2021-10-15 №40

WhatsApp
Email
В четверг, 14 октября, депутаты Народного собрания Дагестана избрали Сергея Меликова главой республики. Генерал, судя по его слегка нервному виду, был искренне рад, что избавился от приставки «врио». Он благодарил Путина, партию и депутатов за…
Уже завтра в Сочи состоится самый ожидаемый бой года в российском ММА. Магомед Исмаилов, больше известный как Мага Исма, и Владимир Минеев проведут свой второй бой после ничьей в 2018 году. Накануне этого противостояния мы поговорили со старшим братом и тренером Магомеда…
Уже завтра в Сочи состоится самый ожидаемый бой года в российском ММА. Магомед Исмаилов, больше…
На этой неделе в махачкалинской школе №51 был убит ученик девятого класса Джабраил Хаджиханов.…
19 октября, 2021
В «ЧК» обратился Гассайни Рабаданов из Избербаша, которого обвиняют в нарушении авторских прав и использовании вредоносных компьютерных программ. Его адвокат считает, что правоохранительные органы совершили незаконную провокацию для повышения…
19 октября, 2021
Составляем ТОП-5 овощей октября с ведущим экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргаритой Провоторовой Октябрь – самый разгар осени, хмурый и дождливый месяц. Похолодание и ветер приносит простуды,…
18 октября, 2021
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается допрос свидетелей по уголовному делу в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Все трое, напомним, обвиняются в том, что работали на проповедника Исраила…
18 октября, 2021
На этой неделе федеральные СМИ растиражировали информацию о том, что двое туристов из Москвы, Пётр Пелеханов и Ольга Лифатова, не по своей воле стали работниками теплицы в Сулейман-Стальском районе. По этому поводу проводится доследственная проверка…
18 октября, 2021
COVID-19 намного опаснее, чем большинство других респираторных инфекций. На сегодняшний день врачам известно, что коронавирус поражает различные органы организма. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый десятый переболевший…
17 октября, 2021
После публикации «Пайщик, застройщик, мошенник?» (№39 от 8.10.2021 г.) в «ЧК» обратились ещё пострадавшие от жилищно-строительных кооперативов, которые ожидают вселения в свои квартиры по ул. Лаптиева, 3, с 2005 года. Кроме того, выяснилось, что…
17 октября, 2021
Собрание депутатов Ногайского района разделилось на два противоборствующих лагеря,  у каждой из которых свой «законный» председатель. Из-за судебных тяжб и конфликтов работа депутатского корпуса тормозится со дня избрания нового состава.  8 октября…
17 октября, 2021
«Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности компании завершают активную подготовку энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. В Республике Дагестан энергетики к настоящему времени уже заменили более 104 тысяч…
16 октября, 2021
Житель Дербента и его дочь (оба инвалиды) уже 13 лет не могут добиться от местных властей жилплощади. Это притом, что имеются решения судов, обязывающих её предоставить. Алифарман Пашаев и его 34-летняя дочь Зайнаб болеют психическим расстройством…
16 октября, 2021
На вопросы отвечает Марина Вершинина, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора – Правда ли, что гормоны влияют вообще на всё в нашем организме? Как это работает? – Гормоны влияют на все процессы в…
16 октября, 2021
Нобелевская премия мира – у главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова. Повод, взорвавший чёрно-белое инфобытие страны и зацепивший острыми, цветными осколками каждого причастного к журналистике. Журналистское сообщество разделилось на…
15 октября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
15 октября, 2021
У нас тоже нет мягкого покрытия, на Акушинского, 88а, были случаи, что дети ломали голову. У нас ещё и света вокруг площадки нет.   На Акушинского где вообще есть мягкое покрытие? Да и в других дворах тоже не видела, честно, в Махачкале. Сами на…
15 октября, 2021
Уже утверждённому на посту главы Дагестана Сергею Меликову, помимо прочих, безусловно, придётся вплотную заняться земельными вопросами. Сразу в двух районах республики, Бабаюртовском и Кумторкалинском, в эти дни получил заметное развитие острый и…
15 октября, 2021
Бывшая сотрудница специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 1 вида в посёлке Ленинкент Заира Казавгаджиева заявляет, что была уволена, так как вынесла информацию о незаконных поборах в публичную плоскость. А коллектив школы –…
21 октября, 2021
Рамазан Исмаилов – «Черновику»
Уже завтра в Сочи состоится самый ожидаемый бой года в российском ММА. Магомед Исмаилов, больше известный как Мага Исма, и Владимир Минеев проведут свой второй бой после ничьей в 2018 году. Накануне этого противостояния мы поговорили со старшим…