкалы Кубзар Гуруев отчитался о выполненной работе  по противодействию коррупции в образовательных учреждениях. Как выяснилось, порождают её не только работники школ и детских садов, но и…
13 декабря, 2013
Уважаемая редакция газеты «Черновик»! 6 декабря 2013 г. в вашей газете опубликована очень интересная и своевременная статья «Кто вы, герои труда Дагестана?». Народ должен знать своих героев. Со своей стороны считаем, что будет замечательно, если…
13 декабря, 2013
С одной стороны приятно, что статья «Никто не преступал закон …», опубликованная в еженедельнике «Черновик» (№ 38 от 04.10.2013 г.),  не осталась без внимания правоохранительных органов и редакция получила ответ УЭБиПК по РД. С другой стороны,…
13 декабря, 2013
В еженедельнике «Черновик» (№ 38 от 4 октября 2013 года) опубликован материал «Никто не преступал закон….». В нём Рафик Маматов, адвокат отстранённого от должности заместителя министра образования Дагестана Идриса Мусаева, заявляет, что его…
13 декабря, 2013
Сегодня вопрос «Куда пойти лечиться?» стоит так же остро, как его аналог, посвящённый учёбе. И действительно, множество центров предлагают свои услуги в области медицины. Важно не ошибиться в этом выборе и найти ту клинику и врача, которые избавят…
13 декабря, 2013
Президенту РД Р. Г. Абдулатипову Председателя Совета Дагестанского регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Омарова Гаджимурада Заирбековича, г. Махачкала, ул. Хизроева, 81 Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!   В…
13 декабря, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r каркасы 1 и 2 комнт., мансардный и…
13 декабря, 2013
Новолакский район Отчётный концерт  В районе состоялся отчётный концерт управления культуры в переселенческих населённых пунктах, приуроченный к 20-летнему юбилею Конституции  Российской  Федерации.  Под руководством заместителя начальника…
13 декабря, 2013
На пресс­конференции 6 декабря одним из вопросов, адресованных Дмитрию Медведеву, был вопрос о банковской системе. А именно об участившихся случаях отзыва лицензии у банков. На что премьер посоветовал не воспринимать ситуацию как нечто…
13 декабря, 2013
Как начать дело? Где найти партнёров и поставщиков? Как правильно рассчитывать эффективность предпринимательства? Как упростить ежедневные бизнес-процессы? Подобные вопросы возникают у предпринимателей ежедневно, и Сбербанк предлагает на них ответы…
13 декабря, 2013
Качество. Возможность выбора. Доступные цены. Эксклюзив. В идеале —  слагаемые успешной работы любого торгового центра. Но давайте подумаем: много ли таких центров, отвечающих ВСЕМ требованиям, в столице Дагестана? Кажется, ответ очевиден. В этих…
13 декабря, 2013
Образование — важнейшая составляющая общественной жизни. И оно прежде всего характеризуется не количеством детских садов и школ, а качеством воспитания и преподавания в них. Об этом, а также ЕГЭ в Дагестане и других вопросах — в интервью с…
13 декабря, 2013
Колокольчик первого звонка громко возвестил возвращение нашего «любимого» этапа в году – начало учебного года. Дочь по-быстрому собрала ранец и отправилась за знаниями. А мы вновь впряглись в бесконечную лямку финансовых трат. Бессмысленных и…
13 декабря, 2013
Анатолий Иванович Анохин (1926 – 2013) Редакция еженедельника «Черновик» выражает глубокое соболезнование Светлане Анохиной по поводу тяжёлой утраты — смерти отца, Анатолия Ивановича Анохина.   Человек старой закалки, полковник Анохин был из…
13 декабря, 2013
Когда мы начнём жить по Конституции, выбирая себе слуг народа?8(928)...72 Работал в селе 30 лет, получал от 250 до 350 руб. А пенсию дали – 4 000 рублей. Теперь думаю, как на неё жить.8(928)...69 Уважаемый президент и мэр Махачкалы! Просьба к вам…
13 декабря, 2013
В одном известном советском многосерийном фильме промелькнула фраза: «Я ведь тебя зубами загрызу, слышишь, Володенька?» У Джабара Аскерова в преддверии поединка против известного японского бойца, Йошихиро Сато, таких мыслей вроде как не возникало.…
13 декабря, 2013
Как сообщила сайту ValeTudo.ru пресс-служба российского промоушена Fight Nights, отечественный проспект, Гасан Кобра Умалатов, заключил контракт с промоушеном Ultimate Fighting Championship на 6 поединков. Умалатов будет выступать в полусреднем (…
13 декабря, 2013
Магомед Абдусаламов переведён из отделения реанимации в обычную палату. В прошлый четверг дагестанский боксёр вышел из коматозного состояния, в котором находился после печально известного поединка против кубинца – Майка Переса. Россиянин пошёл на…
13 декабря, 2013
Вчера, 12 декабря, в Верховном суде РД состоялось судебное заседание, в котором врач-травматолог Хасавюртовской районной поликлиники, Эльдар Аджиев, пытался доказать, что его уволили незаконно. Но суд в очередной раз встал на сторону медучреждения…
13 декабря, 2013
На прошлой неделе «Дагэнергосеть» объявила, что за 10 месяцев 2013 года компанией выявлено 3 145 случаев хищения электроэнерги на общую сумму 123 млн 270 тыс. 841 рубль.