2022-07-29 №28

WhatsApp
Email
Как обычный хулиганский поступок может быть связан с высокой политикой? Может ли (не)простой блогер пытаться влиять на принимаемые на высшем уровне решения? Даже связанные со специальной военной операцией на территории Украины? Как оказалось, да,…
Периодически те или иные политические силы пытаются приватизировать известные события и наделить воюющих с нашей стороны своей и более ничьей идеологией. Никакой социологии касательно политических убеждений российской армии у меня нет, и, думаю, их нет вообще. В конце концов,…
Сразу два скандала с участием дагестанских бойцов произошли на минувшей неделе. Рашида Магомедова…
Важным направлением сотрудничества власти Дагестана назвали Объединённые Арабские Эмираты. На этой…
29 июля, 2022
Пятый кассационный суд в Пятигорске отменил приговор в отношении экс-главы Тарумовского района Марины Абрамкиной, признанной виновной в мошенничестве и присвоении денег. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Верховный суд Дагестана в…
29 июля, 2022
Апелляционная и кассационная инстанции не поддержали семерых отбывающих наказание по делу о терроризме дагестанцев, которые заявляют, что дали признательные показания под пытками. Теперь они обратились в Европейский суд по правам человека. Их…
29 июля, 2022
На этой неделе по социальным сетям вирусом прошлась новость об обрушении потолка в новеньком детском садике Каспийска. Градус возмущений и недовольства повышался и потому, что это дошкольное учреждение две недели назад персонализировалось на самом…
29 июля, 2022
В первом и втором отделах по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Дагестану на неделе возбудили два уголовных дела, связанных с крупными хищениями денег. Следователи заподозрили бывшего начальника Государственной инспекции…
29 июля, 2022
Ситуация, складывающаяся в экономическом секторе республики, и темпы исполнения регионального бюджета стали основными вопросами очередного заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития Дагестана с учётом внешних факторов. Вёл…
29 июля, 2022
26 июля официальная республика (чиновники) праздновала День Конституции Дагестана. 27 июля она же чествовала экс-председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова, автора бессмертной фразы: «Конституция не Коран, можно переписать». Он,…
29 июля, 2022
В зале НС РД проходила презентация книги, посвящённой Госсовету Дагестана. После распада СССР создание в Дагестане коллегиальной структуры управления было правильным решением в плане возможности долгосрочного управления республикой. Но насколько…
29 июля, 2022
Кировский районный суд г. Махачкалы решением от 02 декабря 2021г. признал не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Абдулкадырова Мурада Насрудиновича сведения и обязал опубликовать опровержение на размещённое в газете «…
29 июля, 2022
Сказать по правде, мы в своей круговерти и еженедельной подготовке очередных публикаций совершенно забыли, что у одного из наших самых верных и неизменных рекламодателей и уже хороших друзей на этой неделе случился день рождения. Но ноги сами…
29 июля, 2022
Вирусные гепатиты. Знать. Защитить. Спасти.
В этот день родился Барух Самуэль Бламберг, получивший Нобелевскую премию за открытие вируса гепатита В и его исследование.
29 июля, 2022
Дагестан вот уже третий год находится в топе регионов России по туристической привлекательности. Массовый наплыв жителей страны в нашу республику обусловлен не только причинами (закрытием многих зарубежных направлений), но и привлекательностью моря…
29 июля, 2022
На прошлой неделе председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в Тляратинском районе вручил госнаграды пастухам местных овечьих стад. Один из них – Ахмед Рамазанов – прославился тем, что премьер-министр республики во время рабочей…
29 июля, 2022
В «ЧК» обратились родственники Тимура Арсланбекова, которого 25 июля задержали сотрудники полиции. Его попытка переговорить со своим знакомым – начальником ОГИБДД по Буйнакску Маратом Муталимовым – не понравилась начальнику ОМВД по Буйнакску Закиру…