2021-08-27 №33

WhatsApp
Email
На этой неделе в правительстве Дагестана сообщили о том, что 1 сентября в новые детские сады и школы пойдут свыше 1,6 тысячи детей республики. На этом фоне жители крупного села Львовского №1 Бабаюртовского района перекрыли автодорогу с требованием…
В августе от коронавирусной инфекции в Дагестане умерло рекордное число больных – 321.  В первую волну пандемии за три месяца (с марта по май 2020 года) официально было зарегистрировано 36 смертей от COVID-19, хотя по неофициальным данным эта цифра доходила до 800 человек с…
«Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности компании продолжают активную…
Если кто-то на любой должности, на любом уровне в РФ будет работать с инициативой, честно и с…
1 сентября, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
31 августа, 2021
14-летние юноши, занимающиеся академической греблей. 12-летняя девочка, которая ходит под парусом виндсёрфинга. Пара десятилетних мальчишек, выходящие в море на маленькой яхте. В Дагестане уже давно существует сообщество любителей парусных и гребных…
31 августа, 2021
На неделе в Махачкале были задержаны двое сотрудников Управления федеральной налоговой службы России по Дагестану, в том числе начальник контрольного отдела №1 УФНС России по РД Рамазан Джамалов и начальник отдела выездных проверок и главного…
30 августа, 2021
Как и все, смотрел новости про то, как запрещённый в России «Талибан» взял власть в Афганистане. Как и все, ужасался кадрам массового помешательства тех, кто пытался покинуть страну любым способом. Даже сидя на колесе самолёта… Медиа, эксперты,…
30 августа, 2021
Всё время охота спать, производительность на нуле, и даже подняться по лестнице – тяжкий труд. Всё это может быть симптомами железодефицитной анемии, которая буквально подкашивает наши организмы. Но как определить, что это именно она, и как…
29 августа, 2021
В понедельник, 23 августа, в горных районах Дагестана из-за обильных дождей с градом резко поднялся уровень воды и сошли сели. Наиболее пострадали Гунибский и Левашинский районы. Не обошлось и без человеческих жертв… Так, в Карадахской теснине в…
29 августа, 2021
Говоря о сальмонеллёзе,  обычно думают, что источником  инфекции являются  исключительно сырые  куриные яйца. А вот и нет! Что и кто ещё являются источником инфекции и как её избежать? На эти вопросы отвечает эксперт Центра молекулярной диагностики…
28 августа, 2021
Левашинский район один из самых крупных, густонаселенных и экономически развитых районов республики. Почти город – говорят о Левашах. Совпадений действительно немало, и по бытовой инфраструктуре, и по многим другим параметрам. А насколько отличается…
28 августа, 2021
Президенту Российской Федерации, депутатам Государственной Думы РФ, членам Совета Федерации РФ, членам Совета Безопасности РФ, Магамедова Шихали Мамедовича,   проживающего по адресу: 368670, ул. Магомеда Гаджиева, 73, г. Дагестанские Огни, РД,…
27 августа, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
27 августа, 2021
Пенсионный фонд РД Новые ежемесячные пособия Пособия получат все граждане, которым они положены по закону. В последнее время в отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан всё чаще и чаще обращаются граждане с вопросами по новым ежемесячным…
27 августа, 2021
Сегодня на полках исламских магазинов можно встретить большое количество фундаментальных средневековых трактатов, как и труды современных учёных исламского мира. Различные известные толкования Корана, сборники хадисов, труды по фикху (исламскому…
27 августа, 2021
Помимо выборов в Госдуму в ряде регионов России 19 сентября будут избирать и муниципальных депутатов. Накануне выборов «Новая газета» совместно с дата-журналистом Александром Богачевым провела исследование состояния дел в органах местного…
27 августа, 2021
В понедельник, 23 августа, председатель СПЧ Валерий Фадеев сообщил агентству ТАСС, что Постоянная комиссия СПЧ по правам человека в информационной сфере обсудила с его участием и с представителем Министерства юстиции РФ ситуацию вокруг признания…
27 августа, 2021
Союз журналистов и Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ попросили Министерство юстиции разъяснить критерии, по которым СМИ или отдельных журналистов могут признать иностранными агентами. Они также считают, что соответствующий закон…