2021-05-07 №17

WhatsApp
Email
В среду, 5 мая, председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов выехал в посёлок Махачкалы Семендер, для того чтобы проверить ход исполнения поручений, данных им неделю назад после приёма граждан. Тогда, 30 апреля, на приём к премьер-…
Бедные кизлярцы! Уже три недели терпим перебои с водой! В Кизляре 4.05.2021 г. с утра не было воды!  8(938)...60 А почему вы у председателей не спрашиваете, где вода, почему нет воды, и деньги за воду, которые они собирают у жителей, кому дают, и дают ли вообще? Если кто-то…
В четверг, 6 апреля, после очередного сообщения в социальных сетях об обнаружении на побережье…
Медсестра Зубаржат Юсупова – одна из многих медиков, кто погиб в прошлом году от коронавируса. Она…
11 мая, 2021
В Дагестане легализуют незаконно построенные дома, после того как их обследовал «РосКапСтрой». Один из таких домов по улице Даниялова, 118/1, посетил первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев. Во вторник, 4 мая, Батыр Эмеев…
10 мая, 2021
Наби Кураев – имя для здравоохранения Дагестана знаковое. Наби Магомедович Кураев – ветеран Великой отечественной войны, командир танка Т-34. Ушёл на войну, будучи студентом-медиком второго курса. Получил четыре ранения и после каждого возвращался в…
10 мая, 2021
5 мая адвокат Ильяс Саидов обратился к руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении судьи Ботлихского района Шумайсат Омаровой, судьи в отставке Магомедгаджи Юсупова, адвоката…
10 мая, 2021
4 мая врио главы Дагестана Серей Меликов подписал указ о назначении на должность начальника Управления по внутренней политике и местному самоуправлению АГ РД Али Ибрагимова. На этой должности Али Ибрагимов сменил Курбана Нажмудинова, долгое время…
9 мая, 2021
Вот зря вы так нервничаете, оттого что дагестанские певцы и артисты подались в политику. Во-первых, наши закостенелые праймериз отторгнут этих кандидатов на раз-два. Помните, как «бомбило» политиков, когда певица Айшат Айсаева, можно сказать…
9 мая, 2021
В середине апреля в социальных сетях появились видео, на которых запечатлены скинутые в ямы туши мёртвых овец. Авторы роликов утверждают, что животные погибли от голода в Бабаюртовском районе, и открыто обвиняют в этом председателя местного СПК. «…
8 мая, 2021
...Его командировка в южной провинции Великой империи затянулась намного дольше, чем он рассчитывал. Он свято верил, что вместе с другими «тяжёлыми» несёт местному населению закон, порядок и, самое главное, стабильность. Но... он уже устал от этих…
8 мая, 2021
В «Черновик» обратились жители ул. Нурадилова и Ярагского Махачкалы, по соседству с которыми находится круглосуточная наномойка самообслуживания. Уже второй год они обращаются с жалобами в мэрию Махачкалы, прокуратуру, Роспотребнадзор и водоканал на…
7 мая, 2021
…Почти 500 человек зарегистрировались на сайте внутрипартийного голосования как кандидаты в депутаты Народного собрания Дагестана. Кого там только нет! Действующие депутаты, бывшие министры, «сбитые лётчики», дети известных чиновников, спортсмены и…
7 мая, 2021
Уважаемые читатели, друзья! Поддержите своим голосом наших номинантов! Голосуйте за любимых докторов! Нам очень важно мнение каждого из вас! Ассоциация маммологов-радиологов РД в рамках предстоящего форума проводит Национальное голосование,…
7 мая, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
7 мая, 2021
ДГМУ «Патриотический театр» В Республиканском молодёжном центре прошёл открытый фестиваль «Патриотический театр». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Патриотический театр», ставшего победителем грантового конкурса Минис-…
7 мая, 2021
«Советский спорт» уже писал о том, как воевали спортсмены в годы Великой Отечественной. В годы войны проводились даже спортивные состязания, что для многих стало откровением. Этим очерком о нескольких спортсменах – героях войны – мы продолжаем…
7 мая, 2021
Для месяца Рамадан можно представить два образа. Образ первый… Рамадан, доставляющий проблемы, тяжёлый, приносящий голод и жажду… Ты видишь еду перед собой, твоя рука может до неё дотянуться, а душа уже тянется, но ты не можешь есть. Тебя мучает…
7 мая, 2021
Врио главы Дагестана Сергей Меликов на этой неделе на совещании по вопросам транспорта сообщил о включении Махачкалинского морского торгового порта в план приватизации.  По словам врио, транспортная отрасль имеет ключевое значение для социально-…
7 мая, 2021
29 апреля в Дагестанских Огнях на проспекте Сталина местные коммунисты установили бюст Иосифу Сталину. 2 мая стало известно о его демонтаже. Недолговременное нахождение на территории города образа вождя связано с негодованием в социальных сетях. …
7 мая, 2021
Почему 70 лет назад наши отцы, деды и прадеды сумели сломать хребет такому сильному, жестокому и беспощадному врагу? Здесь нет никакого секрета. Фашистские захватчики воевали на чужой земле за ворованный каравай, за возможность отнять и поработить.…
7 мая, 2021
Власти Каспийска и ООО «Гарант» благоустроили сквер на улице Ленина, у въезда в город. Реконструкцию инициировал врио министра природных ресурсов и экологии Рахман Гамидов. За две недели на территории сквера были заменены водопровод, канализация,…